...секундочку...

Код товара: 086360

Нет с 24 Октября 2023

Цена: 8'760 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 2
Серия: Delta Optical Discovery
Тип микроскопа: стереоскопический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 10
Max увеличение: 10
Окуляры: WF10х/20
Диаметр окуляров, мм: 30.0
Тип объективов: стереоскопические
Кратность: 1x
Рабочий отрезок Max, мм: 50
Тип насадки: бинокулярная
Ориентация: вращаемая
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник: без подсветки
Расширения:
  • коррекция диоптрия
  • штатив-штанга
Особенности:
  • межзрачковое расстояние от 55 мм до 75 мм
  • диоптрийная коррекция +/- 5
Доп. комплектация:
  • резиновые наглазники
  • матовый диск белый
  • матовый диск черный
  • резиновые наглазники
  • защитный чехол
  • руководство пользователя
Габариты: 115 x 220 x 250 мм

Описание

Микроскоп Delta Optical Discovery 30 - простой стереомикроскоп для учёбы, который также может быть использован для многих других целей. Доступно только одно увеличение - 10х, оно позволяет наблюдать мелкие, непрозрачные объекты, например: насекомых, растения, минералы, монеты, марки и т.д. Микроскоп используется для наблюдений в отраженном свете. Для этого, вы можете использовать естественный свет или, предпочтительно, лампу подсветки на "гусиной шее". Это позволяет точно контролировать угол падения и яркость света. Работа с стереоскопическим микроскопом Delta Optical Discovery 30 не требует использования предметных и покровных стекол. Просто найдите правильный объект и поместите его непосредственно под микроскопом. Лучший выбор для юных исследователей.

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Отличительной особенностью стереоскопического микроскопа является, прежде всего объемное изображение. Объемность изображения достигается за счет особой конструкции объективов и микроскопа в целом. Объектив стереоскопического микроскопа, на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. А микроскоп состоит как бы из двух отдельных полноценных микроскопов. Благодаря такой конструкции, правым и левым глазом наблюдаетель видит различную картинку. Именно поэтому, изображение предмета выглядит объемным.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Несмотря на небольшое максимальное увеличение этого микроскопа в 10 крат, он отлично подойдет для решения достаточно обширного круга задач, как серьезных, так и домашне-развлекательных. Этот микроскоп станет незаменимым помощником в различного рода мастерских. Будет полезен коллекционерам. Так же будет интересен тем, кому интересно ближе познакомиться с мелкими, хотя и хорошо знакомыми предметами, такими как насекомые, камушки, монетки и так далее. На детей разглядывание подобных предметов, в большинстве случаев, производит очень сильное впечатление. Да и большинству взрослых будет весьма любопытно по-новому взглянуть на, казалось бы привычные вещи.

Этот микроскоп оснащен стереоскопическим объективом, который на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. Благодаря такой конструкции, изображение наблюдаемого объекта выглядит объемным. Диапазон увеличений микроскопов со стереоскопическими объективами обычно ограничен 50 кратами, но может быть легко расширен до 100 крат.  

Микроскоп имеет большой рабочий отрезок (расстояние между образцом и объективом) 50 мм. Это очень удобно при выполнении различных манипуляций с предметом исследования при помощи необходимого инструмента. Если Вы занимаетесь изготовлением чего-либо или ремонтом, при котором приходится иметь дело с мелкими предметами, то благодаря большому рабочему отрезку этот микроскоп станет для Вас незаменимым помощником.

Бинокулярная насадка дает возможность проводить наблюдение двумя глазами. Благодаря этому снимается лишняя нагрузка на глаза, что позволит не упустить из виду наиболее мелкие детали исследуемого образца. Таким образом в этот микроскоп Вы увидите качественную, с высокой детализацией картинку, и кроме этого избавитесь от лишнего источника усталости. Особенно это будет заметно при ежедневной и многочасовой работе с оптическим прибором.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Следует обратить внимание на то, что данная модель микроскопа не имеет собственной системы подсветки. Таким образом в этот микроскоп наблюдения  можно проводить только при ярком естественном освещении. Кроме того исследуемый образец можно подсветить при помощи дополнительного источника света, например при помощи настольной лампы.

Окулярная насадка микроскопа включает в себя механизм коррекции диоптрий, и возможность изменения расстояния между окулярам - межзрачкового расстояния. Таким образом, гибкая настройка оптической системы этой модели, позволит максимально учесть индивидуальные, физиологические особенности зрительной системы наблюдателя.

Штатив-штанга на котором установлен сам микроскоп позволит рассмотреть интересующий Вас предмет, даже в том случае, когда его нельзя разместить непосредственно на предметном столике. Для этого достаточно развернуть микроскоп относительно штанги в нужную, даже в противоположную от предметного столика сторону. При этом, во избежание опрокидывания микроскопа, на предметный столик следует поместить какой-нибудь грузик.

Наш обзор товара

В любой мастерской по ремонту электроники должен быть хороший стереомикроскоп. Оптический прибор позволяет оперативнее и качественнее проводить поиск и ремонт неисправностей. Стоимость


колеблется от 300 до 500$, согласитесь, не мало! Что же делать, если для работы микроскоп нужен, а бюджет совсем не велик! Рекомендуем Вам обратить внимание на стереомикрсокоп польской компании Delta Optical из серии Discovery, который обладает всем необходимым функционалом для работы и стоит при этом не более 150$. Микроскоп поставляется в стандартной упаковке из пенопласта и картона. Полностью собран и готов к работе. 
Комплектуется двумя 20-ти кратными окулярами, стереообъективом, пылезащитным чехлом, резиновыми наглазниками, черно/белым диском для рабочего столика, инструкцией и ключом для регулировки силы натяжения макровинта. Оптический прибор состоит из металлического основания прямоугольной формы. Линейные размеры следующие: длина 170мм, ширина 115 мм, высота 25 мм.
 
В основании микроскопа мы видим 4-ре отверстия. Самое большое отверстие предназначено под установку круглого предметного диска, на котором Вы будете проводить манипуляции с платами. В два, самых маленьких отверстия, устанавливаются прижимные металлические лапки, которыми фиксируется деталь. 
Последнее отверстие предназначено для несущей штанги, на которую крепится функциональный блок прибора.С противоположной стороны штанга жестко фиксируется гайкой. Функциональный блок микроскопа состоит из коаксиального механизма фокусировки, двух ручек грубой настройки резкости, ручки фиксации блока на штанге и бинокулярной головки. 
Вся конструкция имеет возможность поворота на 360 градусов. Функциональный блок значительно тяжелее основания. Если Вы хотите работать на своей поверхности не используя предметный стол, то необходимо положить на него груз весом не менее 1 килограмма. 
Фокусировка в микроскопе осуществляется путём смены положения объективов по отношению к наблюдаемому объекту. Механизм фокусировки металлический, рабочее расстояние 50 мм. Предусмотрена возможность регулировки силы натяжения коаксиального механизма. На левой рукояти фокусировки есть отверстия под специальный ключик. 
Повернув микроскоп бинокулярной головкой к себе, мы видим два крупных окулярных тубуса, расположенные под углом в 40 градусов, по отношению к голове наблюдателя. Межрачковое расстояние регулируется в пределах от 55 до 75 мм. 
На левом окуляре находится механизм коррекции диоптрия в диапазоне +/- 5D. Обе окулярные трубки имеют стопорный винт для фиксации окуляров. Окуляры выполнены в металлическом корпусе, на линзы нанесены качественные просветляющие покрытия. Увеличение 10 крат, поле зрения 20 мм. Оптическая схема Кёльнера, посадочный диаметр 30.5 мм. 
На окуляры одеваются мягкие резиновые наглазники. Благодаря их форме в глаз наблюдателя не попадает боковая засветка и наблюдать в оптический прибор очень комфортно. Отдельно стоит отметить особую конструкцию объективов. Микроскоп оборудован одним парным объективом Грена с увеличением в 1 крат. 
У большинства стереомикрсокопов объективы располагаются в круглом корпусе. Кратность меняется поворотом корпуса на 180 градусов. В более продвинутых моделях присутствует зоом механизм. В данной модели объективы спрятаны в прямоугольном кожухе, который крепится к функциональной части оптической головки соединением типа ласточкин хвост.
Для смены кратности Вам необходимо открутить стопорный винт и снять объектив. На его место устанавливаете объектив другой силы. В базовой комплектации микроскоп имеет увеличение в 10 крат. Доукомплектовав прибор окулярами на 20 крат и 3-х кратным объективом Вы можете расширить увеличение до 60 раз.
Микроскоп не имеет подсветки. Для работы Вам необходимо ставить возле оптического прибора яркий источник света. Желательно иметь два осветительных прибора: с правой и с левой стороны - это уменьшит количество теней. Для оценки качества изображения, посмотрим на несколько плат «оперативок», набор минералов, монеты, ювелирные изделия и прочее. Для фиксации изображения используем цифровую камеру в 3,1 Мегапикселя. 
Мы протестировали микроскоп на увеличении в диапазоне от 10 до 60 крат. На увеличении более 30 крат наблюдается значительное падения яркости. Необходим дополнительный, более мощный источник света. На изображении хорошо заметна кома, кривизна поля, дисторсия, хроматизм и астигматизм. Тем не менее, выше перечисленные аберрации, выражены в допустимых пределах и существенно не влияют на общее качество картинки. 
Delta Optical Discvery 30 - это самый простой стереомикроскоп для пайки. Пользоваться удобно, сборка качественная, все детали выполнены из металла, коаксиальный механизм хорошо смазан. Окуляры и объективы весьма высокого класса. При наличии мощного источника освещения он не уступит более дорогим аналогам. По нашей 10-ти бальной шкале, оптический прибор получает 9-очков.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить