...секундочку...

Код товара: 146996

Нет с 11 Июля 2022

Цена: 5'790 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,20
Серия: Levenhuk Rainbow DM
Тип микроскопа: биологический, моноблок
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 7
Max увеличение: 200
Тип объективов: однолинзовые
Тип насадки: дисплей LCD
Ориентация: вращаемая
Разрешение камеры, Mpx: 2
Размер экрана, дюймы: 5
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: пластик
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • предметный столик с подсветкой
  • светодиод LED
Расширения: цифровая камера встроенная
Доп. комплектация:
  • инфракрасный пульт дистанционного управления
  • набор микропрепаратов: 12 шт
  • кабель питания
  • сетевой адаптер
  • руководство пользователя
Габариты: 255 x 215 x 170 мм

Описание

Levenhuk Rainbow DM500 LCD – это цифровой микроскоп, который обеспечивает увеличение в диапазоне от 7 до 200 крат, картинка выводится на встроенный ЖК-экран с диагональю 5 дюймов (12,7 см).

Levenhuk Rainbow DM500 LCD позволяет работать с образцами любой степени прозрачности, а также не требует подключения к сети. Микроскоп может использоваться для изучения насекомых, образцов растений и готовых микропрепаратов, а также поможет в любимом хобби, если оно связано с техникой, электроникой или моделизмом.
Экран передает цветное изображение и может быть отклонен на небольшой угол для более удобной работы. Кнопки управления микроскопом находятся прямо под экраном, но в комплекте есть также и беспроводной пульт дистанционного управления. На него вынесены не все функции, но с его помощью можно запускать запись видео, фотографировать и регулировать увеличение.
Микропрепараты на предметном столике закрепляются зажимами. Для освещения используются верхняя и нижняя светодиодная подсветки с регулировкой яркости. Подсветка может работать от аккумулятора, что делает прибор более мобильным.
Из цифровых функций наиболее важными являются фото- и видеозапись. Прибор позволяет получать кадры в высоком разрешении, на которых можно детально рассматривать структуру изучаемых образцов. Это позволяет создавать цифровые архивы исследований. Запись ведется на карту памяти, которая приобретается отдельно.
Дополнительно микроскоп комплектуется базовым набором готовых микропрепаратов.


Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Микроскоп относится к наиболее распространенному типу - биологический микроскоп. Огромное количество модификаций микроскопов этого типа, по оптическим и механическим характеристикам, позволяет подобрать инструмент как для домашней лаборатории самого маленького или начинающего исследователя микромира, так и для учебных и научно-исследовательских лабораторий.

Данная модель относится к весьма интересному типу микроскопов - моноблок. Это компактный микроскоп, основные механические и оптические элементы которого размещены в одном корпусе. Благодаря такой конструкции микроскоп весьма удобен в транспортировке.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Заявленное максимальное увеличение микроскопа 200 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество видимого изображения может весьма отличаться в разных моделях, хотя они как бы имеют одно и тоже максимальное увеличение. Мы рекомендуем отталкиваться в первую очередь от задач, которые будут ставиться для этого микроскопа и исходить из оптической конструкции объективов и других оптических элементов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены однолинзовые элементы из оптического стекла. Несмотря на то, что данный тип объективов относится к наиболее простым, они покажут изображение весьма достойного качества вплоть до увеличения 400-640 крат. Таким образом микроскоп уверенно справится с большинством задач, которые могут возникать у начинающего микробиолога.

Интересной особенностью данной модели микроскопа является то, что изображение выводится на встроенный дисплей. Дисплей передает четкое и правдивое изображение. Наблюдение на встроенном дисплее будет более естественным, чем наблюдение в окуляр одним глазом. Это избавит Вас от зрительного напряжения.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

Помимо непрозрачных образцов, этот микроскоп позволяет рассматривать так же и прозрачные образцы, благодаря предметному столику со встроенной подсветкой. Таким образом этот микроскоп представляет собой достаточно универсальный оптический прибор, который можно использовать, в том числе и для ознакомления с микроскопическими объектами живой природы. А именно: Вы сможете познакомиться с клеточным строением некоторых растений и даже рассмотреть наиболее крупных представителей относящихся к микроорганизмам, как например гидра и т.п.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель Levenhuk Rainbow DM700 LCD

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить