...секундочку...

Код товара: 135052

Нет с 9 Декабря 2021

Цена: 2'046 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,50
Серия: Optima Explorer
Тип микроскопа: биологический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 40
Max увеличение: 400
Окуляры: WF10x/16мм
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: ахроматические
Кратность: 4x, 10x, 40x
Револьверная головка: на 3 объектива
Тип насадки: монокулярная
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: пластик
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Система: колесо диафрагм
Доп. комплектация:
  • батарейки
  • адаптер питания
Габариты:
  • размеры микроскопа, мм: 275х155х100
  • размеры в упаковке, мм: 330х230х150

Описание

Optima Explorer 40x-400x - школьный биологический микроскоп для исследований начального уровня на уроках ботаники, зоологиии, биологии и анатомии.

Оптическая схема и двойная светодиодная подсветка позволяют достаточно подробно изучать не только структуру поверхности различных материалов и минералов, но и проводить наблюдения клеток в биологических срезах растений, тканей живых организмов, и биологических жидкостей при увеличении от 40 до 400 крат в отраженном и проходящем свете. Благодаря двойному питанию от батарей и от бытовой сети переменного тока данная модель микроскопа подходит для школьных занятий, не зависимо от того оснащена ли каждая парта школьного класса розеткой или нет.


Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 400 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены ахроматические компоненты из оптического стекла. Такие объективы существенно уменьшают хроматическую аберрацию. Благодаря этому улучшается качество и детализация изображения, наблюдаемого в микроскоп, и картинка будет достаточно четкой на увеличениях до 800-1000 крат.

Микроскоп оснащен револьверной головкой на три объектива. Благодаря такой конструкции, выбор объектива нужной кратности сводится к повороту револьверной головки до характерного щелчка. Если вспомнить о том, что увеличение микроскопа вычисляется путем умножения кратности объектива на кратность окуляра, то станет понятным что смена объектива приводит к смене увеличения микроскопа. Так же увеличение микроскопа можно изменить путем смены окуляра. Подбирая различные комбинации объективов и окуляров Вы сможете подобрать наиболее подходящее увеличение для наблюдения конкретного микро препарата.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Под предметным столиком расположено колесо диафрагм, вращением которого происходит изменение яркости освещения образца.

Наш обзор товара



{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Anonymous

Микроскоп классный, дочка в восторге. Пересмотрела все, что только возможно... таскает всё что только можно с кухни у мамы и с улицы всех жучков и паучков. Летом когда цвела вода умудрились даже увидеть "живность".

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить