...секундочку...

Код товара: 017753

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 30.04.24 - Вторник при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине:
    по тарифам перевозчика ~7,0 кг (бесплатно от 4'000 грн)
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 7
Серия: Arsenal AZ рефрактор
Диаметр, мм: 70
Фокус, мм: 700
Увеличение (МП): 140
Светосила: 10
Разрешающее увеличение: 98
Минимальное увеличение: 10
Проницающая способность, зв.вел.: 11,70
Разрешающая способность, угл.сек: 1,63
Тип: рефрактор
Изображение: не перевернутое, зеркальное
Фокусер: 1,25" реечный (пластик)
Монтировка: азимутальная
Комплектация:
  • Труба оптическая
  • Штатив стальной с полочкой
  • Монтировка азимутальная с механизмом точной доводки
  • Искатель типа «красная точка»
  • Окуляр 9 мм (78х), 1.25"
  • Окуляр 25 мм (28х), 1.25"
  • Диагональное зеркало 90°, 1.25"
  • Инструкция на русском языке
  • Сумка-чехол (опционально)
Габариты:
  • Вес нетто 4 кг
  • Вес брутто 7кг
  • Размеры в упаковке (ДхШхВ) 73х29х19 см

Описание

Телескоп Arsenal Land & Sky 707MD – любительский телескоп-рефрактор на легкой и надежной треноге из хромированного металла.
Телескоп Arsenal Land & Sky 707MD – любительский телескоп-рефрактор для астрономических и наземных наблюдений. Легкая, прочная и надежная тренога из хромированного металла обеспечивает хорошую устойчивость инструмента и комфортные наблюдения. На треноге предусмотрен лоток для аксессуаров. Телескоп очень компактен и прост в настройке. Искатель типа «красная точка» позволяет удобно ориентироваться в пространстве и наводить телескоп на выбранную область неба или удаленный наземный объект.
Входящий в комплект окуляр 25 мм (увеличение 28х) можно использовать для наблюдения звездных скоплений, ярких туманностей и обзорных экскурсий по небу, он также подойдет для наблюдения наземных объектов. Окуляр 9 мм (увеличение 78х) применяется для более детального исследования Луны и планет.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Телескоп с диаметром объектива 70мм ориентирован на подростков и начинающих любителей, а также будет хорош в качестве мобильного инструмента. Эта модель покажет Вам сотни подробностей на Луне, экваториальные полосы на Юпитере и его спутники, кольца и диск Сатурна. Вы сможете увидеть фазы Венеры, диск Марса, Уран и Нептун как цветные звезды, найти яркие кометы. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десятки рассеянных и шаровых звездных скоплений, диффузных и планетарных туманностей, самые яркие галактики.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 140 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 10, благодаря чему Вы получаете оптический прибор, который ориентирован на визуальные наблюдения и не требует применения дорогих аксессуаров. В основном эта модель рассчитана на лунно-планетные наблюдения на средних и больших увеличениях, хотя и не исключает наблюдений компактных объектов далекого космоса.

Рефрактор - это самая популярная среди начинающих линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете неприхотливый, достаточно компактный и недорогой оптический прибор. Рефрактор может служить прекрасным инструментом как для начального изучения астрономических объектов, так и для наземных наблюдений. Недостатком телескопов-рефракторов  является хроматизм изображения (радужная каемка) на больших увеличениях. Существенно уменьшить эти искажения позволяет увеличение фокусного расстояния линзового объектива, и соответственно, длины трубы телескопа, что влечет за собой большие требования к треноге и монтировке.

Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть не перевернутое, зеркальное изображение. Это значит, что верх остается вверху, низ - внизу, а левая сторона поменяется с правой. Именно таким образом мы видим себя в зеркале. Для получения полностью прямой картинки эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Азимутальная монтировка — самый популярный среди начинающих тип монтировки телескопа, благодаря которой Вы получаете достаточно компактную и не очень дорогую механику с интуитивно понятным управлением. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Азимутальная монтировка достаточно удобна для визуальных астрономических наблюдений, но малопригодна для астрофото, зато прекрасно подойдет для наблюдения земных объектов.


Внимание! Вы можете также приобрести эту модель телескопа вместе с сумкой-чехлом. 

Наш обзор товара

Героем сегодняшнего обзора будет новая модель телескопа-рефрактора начального уровня, с привычным диаметром 70 мм и фокусным расстоянием 700 мм, но зато с очень оригинальной конструкцией азимутальной монтировки. Она полностью выполнена из металла и оснащена зубчатыми приводами тонких движений по азимуту и высоте. Итак знакомьтесь - телескоп Arsenal Land & Sky 707MD.

Телескоп поставляется в картонной подарочной коробке, оформленной красочной полиграфией. Упаковка прочная и надежная, все детали и аксессуары разложены по отдельным коробочкам. Сверху находим инструкцию по эксплуатации на русском языке, с подробным описанием и фотографиями. Голова монтировки и тренога телескопа, с целью экономии места, поставляются в разобранном виде. Поэтому в первую очередь необходимо присоединить ноги штатива к монтировке, далее следует установить полочку-распорку, служащую и лотком для аксессуаров.
В отличии от других бюджетных моделей, ноги штатива изготовлены их стальных трубок диаметром 32 мм, имеют возможность регулировки по высоте с винтовым фиксатором, а также оснащены виброгасящими наконечниками. Голова азимутальной монтировки выполнена по полувилочной схеме из алюминиевого сплава. 
Крышки кожухов пластиковые, на них установлены винты механизмов тонких движений по обеим осям, эти механизмы представляют собой металлические зубчатые передачи с довольно плавным ходом. Для установки трубы телескопа предусмотрен специальный пластиковый профиль с двумя винтами. Крепление довольно надежно, но к сожалению не универсально — установить другую трубу на эту монтировку будет проблематично.
Труба телескопа, как и большинство моделей начального уровня, выполнена из тонкого металла, имеет пластиковый реечный фокусер 1,25 дюйма с запасом хода более 100 мм и крупную пластиковую бленду с удобной, оригинальной крышкой. Под крышкой находим классический длиннофокусный ахромат - двухлинзовый объектив с воздушным промежутком. Все оптические поверхности объектива имеют весьма неплохое просветление сине-фиолетового оттенка. 
Для предварительного наведения телескопа на объект имеется искатель Red Dot с двумя уровнями яркости. В комплект поставки также входят диагональное зеркало 90 градусов и два окуляра 9 мм и 25 мм с индивидуальными пластиковыми тубусами-футлярами. Диагональное зеркало и окуляры имеют металлические посадочные юбки диаметром 1,25 дюйма, однако остальные части корпусов выполнены из блестящего пластика , что снижает контраст и увеличивает бликование изображения.
И хотя окуляры имеют просветление, выполнены они по простейшей схеме Гюйгенса с узким полем зрения, небольшими глазными линзами и малым выносом зрачка, что делает наблюдения с ними еще менее комфортными. И наведя телескоп на молодую Луну в комплектный 9 мм окуляр, при увеличении 78х, мы обнаружили мыльную, не очень контрастную картинку, конечно некоторые подробности можно было рассмотреть, но мы ожидали гораздо большего. 
Наши ожидания оправдались с некомплектным 7 мм широкоугольным окуляром с разрешающим увеличением 100х. На нашем спутнике обнаружилось гораздо больше деталей, небольшой хроматизм присутствовал, но не мешал любоваться лунными подробностями – кратерами и горными цепочками, лавовыми морями и материковыми областями, изрытыми бомбардировкой метеоритов. Невзрачная картина открылась и с комплектным 25 мм окуляром по двойному рассеянному скоплению в Персее. Окуляр проявил заметный хроматизм, а небольшое поле зрение едва вмещало оба скопления, звезды выглядели блекло и особого впечатления не оставили.
Абсолютно другая картина предстала пред нами в некомплектный окуляр Плессла с фокусным расстоянием 32 мм. На более широком поле зрения, на менее насыщенном звездами фоне, прекрасно различалась повышенная звездная концентрация в двух близких звездных семействах. Хроматизм с этим окулярам был абсолютно не заметен.В этот же окуляр телескоп весьма неплохо показал и шаровое скопление М15 в созвездии Пегаса. Разделить на звезды его конечно не удалось, но довольно яркое туманное пятнышко прекрасно различалось даже прямым зрением и напомнило нам шаровидную голову кометы Холмса, вспыхнувшей несколько лет назад..
Во второй половине ночи высоко над горизонтом поднялся и Юпитер. В некомплектный 7мм окуляр, телескоп показал весьма качественную картинку. Интересная конфигурация галлилеевых спутников сразу привлекла наше внимание. Затем и на диске планеты-гиганта удалось рассмотреть полярные потемнения и конечно два экваториальных пояса.
Под утро нам удалось посмотреть и на знаменитую Туманность Ориона. Предрассветное, уже светлеющее небо, конечно снизило контраст туманности, а небольшая высота над горизонтом не позволила разрешить Трапецию - кратную звезду в центре пылевого облака. Однако и этот диффузный объект оказался вполне по силам нашему 70-ти миллиметровому телескопу.

Подводем итоги: 

Телескоп Arsenal Land & Sky 707MD оправдал ожидания в части механизмов наведения и слежения за небесными объектами и в этом он, несомненно вне конкуренции в своем ценовом диапазоне. Качество изготовление оптики и механики трубы телескопа не уступает другим аналогичным моделям. Просветленный объектив строит вполне достойную картинку, умеренный хроматизм присутствует, но абсолютно не мешает наблюдениям даже при разрешающих увеличениях.
Единственное, что в некоторой степени испортило впечатление о телескопе — это комплектные окуляры. Даже для бюджетной модели они дают не контрастную, мыльную картинку и мало пригодны для серьезных наблюдений.

Итак, сегодняшний вывод лаборатории Астроскоп - Arsenal Land & Sky 707MD можно рекомендовать начинающим любителям астрономии в качестве первого телескопа, а также любителям с опытом и наличием хорошего комплекта окуляров — в качестве мобильного телескопа.

Отзывы

Оценка: 3

1   0

Владимир

На этой неделе получил сей телескоп.Заказал вечером, на следующий день доставили.Магазину респект!!!Наблюдал не много.Окуляры полный отстой.9мм сразу в сторону!!!25мм кое что показал.Юпитер с полосами и его спутники не плохо. Марс горошинка.М44(ясли) супер!!!Если стелариум не обманывает то также попался мне шаровик М3 но правда только ввиде маленького туманного шарика. Моё мнение,как для начала,довольно таки не плохо для этой трубочки с комплектным 25мм окуляром.Хочу докупить окуляры и линзу Барлоу чтоб разогнать телескоп на все его 100%.Ребята подскажите пожалуйста что из Вашего ассортимента подойдёт к данному телескопу.


Не понравилось:
окуляр 9мм

Игорь Астроскоп

Окуляр на малые увеличения https://astroscope.com.ua/okulyar_gso_32mm_plossl_125/9675.htm
Окуляр на средние увеличения https://astroscope.com.ua/okulyar_gso_15mm_plossl_125/9672.htm
Окуляр на большие увеличения https://astroscope.com.ua/okulyar_arsenal_6mm_uwa_66_125/32159.htm

Оценка: 4

0   0

ррррр

всьо класно
Понравилось:
гарний штатив
Не понравилось:
окуляр 9 мм

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить