...секундочку...

Код товара: 009824

Есть в наличии

Цена: 9'599* грн

* ночная скидка 2% при заказе сейчас
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 01.04.24 - Понедельник при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 1,20
Серия: Bresser Biolux
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 20
Max увеличение: 1'280
Окуляры: WF16х, WF5x
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x/0.10, 10x/0.25, 40x/0.65
Линза Барлоу: 2x
Револьверная головка: на 3 объектива
Тип насадки: монокулярная
Ориентация: вращаемая
Разрешение камеры, Mpx: 1
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Система:
  • колесо диафрагм
  • колесо фильтров
Расширения:
  • цифровая камера в комплекте
  • кейс в комплекте
  • микрометрические суппорты
Особенности:
  • регулировка яркости 6 уровней
  • питание от батареек и от сети 220В
Доп. комплектация:
  • HD-камера Bresser (1280х720 pix)
  • микротом
  • препараты: 4 шт.
  • слайды: 5 шт.
  • предметные стекла: 5 шт.
  • покровные стекла: 10шт.
  • элементы питания АА 1,5В LR6: 3 шт.
  • инкубаторий
  • набор для препарирования
  • линза Барлоу
  • рассеивающий фильтр
  • USB-камера
  • программное обеспечение
  • батареи АА (LR6) - 3 шт
  • защитный чехол
  • пластиковый кейс
Габариты: 150х100х275 мм

Описание

Биологический микроскоп BRESSER Biolux NV 20x-1280x предназначен для проведения исследований различных тонких и прозрачных биологических образцов (тонких срезов тканей растений, простейших организмов, тканей и клеток животных и многого другого). 

Микроскоп BRESSER Biolux NV 20x-1280x HD USB Camera укомплектован большим набором аксессуаров и пластиковомым кейсом, а также цифровой камерой.
Камера обеспечивает комфортное наблюдение в реальном времени образцов непосредственно с экрана монитора и позволяет задокументировать свои наблюдения и поделиться ими с друзьями. Вы можете создавать и редактировать фотографии с разрешением 1280х720 в формате JPEG и записывать видео в формате AVI.
Микроскоп BRESSER Biolux NV 20x-1280x выполнен в прочном металлическом корпусе с координатным предметным столиком и имеет двухсторонние ручки грубой регулировки фокуса. Под предметным столиком микроскопа расположено колесо светофильтров. Микроскоп BRESSER Biolux NV 20x-1280x имеет встроенную верхнюю и нижнюю подсветку. Микроскоп идеально подходит для начинающих пользователей.  

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 1'280 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Объективы высокой кратности имеют подпружиненную оправу (s). Конструкция с подпружиненной оправой служит для предотвращения повреждения объектива или микро препарата, в случае если во время фокусировки объектив упрется в исследуемый образец.

Микроскоп оснащен револьверной головкой на три объектива. Благодаря такой конструкции, выбор объектива нужной кратности сводится к повороту револьверной головки до характерного щелчка. Если вспомнить о том, что увеличение микроскопа вычисляется путем умножения кратности объектива на кратность окуляра, то станет понятным что смена объектива приводит к смене увеличения микроскопа. Так же увеличение микроскопа можно изменить путем смены окуляра. Подбирая различные комбинации объективов и окуляров Вы сможете подобрать наиболее подходящее увеличение для наблюдения конкретного микро препарата.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Под предметным столиком расположено колесо диафрагм, вращением которого происходит изменение яркости освещения образца.

Для повышения контрастности изображение микроскоп оснащен колесом цветных светофильтров. Что бы сменить светофильтр - достаточно повернуть колесо расположенное под предметным столиком.

Микрометрические суппорты помогут плавно перемещать препарат по предметному столику. Это избавит Вас от необходимости перемещать исследуемый образец вручную, что особенно актуально на больших увеличениях. Кроме того, наличие такого механизма делает работу с микроскопом более безопасной, так как исключает порезы пальцев острыми краями предметных стекол. Микрометрические суппорты снабжены координатными шкалами и дополнительными шкалами нониуса. Последние расширяют возможности микроскопа как исследовательского прибора. Благодаря наличию этих шкал микроскоп становится прибором не только для созерцания, но и для проведения более серьезных исследований микромира. А именно Вы сможете выполнять простейшие оценочные измерения. Например провести оценку линейных размеров исследуемого объекта. Так же, при некоторой сноровке и аккуратности, сможете выполнить оценку скорости перемещения объекта, в случае если объект движется. А шкалы нониуса помогут выполнить эти измерения с более высокой точность.

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель микроскопа из этой же серии Bresser Biolux (Visiomar) 40-1024x USB

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

3   0

Александр г.Киев

Очень довольны микроскопом. Ребёнку показали один раз как им пользоваться и дальше он сам уже мог проводить все исследования. Потом дополнительно приобрели набор препаратов, после захотелось самостоятельно научиться приготавливать препараты. Приобрели чистые предметные и покровные стёкла.

Ребёнок серьёзно заинтересовался. Даже удивились откуда у него взялась усидчивость, ведь раньше и пол часа на одном месте усидеть не мог. Дома теперь скопилось уже приличное количество образцов для наблюдений. Микроскоп помог в написании реферата — делали с помощью камеры фото препаратов.

Теперь планируем, когда подрастёт, то купим более профессиональный микроскоп, на подобии Konus Biorex-3, если интерес не пропадёт. Спасибо огромное интернет магазину Астроскоп за замечательный товар.
Понравилось:
Много аксессуаров, качественно собран, очень удобно пользоваться. Ребёнок очень доволен. Спасибо огромное.

Оценка: 4

2   1

Ирина Николаевна, учитель биологии

Работаю преподавателем биологии в школе. Давно искала микроскоп одновременно с верхней и нижней подсветками для школы. Весьма доступен по цене. В использовании понравилось то, что монокулярная головка может вращаться на 360 градусов. Если смотрит несколько учеников в микроскоп, то нет необходимости двигать его по столу. Очень хорошо, что есть набор аксессуаров. Также дополнительно докупили несколько наборов аксессуаров, чтобы несколько групп учеников могли проводить исследования.

Уроки стараюсь проводить через проектор. С микроскопом шла в комплекте камеря. Я её подключала к компьютеру, а оттуда выводила картинку на экран. Или заранее снимала видео урок, которые потом раздавала ученикам домой, ведь у многих дома есть компьютер.

Понравилось:
У многих воспитанников появился интерес к урокам. Подтянула оценки. Довольна очень приобретением и выражаю благодарность от всего школьного коллектива.

Оценка: 4

1   0

Анастасия

Выращиваем цветы в типлицах. Столкнулись с проблемой, что часто семена не всходят. Задались вопросом — Почему?. Ответ не заставил себя долго ждать. Скорее всего за время хранения семена отсырели и пришли в негодность. Визуально не отличиш — решили купить микроскоп и посмотреть. Теперь вопрос решён.

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить