...секундочку...

Код товара: 001181

Нет с 8 Июля 2015

Цена: 8'716 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,44
Серия: Bresser Biolux
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 40
Max увеличение: 1'600
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x, 10x, 40x
Револьверная головка: на 3 объектива
Тип насадки: дисплей LCD
Разрешение камеры, Mpx: 2
Размер экрана, дюймы: 3,50
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Система: колесо фильтров
Расширения:
  • цифровая камера встроенная
  • кейс в комплекте
  • микрометрические суппорты
Особенности:
  • смешанное освещение
  • плавная регулировка яркости (раздельная)
  • слот для карт памяти SD (до 1 Gb)
  • дисплей LCD 3,5"
Доп. комплектация:
  • микротом
  • слайды: 5 шт
  • набор для препарирования
  • USB-кабель
  • адаптер питания 220В
  • программное обеспечение
  • защитный чехол

Описание

Первоклассный микроскоп созданный для использования как в домашних условиях так и для лабораторных исследований, замечательно укомплектован и отлично выполнен конструктивно. Будет тклассным подарком Вашему ребёнку.

Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных микроскопов любой сложности и назначений. Данную модель с успехом можно использовать как для биологических, лабораторных, клинических наблюдений, так и для домашнего пользования. Прибор идеально подойдёт для образовательных учреждений, где нужно продемонстрировать результаты наблюдений группе людей.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Этот микроскоп имеет максимальное увеличение 1'600 крат. Увеличение такого порядка могут обеспечить только высококлассные оптические приборы, предел возможностей которых ограничивается уже только волновой природой света. Зачастую такие увеличения необходимы для серьезных лабораторных и научных исследований.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Микроскоп оснащен револьверной головкой на три объектива. Благодаря такой конструкции, выбор объектива нужной кратности сводится к повороту револьверной головки до характерного щелчка. Если вспомнить о том, что увеличение микроскопа вычисляется путем умножения кратности объектива на кратность окуляра, то станет понятным что смена объектива приводит к смене увеличения микроскопа. Так же увеличение микроскопа можно изменить путем смены окуляра. Подбирая различные комбинации объективов и окуляров Вы сможете подобрать наиболее подходящее увеличение для наблюдения конкретного микро препарата.

Интересной особенностью данной модели микроскопа является то, что изображение выводится на встроенный дисплей. Дисплей передает четкое и правдивое изображение. Наблюдение на встроенном дисплее будет более естественным, чем наблюдение в окуляр одним глазом. Это избавит Вас от зрительного напряжения.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Для повышения контрастности изображение микроскоп оснащен колесом цветных светофильтров. Что бы сменить светофильтр - достаточно повернуть колесо расположенное под предметным столиком.

Микрометрические суппорты помогут плавно перемещать препарат по предметному столику. Это избавит Вас от необходимости перемещать исследуемый образец вручную, что особенно актуально на больших увеличениях. Кроме того, наличие такого механизма делает работу с микроскопом более безопасной, так как исключает порезы пальцев острыми краями предметных стекол. Микрометрические суппорты снабжены координатными шкалами и дополнительными шкалами нониуса. Последние расширяют возможности микроскопа как исследовательского прибора. Благодаря наличию этих шкал микроскоп становится прибором не только для созерцания, но и для проведения более серьезных исследований микромира. А именно Вы сможете выполнять простейшие оценочные измерения. Например провести оценку линейных размеров исследуемого объекта. Так же, при некоторой сноровке и аккуратности, сможете выполнить оценку скорости перемещения объекта, в случае если объект движется. А шкалы нониуса помогут выполнить эти измерения с более высокой точность.

Наш обзор товара

Зачастую мы привыкли использовать оптические приборы для наблюдения удаленных от нас объектов. Но есть огромный мир, находящийся рядом с нами и даже внутри нас, для познания которого нужен инструмент несколько иного свойства. Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о микроскопе. А точнее, о наиболее интересном современном его варианте – цифровом микроскопе. Микроскопы немецкой компании-производителя оптических приборов Bresser по праву занимают лидирующие позиции на отечественном рынке.

 

 

Отличное сочетание цена/качество и богатейшая комплектация снискали себе заслуженное уважение как среди любителей, так и среди профессионалов. Поэтому для знакомства с данным типом приборов мы выбрали топовую модель, производимую компанией, - цифровой биологический микроскоп Bresser Biolux LCD 40x-1600x.

   

Поставка микроскопа весьма щедрая и, кроме самого микроскопа, включает массу полезных приспособлений и препаратов. Все это помещено в прочный вертикальный кофр общим весом 2,9 кг. При этом вес самого микроскопа - около 1,3 кг Познакомимся с содержимым кофра подробнее. На специальном планшете, расположенном внутри кофра, закреплены различные аксессуары. Тут и набор для препарирования, подготовки и исследования образцов, в том числе ручной микротом для нарезания образцов. И коробочка с комплектом чистых предметных и покровных стекол, а также пять готовых препаратов.

  

Тут же бутылочка со смолой (гуммиарабиком) для того, чтобы закреплять приготовленные препараты на стеклышках, и матовое стекло для нижней подсветки (оно делает более равномерной подсветку по полю и смягчает контраст). Ну, и наконец, комплект для разведения креветок Nauplius larva и чехол от пыли для самого микроскопа. Теперь обратимся к микроскопу. Подготовка к работе проста. Подключаем его к сети, используя входящий в комплект сетевой адаптер. Нажимаем кнопку Power и ждем включения дисплея (на это уходит несколько секунд, не отпускайте кнопку сразу). Вот, собственно, и все, остается разместить на предметном столике препарат и навестись на резкость.

  

Вот тут стоит подробнее остановиться на увеличении, даваемом микроскопом. Диапазон увеличений Bresser Biolux LCD таков: оптическое увеличение микроскопа от 40х до 400х, цифровое увеличение до 1600х. Таким образом, Bresser Biolux LCD - это оптический микроскоп с тремя объективами на револьверной головке (4х, 10х, 40х) и несъемным узлом окуляра (10х) с цифровой камерой. Соответственно, микроскоп дает увеличения: 40х, 100х, 400х. Заявленное производителем увеличение 1600х достигается за счет использования цифрового увеличения камеры (масштабирования изображения). Главной особенностью данного микроскопа является то, что он оснащен LCD экраном, что во многих случаях (семейные, коллективные или учебные наблюдения) окажется гораздо удобнее, чем традиционное наблюдение в окуляр. Предметный столик микроскопа очень удобный, можно сказать, профессиональный, с микрометрическими подвижками и шкалой нониуса.

  

Система освещения микроскопа достаточно проста и эффективна. Нижняя светодиодная подсветка используется для наблюдения прозрачных образцов. Верхняя подсветка - для исследования объемных непрозрачных образцов. Возможен также смешанный режим освещения. К сожалению, верхняя подсветка может быть использована только при небольших увеличениях из-за того, что объективы, дающие сильное увеличение, имеют большие размеры и перекрывают световой поток, идущий от верхнего осветителя. Микроскоп имеет достаточно прочное и устойчивое основание. Справа внизу микроскопа имеется колесико регулировки интенсивности освещения, размеченное от 1 (самое слабое освещение) до 8 (самое яркое освещение). Наиболее эффективным следует признать диапазон от 5 до 7. Камера микроскопа имеет автоматический баланс белого.

  

Для достижения большего контраста можно воспользоваться некоторыми встроенными режимами камеры: монохромный, негатив, сепия, или же применить колесо диафрагм и цветных светофильтров. Стоит отметить, что наиболее эффективным из перечисленных методов является монохромный режим. Теперь обратим свое внимание на 3.5” LCD экран. Он достаточно контрастный и яркий, с хорошим углом обзора. Что позволяет без проблем вести индивидуальные и коллективные наблюдения.

  

Теперь посмотрим, что же можно увидеть в этот микроскоп.  Надо сказать, что качество изображения очень хорошее, вплоть до увеличения в 400х. Это наглядно видно при работе с препаратом «Инфузория туфелька» Следует заметить, что при использовании цифрового увеличения качество изображения исследуемого образца начинает ухудшаться. Даже при относительно небольшом цифровом увеличении изображение становится несколько размытым. Уникальной возможностью этого микроскопа является фотосъемка в указанные интервалы времени.

  

Таким образом, можно наблюдать за ростом растения или дрожжей, и сделать из этих фото интереснейшую анимацию! Встроенная камера микроскопа имеет разрешением в 2 Мп и позволяет делать снимки с разрешением от 640х480 до 2048х1536, а также снимать видео с разрешением 320х240. Для оценки видео предлагаем вам посмотреть несколько коротких видеороликов из жизни микромира.

  

Подведем итог. Микроскоп Bresser Biolux LCD – это уникальное предложение, в котором простота и удобство обращения сочетаются с современными цифровыми технологиями. Электронная начинка микроскопа позволяет не прибегать к использованию компьютера для фиксации результатов проводимых вами наблюдений. Это, несомненно, удобно как в стационарных, так и в полевых условиях. Возможность проведения совместных наблюдений открывает широкие перспективы для использования этого микроскопа в образовательных целях. Если вы выбираете биологический микроскоп для ребенка или для своего хобби, то Bresser Biolux LCD, вне всякого сомнения, должен быть в списке ваших возможных покупок.

  

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

8   0

Вениамин Востриков

Очень рад тому что наконецто смог позволить себе такое чудо!!покрывает мои потребности на все 300.он великолепен!!
Понравилось:
превосходен

Оценка: 5

4   0

станислав г. Донецк

Присоединяюсь, спасибо. Утром заказал, а к 15.00 привезли. Все отлично, спасибо ещё разок.
Понравилось:
Всем доволен

Оценка: 5

3   0

Игорь

Позвонил, сказал, что отсутствует в комплекте USB кабель. Привезли.
Строго говоря, я должен был проверить наличие всех деталей в момент доставки курьером. Не сделал это вовремя. Но компания все же сочла необходимым привезти мне кабель. Приятно. Нечасто встречаю такое отношение к покупателям.

З.Ы.: микроскоп хорош, проблем не обнаружил пока что.

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить