...секундочку...

Код товара: 086362

Нет с 27 Мая 2021

Цена: 16'760 грн

Характеристики

Вес, кг: 4
Серия: Delta Optical Discovery
Тип микроскопа: стереоскопический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 10
Max увеличение: 10
Окуляры: WF10х, WF20х
Диаметр окуляров, мм: 30.0
Тип объективов: стереоскопические
Кратность: 1x, 0.5x
Рабочий отрезок Max, мм: 250
Тип насадки: бинокулярная
Ориентация: вращаемая
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • гибкий модуль освещения
  • светодиод LED
Расширения:
  • коррекция диоптрия
  • Z-штатив
Особенности:
  • межзрачковое расстояние от 55 мм до 75 мм
  • диоптрийная коррекция +/- 5
  • гибкий осветительный элемент
  • плавная регулировка яркости
  • встроенный адаптер питания 220В
Доп. комплектация:
  • объективы – 2 шт.
  • окуляры – 2 пары
  • резиновые наглазники – 1 шт.
  • ключ для регулировки натяжения макровинта
  • противопыльный чехол
  • предохранитель для модуля подсветки

Описание

Микроскоп Delta Optical Discovery L предназначен для профессионального использования на производстве, при контроле качества и других задач, для которых необходимонебольшое увеличение, но высокая мобильность микроскопа. Благодаря длинной выдвижной штанге можно исследовать большие площади поверхности объекта без необходимости двигать его или базу микроскопа. Доступно только одно увеличение - 10х, оно позволяет наблюдать мелкие, непрозрачные объекты, например: печатные платы, поверхности, насекомых, растения, минералы, монеты, марки и т.д. Микроскоп используется для наблюдений в отраженном свете. Для этого, вы можете использовать естественный свет или, предпочтительно, лампу подсветки на "гусиной шее". Это позволяет точно контролировать угол падения и яркость света.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Отличительной особенностью стереоскопического микроскопа является, прежде всего объемное изображение. Объемность изображения достигается за счет особой конструкции объективов и микроскопа в целом. Объектив стереоскопического микроскопа, на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. А микроскоп состоит как бы из двух отдельных полноценных микроскопов. Благодаря такой конструкции, правым и левым глазом наблюдаетель видит различную картинку. Именно поэтому, изображение предмета выглядит объемным.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Несмотря на небольшое максимальное увеличение этого микроскопа в 10 крат, он отлично подойдет для решения достаточно обширного круга задач, как серьезных, так и домашне-развлекательных. Этот микроскоп станет незаменимым помощником в различного рода мастерских. Будет полезен коллекционерам. Так же будет интересен тем, кому интересно ближе познакомиться с мелкими, хотя и хорошо знакомыми предметами, такими как насекомые, камушки, монетки и так далее. На детей разглядывание подобных предметов, в большинстве случаев, производит очень сильное впечатление. Да и большинству взрослых будет весьма любопытно по-новому взглянуть на, казалось бы привычные вещи.

Этот микроскоп оснащен стереоскопическим объективом, который на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. Благодаря такой конструкции, изображение наблюдаемого объекта выглядит объемным. Диапазон увеличений микроскопов со стереоскопическими объективами обычно ограничен 50 кратами, но может быть легко расширен до 100 крат.  

Микроскоп имеет большой рабочий отрезок (расстояние между образцом и объективом) 250 мм. Это очень удобно при выполнении различных манипуляций с предметом исследования при помощи необходимого инструмента. Если Вы занимаетесь изготовлением чего-либо или ремонтом, при котором приходится иметь дело с мелкими предметами, то благодаря большому рабочему отрезку этот микроскоп станет для Вас незаменимым помощником.

Бинокулярная насадка дает возможность проводить наблюдение двумя глазами. Благодаря этому снимается лишняя нагрузка на глаза, что позволит не упустить из виду наиболее мелкие детали исследуемого образца. Таким образом в этот микроскоп Вы увидите качественную, с высокой детализацией картинку, и кроме этого избавитесь от лишнего источника усталости. Особенно это будет заметно при ежедневной и многочасовой работе с оптическим прибором.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Окулярная насадка микроскопа включает в себя механизм коррекции диоптрий, и возможность изменения расстояния между окулярам - межзрачкового расстояния. Таким образом, гибкая настройка оптической системы этой модели, позволит максимально учесть индивидуальные, физиологические особенности зрительной системы наблюдателя.

Благодаря особой конструкции Z-штатива, есть возможность изменять положение и наклон микроскопа относительно основания. Уникальность данной конструкции заключается в том, что она дает возможность наблюдать строение стационарных объектов, находящихся не только в горизонтальной, но и в вертикальной и любой наклонной плоскости. Этому же способствует большое рабочее расстояние, и большой диапазон рабочего хода.

Наш обзор товара

«Добрый день! Меня интересует микроскоп с максимально большим рабочим расстоянием. У Вас есть такие?», - это пожалуй один из наиболее часто задаваемых вопросов нашим специалистам. В этом случаем мы, как правило, рекомендуем обратить внимание на микроскоп Delta Optical Discovery L. Его рабочее расстояние 250 мм». Я думаю Вы уже догадались о каком оптическом приборе пойдёт речь далее!

Микроскоп поставляется в огромной коробке, фактический вес 6 кг. Открыв коробку мы видим внутри сам оптический прибор в частично разобранном виде и дополнительные аксессуары. Комплект поставки небогат: резиновые наглазники на окуляры, пылезащитный чехол, предохранитель для осветительного модуля и ключ для регулировки силы натяжения механизма фокусировки. Прилагается инструкция по эксплуатации.
Давайте достанем микроскоп и приступ к его сборке. Перед собой мы видим массивное основание, в котором установлена металлическая штанга и осветитель гусиная шея». Длина штанги 280 мм, диаметр 18 мм. Длина «шеи» осветителя 440 мм.Осветитель подобного класса позволит Вам осветить Ваше рабочее пространство максимально комфортно и под наиболее удобным углом. Он не будет мешать Вашим рукам с инструментами. Осветительный элемент — светодиод! Регулировки яркости - нет! С тыльной стороны основания мы видим разъём для сетевого кабеля, отсек с предохранителем и кнопку включения питания. Вес основания 4 кг.
На установленную в основание штангу крепится металлическое плечо, механизм фокусировки и бинокулярная головка. Плечо состоит из двух частей, соединённых болтом. Ослабив фиксирующую гайку Вы можете регулировать угол наклона бинокулярной головки в диапазоне от 0 до 45 градусов. Длина плеча 190 мм, есть возможность поворота на 360 градусов. При повороте на угол до 90 градусов, микроскоп теряет устойчивость и может перевернуться.Прежде чем ослабить фиксирующий механизм плеча, для поворота бинокуляра, проверьте стопорное кольцо. Если оно будет ослаблено, то штанга и бинокуляр резко соскользнут вниз по станине микроскопа. Обратите внимание, пользуясь микроскопом Вы работаете на собственной поверхности, а не на предметном столике. Это очень удобно, Вас ничего не ограничивает и Вы можете поместить под объективы довольно крупные предметы: платы, минералы и многое другое.
Механизм настройки резкости оптического прибора очень простой. Присутствует только грубая фокусировка. Элементы механизма выполнены из металла. Ручка фокусировки имеет возможность регулировки силы натяжения. На левой рукояти присутствуют три отверстия для специального ключа, идущего в комплекте. С его помощью Вы можете либо затянуть или наоборот ослабить макрвоинт. Бинокуляр классический. Угол наклона 30 градусов, посадочный диаметр окуляров 30.5 мм. Есть возможность регулировки межзрачкового расстояния в диапазоне от 55 до 75 мм.
Окуляры фиксируются стопорными винтами, предусмотрена коррекция диоптрия. В комплекте имеются мягкие резиновые наглазники. Без них проводить наблюдения очень некомфортно! Корпус окуляров металлический. Оптическая схема Кёльнера, увеличение 20 крат. На поверхности линз нанесены качественные просветляющие покрытия, есть коррекция хроматических и сферических аберраций.
Объектив парный, увеличение 0,5х, собран по схеме Грена. Благодаря такой конструкции, правый и левый глаз видит немного разную картинку. В результате итоговое изображение ощущается объёмным. На линзы нанесены просветления, есть коррекция аберраций. Кроме этого, объектив Грена имеет улучшенное поле зрение и хорошую глубину резкости.Объектив крепится к бинокуляру соединением типа ласточкин хвост и фиксируется стопорным винтом. Итоговое увеличение в базовой комплектации равно 10 крат. Вы можете доукомплектовать оптический прибор более мощным объективом и расширить его кратность. У нас под рукой оказался объектив с увеличение в 1х. Установив его мы получили 20 крат. Рабочее расстояние 250 мм
Если Вам наоборот нужно уменьшит кратность, тогда рекомендуем приобрести дополнительные окуляры, к примеру 10-ти кратные, применив которые Вы получите 5-ти кратное увеличение. Давайте подключим вместо одного из окуляров специальную 3-х Mpx камеру и оценим качество изображения в микроскопе. В качестве объектов для наблюдений мы используем: купюру, плату оперативной памяти, монеты, спички, клемник, золотую медаль и шарики силикагеля.
Наблюдали мы на трёх увеличениях: 5, 10 и 20 крат. На всём диапазоне кратности хорошая глубина резкости и корректная цветопередача. Голубоватый оттенок, присутствующий на фото, вносится оптическим блоком камеры. При наблюдениях глазов белый цвет остаётся белым. В незначительной степени присутствует хроматическая и сферическая аберрации.
По 10-ти бальной шкале микроскоп Delta Optical Discovery L зарабатывает 8-мь баллов. Мы обнаружили два минуса у осветителя. Первый минус - конструкция осветителя не реализует бестеневую подсветку наблюдаемого образца. Это хорошо заметно на фотографиях спичек, которые Вы видели ранее. Минус номер два - у осветителя нет возможности регулировать яркость.
Теперь о плюсах. Учитывая качество деталей и хорошую сборку, продуманную конструкцию, рабочее расстояние до объекта в 250 мм, первоклассные окуляры и объективы, выше перечисленные недостатки нивелируются на фоне всех преимуществ оптического прибора. Специалисты компании AstroScope смело рекомендуют микроскоп Delta Optical Discovery L. На сегодняшний день это лучшее цена/качество предложение на рынке Украины.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить