...секундочку...

Код товара: 007089

Нет с 5 Ноября 2017

Цена: 6'214 грн

Характеристики

Вес, кг: 4,32
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Метод контрастирования: поляризация
Min увеличение: 40
Max увеличение: 640
Окуляры: WF10х, WF16х
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x/0.10, 10x/0.25, 60x/0.8(s)
Стандарт объективов: DIN
Револьверная головка: на 3 объектива
Тип насадки: монокулярная
Ориентация: вращаемая
Фокусировка: тонкая, грубая
Материал корпуса: металл
Источник: лампа галогеновая
Система:
  • конденсор Аббе
  • коллекторная линза
  • фильтр поляризатор
  • фильтр анализатор
Конденсор Аббе:
  • ирисовая апертурная диафрагма
  • держатель светофильтра
Расширения: вращаемый предметный стол
Особенности:
  • предметный столик 145 мм
  • плавная регулировка яркости
Доп. комплектация:
  • адаптер питания 220В
  • шнур питания
  • светофильтр синий
  • защитный чехол
  • руководство пользователя

Описание

При выборе данного прибора стоит отметить следующее : микроскоп не подходит для широкого применения, основное назначение микроскопа - исследование срезов геологических пород. Лучшее сочетание цены и качества.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 640 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Микроскоп укомплектован объективами стандарта DIN (Deutsches Institut Normung). Это значит что объективы имеют оптическую схему скорректированную на длину тубуса 160мм и парфокальность 45мм. Объективы DIN имеют дюймовую резьбу 4/5" с шагом 1/36".

Микроскоп оснащен револьверной головкой на три объектива. Благодаря такой конструкции, выбор объектива нужной кратности сводится к повороту револьверной головки до характерного щелчка. Если вспомнить о том, что увеличение микроскопа вычисляется путем умножения кратности объектива на кратность окуляра, то станет понятным что смена объектива приводит к смене увеличения микроскопа. Так же увеличение микроскопа можно изменить путем смены окуляра. Подбирая различные комбинации объективов и окуляров Вы сможете подобрать наиболее подходящее увеличение для наблюдения конкретного микро препарата.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Наличие механизма грубой и тонкой фокусировки, позволит быстро, точно и удобно настроить резкость изображения. Достоинства этого механизма будут особенно ощутимы на больших увеличениях.

Под предметным столиком микроскопа расположен специальный оптический блок - конденсор Аббе. Он предназначен для фокусировки света, исходящего от источника освещения, в плоскости препарата. Дело в том, что объективы высокой кратности имеют очень маленький диаметр входной линзы, и поэтому требуют большого количества света. Применение конденсора помогает увеличить освещенность препарата, а так же сделать освещение равномерным по всему полю зрения. Правильное освещение делает изображение более контрастным и способствует полному раскрытию возможностей микроскопа. В простейшем случае конденсор Аббе состоит из двух ахроматических линз и ирисовой апертурной диафрагмы. Более сложные конденсоры дополнительно комплектуются верхней и нижней линзами, которые могут вводиться и выводиться из светового потока. Это делает настройку освещения еще более гибкой, а точность и достоверность проводимых исследований более высокой.

Система освещения этого микроскопа оснащена так называемой коллекторной линзой, которая располагается между конденсором и осветительным элементом. Зачастую, встраивается в основание микроскопа. Функциональным назначением коллекторной линзы, является проецирование изображения источника света на ирисовую диафрагму конденсора, что опять-таки способствует правильной организации освещения исследуемого препарата.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить