...секундочку...

Код товара: 004207

Нет с 4 Января 2021

Цена: 5'858 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,20
Серия: Bresser Biolux
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 40
Max увеличение: 1'024
Окуляры: 10х, 16x
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x, 10x, 40x
Линза Барлоу: 2x
Револьверная головка: на 3 объектива
Тип насадки: монокулярная
Ориентация: вращаемая
Разрешение камеры, Mpx: 0,30
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Система:
  • колесо диафрагм
  • колесо фильтров
Расширения:
  • цифровая камера в комплекте
  • кейс в комплекте
Особенности:
  • предметный столик 75 x 75 мм
  • смешанное освещение
  • плавная регулировка яркости (раздельная)
  • питание от сети 220В
Доп. комплектация:
  • кейс для хранения
  • набор принадлежностей
  • линза Барлоу
  • USB-камера
  • программное обеспечение
Габариты: 150 x 100 x 275 мм

Описание

Микроскоп конструктивно выполнен на отлично. Идеально подходит как для лабораторный исследований, так и для обучающих занятий в школе. Прост в обращении и ребёнок сможет запросто самостоятельно им пользоваться. В комплекте идёт РС-микроокуляр позволяющий наблюдать препараты через компьютер. Лучшее соотношение цены и качества.

Bresser Biolux (Visiomar) 40x-1024x — один из самых укомплектованных бюджетных микроскопов. Снабжен пластиковым кейсом, широким набором аксессуаров, а также PC-микроокуляром, который позволяет комфортное наблюдение образцов непосредственно с экрана монитора. Таким образом микроскоп безусловно будет интересен и детям и подросткам.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 1'024 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Микроскоп оснащен револьверной головкой на три объектива. Благодаря такой конструкции, выбор объектива нужной кратности сводится к повороту револьверной головки до характерного щелчка. Если вспомнить о том, что увеличение микроскопа вычисляется путем умножения кратности объектива на кратность окуляра, то станет понятным что смена объектива приводит к смене увеличения микроскопа. Так же увеличение микроскопа можно изменить путем смены окуляра. Подбирая различные комбинации объективов и окуляров Вы сможете подобрать наиболее подходящее увеличение для наблюдения конкретного микро препарата.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Под предметным столиком расположено колесо диафрагм, вращением которого происходит изменение яркости освещения образца.

Для повышения контрастности изображение микроскоп оснащен колесом цветных светофильтров. Что бы сменить светофильтр - достаточно повернуть колесо расположенное под предметным столиком.

Наш обзор товара

К счастью прошли те времена, когда микроскопы были доступны узкому классу специалистов (биологам и лаборантам). Теперь любой ребенок и очень любознательный взрослый может приобрести качественный микроскоп. Широкий ассортимент недорогих биологических микроскопов позволяет изучать растительный и животный микромир, а также строение простейших организмов даже в домашних условиях. Продолжая ознакомить Вас с некоторыми популярными моделями, мы предлагаем Вашему вниманию обзор детского микроскопа Bresser Biolux (Visiomar).

 

 

Итак, начнем с описания поставки. Микроскоп и его принадлежности размещаются в прочном пластиковом чемоданчике. Это довольно удобно с точки зрения его переноски и хранения. Откроем чемоданчик и осмотрим его содержимое. Кроме микроскопа тут находится множество приспособлений и аксессуаров.

 

В своих персональных ячейках расположились:

  • коробочка с пятью готовыми препаратами и чистыми предметными и покровными стеклами;
  • набор для разведения рачков артемий;
  • микротом;
  • пинцет;
  • пипетка;
  • сетевой адаптер питания подсветки 220В;
  • выпуклый светорассеиватель для нижней подсветки;
  • цифровая камера с USB кабелем;
  • компакт диск с программным обеспечением Photomizer SE и Webcam Videocap;
  • чехол для микроскопа.

Собран микроскоп добротно, хорошая отделка и приятный внешний вид. Пластиковые элементы применены минимально. Прибор не занимает много места на столе, его высота порядка 270 мм, а вес чуть более 1 кг. Микроскоп оснащен наклонной монокулярной насадкой, которая фиксируется на штативе с помощью прижимного винта. Ослабив его, имеем возможность развернуть насадку в горизонтальной плоскости, обеспечив более удобное положение окуляра. Оптическая часть микроскопа состоит из трех объективов: 4х, 10х и 40х и двух окуляров 10х и 16х.

  

Объективы расположены на револьверной головке. 40х объектив имеет пружинящую оправу, предохраняющую от повреждения препарат и фронтальную линзу объектива при фокусировке. В трубку монокулярной насадки предустановленна линза Барлоу с коэффициентом увеличения в 1,6х. На ее корпусе нанесена шкала, по которой, как предполагается, можно судить о текущем показателе кратности. Окуляры вставляется непосредственно в трубку линзы Барлоу, при этом фиксация окуляров не предусмотрена. Заявленный производителем диапазон увеличений микроскопа составляет от 40х до 1024х. В целом оптика микроскопа хорошего качества, хотя линзы не просветлены, а серебристая внутренняя поверхность окулярной трубки, при выдвижении линзы Барлоу, заметно бликует. Подготовка микроскопа к работе достаточно проста.

  

Подключаем его к сети, используя входящий в комплект сетевой адаптер. С помощью ручки переключения уровней подсветок включаем освещение предметного столика. Нижняя светодиодная подсветка используется для наблюдения прозрачных образцов. Верхняя подсветка - для исследования объемных непрозрачных образцов. Возможен также смешанный режим освещения. Надо сказать, что верхняя подсветка может быть использована только при небольших увеличениях. Дело в том, что объективы, дающие сильное увеличение, имеют довольно большие размеры и существенно перекрывают световой поток, идущий от осветителя.

Уровень подсветки регулируется колесом с диафрагмами и пятью цветными фильтрами расположенным под предметным столиком. Кроме этого, можно воспользоваться простым приспособлением в виде картонной карточки, которую можно положить на нижнюю подсветку. Настройка фокуса производиться ручкой грубой фокусировки. Надо сказать, что фокусировка очень плавная, и даже при максимальном увеличении можно быстро и точно сфокусироваться. Диапазон перемещения предметного столика в процессе фокусировки порядка 10мм. Для закрепления стекла с препаратом, на поверхности предметного столика имеются два подпружиненных держателя. Для получения фото (видео) изображения в комплект микроскопа входит цифровая камера Bresser с разрешением 320х240 px. Она устанавливается в монокулярную трубку вместо окуляра и линзы Барлоу.

Давайте посмотрим, какое изображение дает этот микроскоп. Несмотря на то, что оптика не просветлена, качество даваемого ей изображения весьма хорошее. Серия фотографий сделанных с 40х объективом говорит сама за себя, картинка четкая и достаточно резкая по всему полю зрения. (фото перца, пробки, инфузории туфельки) Довольно интересно смотрятся объекты при верхней подсветке. Фотографии сделаны с 4х объективом. Вот кристалл сахара, а вот соли.

Конечно же, биологический микроскоп Bresser Visiomar – это не профессиональный лабораторный микроскоп, поэтому не стоит относиться к его небольшим недостаткам слишком критично. Он предназначен для детей и учеников. Но он имеет и массу достоинств – шикарный набор различных аксессуаров для самостоятельного приготовления препаратов, готовые препараты и, конечно же, цифровая камера, которая позволит наблюдать изображения исследуемых образцов на экране компьютера.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

6   2

Valentina

Очень понравился микроскоп. Покупали ребенку в подарок на день рождения. Надеемся именинница будет рада. Очень удобный чемоданчик. Все красиво размещается по своим местам. В комплектацию входит набор предметных стеокл с образцами. Очень увлекательно все рассматривать.
Понравилось:
оОень хороший вариант на подарок.

Оценка: 5

0   0

Александр Вернигора

Хороший микроскоп. Удобный в эксплуатации. Для любознательных самое то.
Ссылки на драйвер и на программу для просмотра через камеру.
http://dl.bresser.de/backend/r.php/publ ... 9B55D285C2
http://dl.bresser.de/backend/r.php/publ ... 7F64F2F8E0
Понравилось:
Отличное качество изображение. Удобный кейс.
Не понравилось:
Верхняя подстветка для максимального увеличения не предусмотрена. Скорей всего это у всех микроскопов так реализована. Родной драйвер не работает на Windows 7 и Windows 8.

Оценка: 4

0   15

олег

не сказал бы чтобы хороший, но и не скажу что плохой.
Понравилось:
так себе

Рекомендованные комплектующие

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить