...секундочку...

Код товара: 087470

Нет с 19 Августа 2022

Цена: 6'696 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,17
Серия: Sigeta Digital
Тип микроскопа: моноблок
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 20
Max увеличение: 200
Тип объективов: однолинзовые
Тип насадки: цифровая, дисплей LCD
Разрешение камеры, Mpx: 5
Размер экрана, дюймы: 3
Материал корпуса: пластик
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Расширения: цифровая камера встроенная
Особенности:
  • встроенная аккумуляторная батарея Li-ion
  • интерфейс (mini USB)
  • слот для карт памяти : SD (до 32 Gb)
  • дисплей 3" (76 мм)
  • выход для подключения к телевизору или проектору
  • фото и видео съемка объекта
  • автоматическая экспозиция и баланс белого
  • 8 белых светодиодов с плавной регулировкой яркости
  • Измерение расстояния, площади, углов и радиусов наблюдаемых объектов
Доп. комплектация:
  • USB-кабель
  • адаптер питания 220В
  • программное обеспечение
  • чехол
  • руководство пользователя
Габариты: 130 x 103 x 29 мм

Описание

Цифровой микроскоп Sigeta HandView - мощный портативный микроскоп, с отличной оптикой и качественной камерой. Способен выводить изображение исследуемого объекта как на встроенный ЖК-дисплей (7,6 см), так и на телевизор или проектор через AV выход. Дает возможность фотографировать предметы и записывать видео с сохранением на карты памяти MicroSD, а также измерять их с точностью до 1 мкм.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Данная модель относится к весьма интересному типу микроскопов - моноблок. Это компактный микроскоп, основные механические и оптические элементы которого размещены в одном корпусе. Благодаря такой конструкции микроскоп весьма удобен в транспортировке.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Заявленное максимальное увеличение микроскопа 200 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество видимого изображения может весьма отличаться в разных моделях, хотя они как бы имеют одно и тоже максимальное увеличение. Мы рекомендуем отталкиваться в первую очередь от задач, которые будут ставиться для этого микроскопа и исходить из оптической конструкции объективов и других оптических элементов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены однолинзовые элементы из оптического стекла. Несмотря на то, что данный тип объективов относится к наиболее простым, они покажут изображение весьма достойного качества вплоть до увеличения 400-640 крат. Таким образом микроскоп уверенно справится с большинством задач, которые могут возникать у начинающего микробиолога.

Цифровая насадка, которой оборудован данный микроскоп, представляет собой встроенную цифровую камеру. Таким образом для работы микроскопа необходимо подключить его к компьютеру или ноутбуку через стандартный порт USB. Входящее в комплект поставки программное обеспечение позволяет производить фото и видео фиксацию результатов наблюдений.

Интересной особенностью данной модели микроскопа является то, что изображение выводится на встроенный дисплей. Дисплей передает четкое и правдивое изображение. Наблюдение на встроенном дисплее будет более естественным, чем наблюдение в окуляр одним глазом. Это избавит Вас от зрительного напряжения.

Высокое качество фото и видео изображений полученных с помощью встроенной камеры 5 мегапикселей, позволит выводить их на большой экран монитора или проектора. Таким образом, микроскоп может использоваться не только для индивидуальной работы, но и позволит проводить различные тематические демонстрации перед широкой аудиторией.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Наш обзор товара

Последнее время широкую популярность получили цифровые микроскопы. На витринах интернет-магазинов можно найти десятки моделей, но среди них, до недавних пор, не было ни одной мобильной версии устройства для эксплуатации в полевых условиях.


Итак, встречайте новинку, ручной цифровой микроскоп Siheta HandView с увеличением от 20 до 200 крат, встроенной 5-ти Мегапиксельной камерой и возможностью подключения к ПК. Микроскоп поставляется в красочной прямоугольной коробке, внутри полипропиленовой формы.
Прибор комплектуется подставкой, литий-ионным аккумулятором, сетевым блоком питания, USB и TV кабелем, шнурком для ношения на запястье, чехлом, диском с ПО и инструкцией. Корпус устройства выполнен из черного Soft-touch пластика. Следов от прикосновений не остаётся.
С правой стороны, на корпусе находится отсек для установки аккумулятора. С левой стороны, мы видим 3 дюймовый TFT дисплей. Угол поворота дисплея от 0 до 90 градусов в обе стороны. В нижнем левом углу дисплея, под черной окантовкой, спрятан маленький магнитик, который необходим для срабатывания датчика Холла. Датчик Холла определяет, когда пользователь закрывает дисплей, а значит устройство необходимо выключить.
Под дисплеем скрываются динамик, микрофон, кнопка питания и кнопки доступа в меню. На торце располагается разъём для установки мини-подставки, слот MicroSD карты, TV и USB разъёмы, разъём питания, рычажок зума и кнопка для быстрого создания фото.
На круглой части корпуса находится маховичок регулировки яркости подсветки и барабан смены кратности. Заглянув во внутрь оптической части прибора, мы видим 8 мощных светодиодов расположенных вокруг объектива. Хорошо видно, что объектив не однолинзовый. На фронтальную линзу нанесены просветляющими покрытиями фиолетового оттенка. Вращая барабан смены кратности, объектив прячется в корпус устройства или наоборот выезжает обратно. Подножка, идущая в комплекте с устройством выполнена из металла, очень устойчивая, хорошо фиксирует прибор и позволяет повернуть его на любой угол. Включим микроскоп и посмотрим, на что он способен.
Открыв дисплей, микроскоп загружается несколько секунд и мы практически сразу видим изображение. На минимальном увеличении поле зрение составляет 15 мм, на максимальном - 1 мм. Заявленная производителем кратность соответствует действительности.
Перед тестированием прибора на наборе образцов, давайте пройдёмся по его меню. Нажимаем кнопку с изображением ключика. В меню мы видим две вкладки. В первой вкладке можно настроить разрешение, выставить таймер для съёмки, отрегулировать яркость и резкость.
Во второй вкладке собраны системные настройки. Вы можете выбрать язык, задать время автовыключения, настроить частоту обновления дисплея и прочее. Установив русский язык мы вернулись из меню в режим live view для тестирования картинки.
Для большей наглядности микроскоп подключили к ПК, рассматривать изображение на дисплее значительно удобнее. Оптический прибор позволяет создавать фото и видео с максимальным разрешением 640х480 px. На изображении присутствует ряд искажений, маленькая глубина резкости. Нет естественной цветопередачи, в основном преобладают холодные оттенки.
Тем не менее, в целом, изображению можно дать положительную оценку. Наблюдаемые объекты хорошо освещены, поверхности достаточно детализированы. Sigeta HandView можно смело назвать лучшим, на сегодняшний день, портативным цифровым микроскопом. Качественная сборка, просветлённая оптика, мощная подсветка. 
Прибор получает оценку в 8 баллов из 10 возможных. Два минуса микроскоп заработал за относительно не высокое разрешение и скудный функционал комплектного ПО.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить