...секундочку...

Код товара: 109252

Нет с 22 Февраля 2024

Цена: 8'390 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 2
Серия: Levenhuk DTX
Тип микроскопа: моноблок
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 20
Max увеличение: 500
Тип объективов: однолинзовые
Рабочий отрезок Max, мм: 30
Тип насадки: цифровая, дисплей LCD
Разрешение камеры, Mpx: 5
Размер экрана, дюймы: 3
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: пластик
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Расширения: цифровая камера встроенная
Особенности:
  • поворотный ЖК-дисплей 7,62 см (3")
  • плавная регулировка яркости
  • встроенная аккумуляторная батарея
  • время работы от аккумулятора 240 мин
  • интерфейс USB
  • слот для карт памяти : microSD (до 32 Gb)
  • погрешность измерения: не более 1 мкм
  • измерение расстояния, площади, углов и радиусов наблюдаемых объектов
Доп. комплектация:
  • USB-кабель
  • программное обеспечение
  • калибровочная линейка
  • портативный штатив
  • руководство пользователя
Габариты: 330 x 70 x 150 мм

Описание

Levenhuk DTX 500 Mobi – это автономный переносной микроскоп со встроенным 3-дюймовым цветным дисплеем, обеспечивающий увеличение до 500 крат. Идеально подходит для микроскопических исследований любых поверхностей дома и на прогулке. Отличный подарок школьнику. 

Микроскоп оснащен функцией фото- и видеозаписи. Результаты съемки записываются на карту памяти microSD. Для того, чтобы передать снимки и видео с карты памяти на компьютер, достаточно подключить устройство через стандартный USB-кабель, входящий в комплект поставки. С микроскопом также поставляется программное обеспечение, позволяющее редактировать записи и производить точные измерения расстояний, углов и радиусов с погрешностью не более 1 мкм.
Прибор работает от литий-ионного аккумулятора, обеспечивающего до 4 часов непрерывной автономной работы.
Корпус микроскопа Levenhuk DTX 500 Mobi имеет прорезиненное покрытие, которое не только приятно на ощупь, но и не даст прибору выскользнуть из рук.

Особенности:

  • Поворотный цветной ЖК-дисплей 3", увеличение 20–500 крат
  • Поддерживаются карты памяти microSD до 32 ГБ
  • Подключение к компьютеру через USB 2.0
  • AV-выход для подключения к телевизору или проектору
  • Запись фото и видео
  • Автоматическая экспозиция и баланс белого
  • 8 белых светодиодов с плавной регулировкой яркости
  • Литий-ионный аккумулятор
  • Измерение расстояния, площади, углов и радиусов наблюдаемых объектов
  • Совместимость с ОС Windows и Mac

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Данная модель относится к весьма интересному типу микроскопов - моноблок. Это компактный микроскоп, основные механические и оптические элементы которого размещены в одном корпусе. Благодаря такой конструкции микроскоп весьма удобен в транспортировке.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Максимальное увеличение микроскопа, конечно одна из важных характеристик. Для данного микроскопа оно составляет 500 крат. Тем не менее при выборе микроскопа следует учесть, что качество изображения, на одних и тех же увеличениях, может существенно отличаться в разных моделях микроскопов. Эта разница определяется, прежде всего типом применяемых объективов.

В конструкции объективов этого микроскопа применены однолинзовые элементы из оптического стекла. Несмотря на то, что данный тип объективов относится к наиболее простым, они покажут изображение весьма достойного качества вплоть до увеличения 400-640 крат. Таким образом микроскоп уверенно справится с большинством задач, которые могут возникать у начинающего микробиолога.

Цифровая насадка, которой оборудован данный микроскоп, представляет собой встроенную цифровую камеру. Таким образом для работы микроскопа необходимо подключить его к компьютеру или ноутбуку через стандартный порт USB. Входящее в комплект поставки программное обеспечение позволяет производить фото и видео фиксацию результатов наблюдений.

Интересной особенностью данной модели микроскопа является то, что изображение выводится на встроенный дисплей. Дисплей передает четкое и правдивое изображение. Наблюдение на встроенном дисплее будет более естественным, чем наблюдение в окуляр одним глазом. Это избавит Вас от зрительного напряжения.

Высокое качество фото и видео изображений полученных с помощью встроенной камеры 5 мегапикселей, позволит выводить их на большой экран монитора или проектора. Таким образом, микроскоп может использоваться не только для индивидуальной работы, но и позволит проводить различные тематические демонстрации перед широкой аудиторией.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

Наш обзор товара

Различные электронные гаджеты уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Сегодня хотим предложить Вашему вниманию один из них, цифровой микроскоп Levenhuk DTX500

 

Микроскоп поставляется в красочно оформленной, подарочной коробке. Открыв коробку видим надежную полиэстеровую упаковку внутри которой расположился микроскоп и аксессуары. В комплект поставки входит сам микроскоп, штатив, аккумулятор, адаптер питания от сети 220 В, диск с программным обеспечением, кабель для подключения к телевизору, USB-кабель для подключения к ПК, чехол, ремешок и конечно же руководство пользователя, в том числе и на русском языке.

В передней части корпуса расположена трубка оптической системы микроскопа. В ней расположен объектив и 8 светодиодов подсветки. Выше расположено колесо фокусировки, оно же служит и для изменения кратности микроскопа. В самом верху находим тонкое колесико вращением которого регулируется яркость светодиодов.

Сверху на корпусе расположена кнопка, нажатием Вы можете сделать одиночный снимок, запустить серийную съемку или съемку видеоролика. Рядом с ней находится рычажок цифрового зума. Микроскоп оснащен трех дюймовым отворачивающимся цветным жидко-кристаллическим дисплеем. Дисплей не только отворачивается в сторону, но и может вращаться вокруг своей оси. Тут же расположены кнопки управления. 

С тыльной стороны корпуса расположены: разъем для подключения сетевого адаптера, USB кабеля, кабеля подключения к телевизору. Ну и конечно же ушко крепления ремешка для ношения прибора на руке. Микроскопом можно пользоваться держа его в руке или установив на штатив из комплекта, для чего в нижней части корпуса имеется отверстие с резьбой одна четверть дюйма.
Микроскоп имеет широкий диапазон увеличения от двадцати до пятисот крат. Оснащен функцией фото- и видеозаписи. В качестве фотоприемника служит встроенная пяти мегапиксельная цифровая камера. Еще одной весьма интересной и полезной особенностью микроскопа является встроенный микрофон. Вы сможете не только фотографировать интересующие Вас предметы, но и сопровождать съемку необходимыми коментариями.
Результаты съемки записываются на карту памяти microSD, для установки которой в нижней части корпуса есть специальный слот. Отснятый материал можно просматривать на дисплее микроскопа, а можно перенести на компьютер, для этого достаточно подключить устройство через стандартный USB-кабель.

Включив микроскоп — видим картинку приветствия. Спустя несколько секунд картинка сменяется напоминанием о необходимости установить карту памяти. После установки карты памяти и включения микроскопа, не лишним будет заглянуть в меню микроскопа и произвести первоначальную настройку.

Меню настройки вызывается нажатием кнопки с изображением гаечного ключа. Для начала установим язык. Этого можно сделать перейдя на вторую страницу меню нажатием кнопки со стрелочкой «ВНИЗ» Далее выбираем пункт смены языка, и нажимаетм кнопку «ОК». В списке доступных языков выбираем неодходимый, и нажимаем «ОК» Нажав кнопку с гаечным ключом выходим из меню настроек микроскопа.
Для оценки увеличения мы сфотографировали шкалу обыкновенной рулетки на минимальном и максимальном увеличении. Если сравнить размер изображение шкалы на экране компьютера с ее реальными размерами то, видно что заявленные увеличения вполне соответствуют действительности.

Для оценки качества изображения и возможностей данной модели мы сфотографировали крупинку растворимого кофе и этот же снимок в развороте до максимального разрешения, поверхность высушенного листа денежного дерева, Не пугайтесь, это всего лишь листочек крупно листового черного чая. Не кусается. Кристаллы сахара на малом увеличении. На большом же увеличении они превращаются в настоящие булыжники.
Коллекционерам, пожалуй интересно будет взглянуть на фрагмент денежной купюры. Ее можно рассмотреть очень детально, но небольшими фрагментами. Вот так выглядела двадцати пяти копеечная монета на минимальном оптическом увеличеннии, а так же с применением четырех кратного цифрового зума.
Очень интересно обследовать поверхность различных предметов. Поверхность металлической шайбы, кожа на человеческом пальце, кожура яблока, хвостик яблока, и с противоположной от хвостика стороны.
В целом, микроскоп нам понравился. Качественное исполнение, приятное на ощупь прорезинивание корпуса, удобный поворотный экран и конечно же качественное изображение позволяют нам дать высокую оценку этому микроскопу.
Итак, если Вам необходим микроскоп для оценки качества изготовления различных изделий, детального рассмотрения мелких предметов в коллекции, или Вы просто хотите увидеть больше чем позволяют глаза, то можете смело остановить свой выбор на этой модели. Кроме того микроскоп станет отличным подарком для ребенка, который не только заполнит свободное время, но и поможет в значительной степени расширить детский кругозор.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить