...секундочку...

Код товара: 010830

Нет с 15 Февраля 2016

Цена: 45'102 грн

Характеристики

Вес, кг: 4
Тип микроскопа: биологический
Метод контрастирования: поляризация
Min увеличение: 40
Max увеличение: 630
Окуляры: 10х
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x, 10x, 63x, 25x
Стандарт объективов: DIN
Тип насадки: бинокулярная
Ориентация: вращаемая
Фокусировка: тонкая, грубая
Источник: лампа галогеновая
Система:
  • конденсор Аббе
  • коллекторная линза
Конденсор Аббе: центрируемый
Расширения:
  • вращаемый предметный стол
  • коррекция диоптрия
Особенности:
  • промежуточный тубус
  • трансмиссионный адаптер
  • поляризатор
  • анализатор поворачиваемый на 90 град.
  • минимальный угол поворота 0.1 град.
  • встроеная сменная линза Бертрана
  • возможность получения коноскопического изображения
  • ругулируемая посветка

Описание

 Трансмиссионный поляризующий микроскоп является одним из самых современных приборов разработанных для применения в металлургии, геологии и минералогии и широко используется в горнодобывающей отрасли.

Трансмиссионный поляризационный микроскоп XP-501 Ulab — это один из современных приборов металлургии, геологии, кристаллографии и других областей науки, занимающимися минералами. В связи с развитием оптики данный прибор стал незаменим в изучении химических волокон, полупроводниковых технологиях и даже медицинских исследованиях. Микроскоп способен работать в различных режимах. Он обладает достаточно полной функциональностью, имеет отличное качество и приемлемую цену. Поляризационный микроскоп XP-501 имеет увеличение 40х-630х и может поставляться как с бинокулярной, так и тинокулярной верхней насадкой. Это одна из самых доступных моделей поляризационных микроскопов для исследований в проходящем свете. Этот новый продукт отличается высокой точностью измерений и многофункциональностью. Поляризационный микроскоп XP-501 — это полный аналог Альтами Полар вариант 2.

 

Технические характеристики:

  • Насадка: бинокулярная
  • Тип микроскопа: Прямые
  • Назначение: лабораторные исследования, обучение, проведение анализов, биологические и гистологические исследования
  • Возможность получения коноскопического изображения

Во время обычного наблюдения через окуляры сопряженный набор плоскостей объекта или поля доступен осмотру, когда образец находится в фокусе (ортоскопическое изображение). Для наблюдения другого сопряженного набора - апертурных или дифракционных плоскостей - необходимо иметь возможность сфокусироваться на задней апертуре объектива с помощью не окуляра, а зрительной трубы или встроенной линзы Бертрана. Итоговое изображение называется коноскопическим. Сфокусированные в одной группе сопряженных плоскостей световые лучи почти параллельны, когда проходят через другую группу сопряженных плоскостей. Взаимосвязь между ними определяет то, как эти два световых пути будут взаимодействовать при формировании изображения.

 

ПРИМЕНЕНИЕ:

Понимание расположения и роли в формировании изображения каждой сопряженной плоскости изображения и апертур полезно при решении проблем, которые могут возникать при микроскопических исследованиях. Оно также необходимо, чтобы правильно располагать и использовать светофильтры, диафрагмы, фазовые кольца, призмы ДИК и другие оптические компоненты.

  • Минимальное увеличение: 40х
  • Максимальное увеличение: 630х
  • Осветитель Встроенная галогенная лампа 6В/20Вт, непрерывное изменение интенсивности освещения
  • Фокусировка  Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки (0,2мм)
  • Промежуточный тубус
  • Встроеная сменная линза Бертрана и сменный анализатор
  • Анализатор  Вращающийся на 90 мин.угол поворота 0,1
  • Предметный столик  высокоточный вращающийся, шаг 1 и точность 0,1
  • Поляризатор  присоединяемый к основанию конденсатора
  • Оптическая система  система DIN
  • Окуляры: 10х Объективы: 4х/0,1; 10х/0,25; 25х/0,40; 63х/0,83
  • Тип объективов: ахроматические

Ахроматический объектив - сложная линза, состоящая из рассеивающей и собирающей линз, чаще всего склеенных между собой оптическим клеем (например канадский бальзам, бальзамин и прочие). Склеивание никак не влияет на ахроматические свойства, однако позволяет уменьшить переотражения от поверхностей линз, снизить требования к точности изготовления склеиваемых поверхностей и облегчить последующий монтаж

 

Конструктивные особенности:

  • Фокусировка: коаксиальный механизм грубой и точной
  • Предметный столик: механический, двойной, подвижный
  • Осветительный элемент: галогенная лампа 6В/20Вт
  • Мощность: 220В, 50Гц или 110В, 60 Гц
  • Компенсационная бинокулярная насадка с углом наклона в 30°, вращаемая на 360°
  • Межзрачковое расстояние 55-75 мм
  • Материал корпуса: металл
  • Коррекция диоптрия

Комплектация:

 

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 630 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Микроскоп укомплектован объективами стандарта DIN (Deutsches Institut Normung). Это значит что объективы имеют оптическую схему скорректированную на длину тубуса 160мм и парфокальность 45мм. Объективы DIN имеют дюймовую резьбу 4/5" с шагом 1/36".

Бинокулярная насадка дает возможность проводить наблюдение двумя глазами. Благодаря этому снимается лишняя нагрузка на глаза, что позволит не упустить из виду наиболее мелкие детали исследуемого образца. Таким образом в этот микроскоп Вы увидите качественную, с высокой детализацией картинку, и кроме этого избавитесь от лишнего источника усталости. Особенно это будет заметно при ежедневной и многочасовой работе с оптическим прибором.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Наличие механизма грубой и тонкой фокусировки, позволит быстро, точно и удобно настроить резкость изображения. Достоинства этого механизма будут особенно ощутимы на больших увеличениях.

Под предметным столиком микроскопа расположен специальный оптический блок - конденсор Аббе. Он предназначен для фокусировки света, исходящего от источника освещения, в плоскости препарата. Дело в том, что объективы высокой кратности имеют очень маленький диаметр входной линзы, и поэтому требуют большого количества света. Применение конденсора помогает увеличить освещенность препарата, а так же сделать освещение равномерным по всему полю зрения. Правильное освещение делает изображение более контрастным и способствует полному раскрытию возможностей микроскопа. В простейшем случае конденсор Аббе состоит из двух ахроматических линз и ирисовой апертурной диафрагмы. Более сложные конденсоры дополнительно комплектуются верхней и нижней линзами, которые могут вводиться и выводиться из светового потока. Это делает настройку освещения еще более гибкой, а точность и достоверность проводимых исследований более высокой.

Система освещения этого микроскопа оснащена так называемой коллекторной линзой, которая располагается между конденсором и осветительным элементом. Зачастую, встраивается в основание микроскопа. Функциональным назначением коллекторной линзы, является проецирование изображения источника света на ирисовую диафрагму конденсора, что опять-таки способствует правильной организации освещения исследуемого препарата.

Окулярная насадка микроскопа включает в себя механизм коррекции диоптрий, и возможность изменения расстояния между окулярам - межзрачкового расстояния. Таким образом, гибкая настройка оптической системы этой модели, позволит максимально учесть индивидуальные, физиологические особенности зрительной системы наблюдателя.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Рекомендованные комплектующие

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить