...секундочку...

Код товара: 016548

Нет с 17 Марта 2021

Цена: 13'560 грн

Характеристики

Вес, кг: 10
Серия: Delta Optical OTA рефлектор
Диаметр, мм: 150
Фокус, мм: 750
Увеличение (МП): 300
Светосила: 5
Разрешающее увеличение: 210
Минимальное увеличение: 21
Проницающая способность, зв.вел.: 13,40
Разрешающая способность, угл.сек: 0,76
Тип: рефлектор Ньютона
Изображение: перевернутое
Фокусер: 2" Крэйфорд
Монтировка: без монтировки (OTA)
Комплектация:
  • Труба телескопа
  • 2" фокусёр Крейфорда с переходником под 1,25"
  • Искатель 6х30
  • Гнездо для искателя
  • Планка "ласточкин хвост"
  • Кольца
Габариты:
  • Длина трубы 690мм
  • Диаметр трубы 176мм
  • Вес трубы 4,6 кг
  • Вес в сборе 5,9 кг
  • Вес брутто 10 кг

Описание

 Высококачественный универсальный телескоп с параболическим главным зеркалом 150 мм . Узел вторичного зеркала закреплен на тонких растяжках практически не искажающих дифракционную картину. 2'' фокусер Крейфорда обеспечивает высокую точность фокусировки. Отличный выбор для астрофотографа.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Используя эту модель телескопа, Вы можете попробовать свои силы в астрономической фотографии и принять участие в одном из фотоконкурсов AstroShot, которые проводит Клуб Astroscope

Телескоп с диаметром объектива 150мм это мощный оптический прибор для серьезных наблюдений, но он еще имеет достаточно небольшие габариты для транспортировки в небольшом автомобиле или размещения на балконе. Эта модель покажет Вам тысячи деталей на Луне, полярную шапку и материки на Марсе, несколько десятков образований на Юпитере и его спутники, подробности на диске Сатурна и его кольцах. Вы сможете увидеть фазы Меркурия и Венеры, уверенно рассмотреть цветные диски Урана и Нептуна, головы и хвосты ярких комет. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений тысячи рассеянных и шаровых звездных скоплений, сотни диффузных и планетарных туманностей, десятки галактик.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 300 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 5, благодаря чему Вы сможете получить широкое поле зрения и сократить время экспозиции при фотографических работах. При визуальных наблюдениях, в первую очередь, он будет хорош по объектам дальнего космоса на малых и средних увеличениях. Для больших увеличений при планетных наблюдениях такая модель требует применения более качественных, а значит и более дорогих аксессуаров.

Рефлектор Ньютона - это самая распространенная среди опытных атрономов-любителей зеркальная конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете более мощный инструмент за меньшие деньги. Рефлектор Ньютона не имеет хроматизма, присущего линзовым телескопам, и будет достаточно хорош как для визуальных наблюдений на любых доступных увеличениях, так и для астрономической фотографии. К недостаткам рефлекторов Ньютона можно отнести значительные габариты и неудобство наблюдения наземных объектов (перевернутая картинка).

При наблюдении в этот телескоп с базовой комплектацией Вы увидите перевернутое изображение. Для астрономических наблюдений это можно считать плюсом, т. к. оптические элементы оборачивающей системы не вносят дополнительных искажений. Для наблюдений наземных объектов в правильной ориентации эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Без монтировки (ОТА) — означает поставку только оптической трубы телескопа, благодаря чему Вы можете самостоятельно собрать наиболее подходящий комплект телескопа. Вы также можете иметь одну монтировку и несколько сменных оптических труб (ОТА) для решения разных астрономических задач — визуальных наблюдений или астрофото небесных объектов. Такие трубы обычно не комплектуются и оптическими аксессуарами — тоже с целью дальнейшего целевого дооснащения.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

1   0

Alex

Есть такая труба. Для визуала отлично, даже кома не сильно мешает. А вот для фото хотелось бы двухскоростной фокусер.

Оценка: 5

1   0

Вася

Добрий день, скажіть, будь ласка, яка різниця між цією трубою і Arsenal-GSO 150/750 N (OTA) https://astroscope.com.ua/truba_teleskopa_arsenal-gso_150_750_ota/17021.htm? Я так зрозумів зеркала одні і ті ж - GSO, комплектація теж однакова - CRF, шукач, а ця труба дорожче.

Игорь Астроскоп

Разница только в цвете трубы. Цена зависит от ценовой политики бренда.

Вася

Дякую.

Оценка: 5

0   0

Александр

скажите. какие аксесуары нужно докупить для данного телескопа что бы видеть нормальную неперевернутую картинку для наземных наблюдений. и наскольно он хорош для этих целей?

Игорь Астроскоп

В первую очередь надо купить монтировку, например такую https://astroscope.com.ua/montirovka_arsenal_eq5_stalnaya_trenoga/35733.htm
И вообще этот телескоп не предназначен для наземных наблюдений - возьмите подзорную трубу, или телескоп-рефрактор, или зеркально-линзовый телескоп.

Александр

спасибо. а что по поводу этого телескопа. я уже присмотрел один.
https://astroscope.com.ua/podzornaya_truba_celestron_c90_mak/3931.htm
или же praktica-hydan-25-75x90 (но это подзорная труба.) мне нужен один универсальный прибор. для наземных и астрономических начальных наблюдений. вот что то между этими двумя.

Игорь Астроскоп

Возьмите лучше такой телескоп https://astroscope.com.ua/teleskop_arsenal_90_900_az3/17313.htm

Александр

спасибо. ознакомлюсь с его характеристиками

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить