...секундочку...

Код товара: 010108

Нет с 4 Октября 2023

Цена: 2'990 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 1,50
Серия: Levenhuk series S
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 200
Max увеличение: 200
Окуляры: H12.5x
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 16x
Тип насадки: монокулярная
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник: зеркальце
Система:
  • колесо диафрагм
  • колесо фильтров
Особенности:
  • Стопорный винт
  • Предметный столик 100x90 мм
  • Плавная регулировка яркости
Доп. комплектация:
  • набор для опытов Levenhuk K50
  • Защитный чехол
  • Руководство пользователя

Описание

Первоклассный микроскоп созданный для использования как в домашних условиях так и для лабораторных исследований, замечательно укомплектован и отлично выполнен.

Levenhuk 2S NG – замечательный биологический микроскоп, сочетающий в себе невысокую стоимость, базовые возможности и качество исполнения. Хотите приобщить своего ребенка к научным исследованиям в области биологии? Микроскоп 2S NG создан специально для этого! Для освещения исследуемых образцов используется плоско-вогнутое зеркало, что очень удобно при первом знакомстве с микроскопом и не требует подключения к сети переменного тока. Традиционное качество оптики Levenhuk позволит увидеть яркие и четкие изображения.

Биологический микроскоп Levenhuk 2S NG оборудован монокулярной насадкой и ахроматическим объективом, имеющим увеличение в 16х. Главная особенность ахроматических объективов – великолепное качество передачи изображений без сильных помех и хроматических аббераций (цветовых искажений). Изображения, изучаемых образцов, всегда будут четкими, ясными и цветокорректными. Корпус микроскопа произведен из металла, а не пластика, что обеспечивает дополнительную устойчивость и надежность всей конструкции.

Levenhuk 2S NG – прямой микроскоп. Обычно такие микроскопы имеют насадку, окуляр и объектив, расположенные прямо над исследуемым образцом, но данная модель позволяет вам выбирать желаемый угол отклонения, что, несомненно, сделает исследования более комфортными. Для того чтобы приступить к исследованию материала, его нужно аккуратно разместить на предметном стекле, накрыть покровным стеклышком, а затем разместить на предметном столике и закрепить. Микроскоп позволяет подстроить фокус путем смещения тубусодержателя с объективом (шаг - 20 мм).

Данный микроскоп может использоваться даже, если у вас нет доступа к сети переменного тока: модель оборудована зеркалом в 40 мм, которое способно собирать довольно много света. Это не только удобно, но и безопасно, если микроскоп используется ребенком в отсутствии взрослых. Таким образом, наблюдения проходят в проходящем свете по методу светлого поля. Предметный столик микроскопа имеет достаточные размеры для одного-двух образцов и оборудован стационарными зажимами.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Заявленное максимальное увеличение микроскопа 200 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество видимого изображения может весьма отличаться в разных моделях, хотя они как бы имеют одно и тоже максимальное увеличение. Мы рекомендуем отталкиваться в первую очередь от задач, которые будут ставиться для этого микроскопа и исходить из оптической конструкции объективов и других оптических элементов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Система освещения образца, в этой модели микроскопа, включает в себя зеркальце. Это дает Вам полную независимость от источников питания. Достаточно просто направить дневной свет, свет от настольной лампы или другого источника  в объектив микроскопа путем наклона и вращения зеркальца.

Под предметным столиком расположено колесо диафрагм, вращением которого происходит изменение яркости освещения образца.

Для повышения контрастности изображение микроскоп оснащен колесом цветных светофильтров. Что бы сменить светофильтр - достаточно повернуть колесо расположенное под предметным столиком.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить