...секундочку...

Код товара: 010114

Нет с 17 Декабря 2015

Цена: 4'990 грн

Характеристики

Вес, кг: 2
Серия: Levenhuk Rainbow 50L
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 40
Max увеличение: 1'280
Окуляры: WF10х, WF16х
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x/0.10, 10x/0.25, 40x/0.65
Револьверная головка: на 3 объектива
Тип насадки: монокулярная
Ориентация: вращаемая
Разрешение камеры, Mpx: 1,30
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Система: колесо диафрагм
Расширения:
  • цифровая камера в комплекте
  • кейс в комплекте
Особенности:
  • стопорный винт
  • предметный столик 95 x 95 мм
  • регулировка яркости 5 уровней
Доп. комплектация:
  • ручка-фонарик
  • препараты: 5 шт
  • набор для препарирования
  • линза Барлоу 2x
  • цифровая камера-окуляр
  • USB-кабель
  • адаптер питания 220В
  • пластиковый кейс
  • руководство пользователя

Описание

Модель предназначена для школ, лицеев, ВУЗов. О качестве этого микроскопа говорит, помимо прочего, стеклянная оптика – у более дешевых образцов она выполнена из пластика и не столь долговечна.

Levenhuk D50L NG – качественный цифровой микроскоп. Его отличительной особенностью является способность фотографировать и снимать на видео в высоком качестве Ваши наблюдения. С помощью USB-интерфейса микроскоп подключается к компьютеру, а специальное ПО (в комплекте) обеспечивает взаимодействие прибора с ПК. Фотографии и видеосъемка, сделанные камерой данной модели, отличаются реалистичной цветопередачей.

Модель Levenhuk D2L NG предназначена для школ, лицеев, ВУЗов. О качестве этого микроскопа говорит, помимо прочего, стеклянная оптика – у более дешевых образцов она выполнена из пластика и не столь долговечна. Снизу и сверху от предметного столика расположены элементы светодиодной подсветки, которые обладают низким уровнем энергопотребления и позволяют исследовать и прозрачные, и непрозрачные твердые предметы, такие, как монеты, например.

Вы можете выводить изображение, полученное через объектив, прямо на монитор компьютера, а можете проводить исследования через окуляр, если перейдете в визуальный режим с использованием прилагаемых окуляров: 10х и 16х. Школы и другие образовательные учреждения, стремящиеся пополнить свой учебный инвентарь современными приборами, обязательно оценят микроскоп Levenhuk D50L NG. В комплект входит USB-кабель для соединения с ПК и питания камеры. Камера совместима с ОС Windows 2000/XP/2003/Vista.

Увеличение зависит от используемых объективов и окуляров (объектив внизу, окуляр вверху, в него смотрят). В комплект микроскопа входят два окуляра и три объектива, а также Линза Барлоу, которая позволяет менять кратность увеличения плавно, а не скачками. Таким образом, минимальное увеличение: Окуляр 10х * Объектив 4x = 40 крат. Максимальное увеличение: Окуляр 16х * Объектив 40х = 640 крат, а с помощью Линзы Барлоу увеличение плавно достигает 640*2.0= 1280 крат!

  

Использование встроенных светодиодных элементов в качестве подсветки микроскопа позволяет минимизировать потребление энергии, при этом обеспечивает хорошее освещение. Электроэнергию данный микроскоп получает от сети, с которой соединяется посредством адаптера сети 220В. И качество изображения, и долгий срок службы (около 30 лет) – все это делает модель Levenhuk D50L NG очень популярной. Неудивительно, ведь все конструкционные и оптические элементы микроскопа отличаются поразительно высоким качеством исполнения.

  

Данная модель интересна своей модернизированной подсветкой: верхний осветитель можно при желании снимать, а нижний обладает опцией регулировки яркости.

Благодаря такой двойной подсветке – сверху и снизу – Вы сможете исследовать и срезы прозрачных препаратов, и твердые тела, такие как бумага, монеты и т.д. Взгляните в этот микроскоп на дисплей своего мобильного телефона, и Вы увидите, что каждый пиксель на нем имеет три части – красную, зеленую и синюю.

  

Микроскоп Levenhuk D50L в отличие от других учебных микроскопов имеет две подсветки. Подсветки расположены сверху и снизу столика для препаратов, что позволяет производить наблюдения, как прозрачных срезов, так и непрозрачных объектов.

Электропитание от сети: В комплект цифрового микроскопа входит адаптер питания от сети 220В, это позволяет обойтись без покупки батареек при стационарных наблюдениях.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 1'280 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Объективы высокой кратности имеют подпружиненную оправу (s). Конструкция с подпружиненной оправой служит для предотвращения повреждения объектива или микро препарата, в случае если во время фокусировки объектив упрется в исследуемый образец.

Микроскоп оснащен револьверной головкой на три объектива. Благодаря такой конструкции, выбор объектива нужной кратности сводится к повороту револьверной головки до характерного щелчка. Если вспомнить о том, что увеличение микроскопа вычисляется путем умножения кратности объектива на кратность окуляра, то станет понятным что смена объектива приводит к смене увеличения микроскопа. Так же увеличение микроскопа можно изменить путем смены окуляра. Подбирая различные комбинации объективов и окуляров Вы сможете подобрать наиболее подходящее увеличение для наблюдения конкретного микро препарата.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Под предметным столиком расположено колесо диафрагм, вращением которого происходит изменение яркости освещения образца.

Наш обзор товара

Приобретя, какую либо вещь мы сразу пытаемся найти ей место в своем доме или, по крайней мере, удобно расположить ее на хранение. Оптика не является исключением из этого правила. Приятно, когда все что необходимое красиво уложено в небольшом саквояже. Сегодня мы рассмотрим пример такого подхода, это будет детский микроскоп Levenhuk 50L NG и входящий в его поставку комплект.

 

 

Микроскоп поставляется в прочном пластиковом чемоданчике, в котором он может переноситься и храниться. Содержимое чемоданчика впечатляет. Кроме микроскопа тут можно найти массу полезных вещей, которые аккуратно разложены по своим местам.

Итак, в комплекте:

  • пять готовых для исследования препаратов;
  • предметные стекла;
  • набор для разведения рачков артемий;
  • микротом;
  • пинцет;
  • сетевой адаптер питания подсветки;
  • ручка-фонарик для верхней подсветки (батарейки типа ААА в комплекте);
  • цифровая камера с USB кабелем;
  • чехол для микроскопа.

Стоит отметить, что вместе с инструкцией к микроскопу прилагается довольно полезное и красочно оформленное руководство для начинающих под названием «Интересный микроскоп. Изучаем микромир» Собран микроскоп хорошо, пластик применен только в не очень ответственных элементах конструкции. Качество отделки удовлетворительное. Сам прибор небольшой, его высота порядка 300мм, а вес около 1,5 кг. Микроскоп имеет наклонную монокулярную насадку, оснащенную узлом плавного поворота на 360 градусов. Таким образом, можно повернуть окулярный узел, обеспечив его более удобное положение. Оптическая часть микроскопа представлена тремя объективами: 4х, 10х и 40х и двумя окулярами 10х и 16х. Объективы расположены на револьверной головке прикрытой спереди пластиковым щитком.

  

Объектив с увеличение 40х снабжен пружинящей оправой, предохраняющей от повреждения препарат и фронтальную линзу объектива при фокусировке. Кроме этого, в трубку монокулярной насадки предустановленна 2х линза Барлоу. На ее корпусе нанесена шкала, по которой, как предполагается, можно оценить коэффициент ее увеличения. Заявленный производителем диапазон увеличений микроскопа составляет от 40х до 1280х. В целом оптика микроскопа среднего качества, линзы не просветлены, а серебристая внутренняя поверхность окулярной трубки, при выдвижении линзы Барлоу, сильно бликует. Подготовка микроскопа к работе очень проста. Собственно нужно только нажать кнопку включения подсветки. Дело в том, что кроме питания от сети, нижний светодиодный осветитель может работать от трех батареек типа АА. Они располагаются под сетчатой крышкой основания микроскопа. Для того чтобы добраться до отсека батарей необходимо открутить четыре винта расположенных в резиновых ножках. Будьте осторожнее, крышка металлическая и ее края довольно острые. Несколько слов о системе освещения.

  

Нижняя светодиодная подсветка микроскопа имеет большую матовую линзу-конденсор и используется для наблюдения прозрачных образцов. Для верхней (боковой) подсветки применяется светодиодная ручка-фонарик входящая в комплект. Она может быть установлена на штативе микроскопа в соответствующее крепежное отверстие и поджата торцевым винтом. К сожалению, при таком способе установки пучок света, даваемый этой подсветкой, не попадает в центр предметного столика. Управлять интенсивностью нижней подсветки можно, вращая колесико регулировки освещения, расположенной сбоку основания микроскопа. Кроме этого регулировку уровня подсветки можно осуществлять колесом диафрагм, расположенным под предметным столиком. Диаметр диафрагм от 2 до 8 мм. Для настройки фокуса конструкцией микроскопа предусмотрены ручки грубой фокусировки. Надо сказать, что фокусировка довольно жесткая.

  

Диапазон перемещения предметного столика в процессе фокусировки порядка 15мм. Он может быть ограничен по высоте с помощью специального регулировочного винта. Для фиксации стекла с препаратом, на поверхности предметного столика имеются два подпружиненных держателя (клипсы). Как я уже говорил в комплект микроскопа входит цифровая камера с разрешением 2Мп. Она устанавливается в монокулярную трубку вместо окуляра и линзы Барлоу.

  

Перейдем к практическим наблюдениям. Для чего воспользуемся набором готовых препаратов Levenhuk. Надо сказать, что этот отлично изготовленный комплект включает в себя предметные и покровные стекла, а также 80 готовых препаратов дополненных красочной книжкой с их описанием. При работе с микроскопом отмечаем, что изображение четкое только при увеличениях до 100х. Использование больших увеличений довольно быстро ведет к ухудшению качества изображения. Применение увеличения свыше 400х для данного микроскопа вряд ли может быть оправдано.

  

В целом судить о качестве Вы сможете, оценив фотографии различных объектов сделанные при разном увеличении. Вот, например Дафния, снимок сделан с самым слабым объективом, И вот она же, уже с 10х объективом. Как видите по краю поля уже заметно размытие. Аналогичный эффект отмечаем при наблюдениях среза пробки с 10х. Особенно это заметно с правой стороны кадра. А вот фотографии таких протяженных объектов как муравей и планария, с применением 4х объектива, очень хорошего качества.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

Виктор

К сожалению, микроскоп был получен без программного обеспечения. Где его достать?
Понравилось:
Очень удобный для многих исследований
Не понравилось:
Можно было бы дать объективы и с меньшим увеличением для целей энтомологии

Артем Астроскоп

Справа от названия микроскопа есть кнопочка "Софт", Нажмите на неё и скачается ПО для микроскопа! Для энтомологии подойдёт больше стереоскопический микроскоп такой как Delta Optical NTX-3C: http://astroscope.com.ua/mikroskop_delta_optical_ntx-3c/1215.htm

Рекомендованные комплектующие

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить