...секундочку...

Код товара: 003912

Нет с 7 Апреля 2021

Цена: 25'731 грн

Характеристики

Серия: Bresser Advance
Тип микроскопа: стереоскопический
Метод микроскопии: светлое поле
Min увеличение: 10
Max увеличение: 160
Окуляры: WF10х, WF20х
Диаметр окуляров, мм: 30.0
Тип объективов: панкратические
Кратность: 0.7-4.5x
Рабочий отрезок Min, мм: 28
Рабочий отрезок Max, мм: 80
Тип насадки: бинокулярная
Ориентация: вращаемая
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: металл
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • предметный столик с подсветкой
  • лампа галогеновая
Расширения:
  • коррекция диоптрия
  • штатив-штанга
Особенности:
  • Межзрачковое от 55 мм до 75 мм
  • Диоптрийная коррекция +/- 5 диоптрий
  • Зум 4x
  • Плавная регулировка яркости (раздельная)
  • Встроенный адаптер питания 220В
Доп. комплектация:
  • матовый диск 95 мм. (белый)
  • матовый диск 95 мм. (черный)
  • насадка на объектив 2x
  • вветофильтр синийр
  • резиновые наглазники
  • защитный чехол

Описание

Advance ICD - это высококачественный стереомикроскоп для любителей и профессионалов. На нем очень удобно заниматься пайкой плат, исследовать напыление на поверхности, рассматривать монеты, геологические породы и многое другое.

Advance ICD является первым тринокулярным стерео- и биологическим микроскопом в ассортименте компании BRESSER. Как профессиональный инструмент, он предоставляет превосходное оптическое качество по непревзойденной цене.
Сочетание стереозума (1x-4x), сменных пар высококачественных широкоугольных окуляров (10x, 20x) и дополнительного вспомогательного объектива (2x) позволяет обеспечить невероятный широкий диапазон увеличения от 10x до 160x. Регулируемая по высоте и поворачиваемая на 360° тринокулярная головка позволяет наблюдать за более крупными объектами, такими как камни или толстые печатные платы, во всех возможных положениях.


Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Отличительной особенностью стереоскопического микроскопа является, прежде всего объемное изображение. Объемность изображения достигается за счет особой конструкции объективов и микроскопа в целом. Объектив стереоскопического микроскопа, на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. А микроскоп состоит как бы из двух отдельных полноценных микроскопов. Благодаря такой конструкции, правым и левым глазом наблюдаетель видит различную картинку. Именно поэтому, изображение предмета выглядит объемным.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Несмотря на небольшое, по сравнению с биологическими, максимальное увеличением этого микроскопа в 160 крат, он является мощным "увеличительным" оптическим прибором. Этому микроскопу доступно огромное множество объектов живой и неживой природы, которые недоступны невооруженному глазу. С его помощью можно будет по-новому взглянуть на вполне знакомые и привычные предметы, такие как монеты, марки, листья и многое другое. Кроме этого увеличение в 160 крат, которым обладает этот микроскоп, позволит познакомиться с многообразием живой природы вплоть до, хотя и наиболее крупных, тем не менее уже простейших микроорганизмов.

Данный микроскоп оснащен панкратическим объективом. Проще говоря это объектив с переменной кратностью или ZOOM-объектив (как у бытовых фотокамер). С помощью специального механизма увеличение объектива, а значит и увеличение всего микроскопа, можно менять плавно и без скачков. При этом практически не требуется подстройка резкости изображения. Это особенно удобно при наблюдении динамических процессов, когда картинка меняется достаточно быстро, и отвлекаясь на подстройку резкости изображения, можно пропустить важную деталь изучаемого объекта.

Микроскоп имеет большой рабочий отрезок (расстояние между образцом и объективом) 80 мм. Это очень удобно при выполнении различных манипуляций с предметом исследования при помощи необходимого инструмента. Если Вы занимаетесь изготовлением чего-либо или ремонтом, при котором приходится иметь дело с мелкими предметами, то благодаря большому рабочему отрезку этот микроскоп станет для Вас незаменимым помощником.

Бинокулярная насадка дает возможность проводить наблюдение двумя глазами. Благодаря этому снимается лишняя нагрузка на глаза, что позволит не упустить из виду наиболее мелкие детали исследуемого образца. Таким образом в этот микроскоп Вы увидите качественную, с высокой детализацией картинку, и кроме этого избавитесь от лишнего источника усталости. Особенно это будет заметно при ежедневной и многочасовой работе с оптическим прибором.

Удобный наклон и возможность вращения окулярной насадки создает дополнительный комфорт при коллективных наблюдениях, каждый из участников которых, сможет получить доступ к микроскопу просто повернув окулярную насадку в необходимое положение.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

Помимо непрозрачных образцов, этот микроскоп позволяет рассматривать так же и прозрачные образцы, благодаря предметному столику со встроенной подсветкой. Таким образом этот микроскоп представляет собой достаточно универсальный оптический прибор, который можно использовать, в том числе и для ознакомления с микроскопическими объектами живой природы. А именно: Вы сможете познакомиться с клеточным строением некоторых растений и даже рассмотреть наиболее крупных представителей относящихся к микроорганизмам, как например гидра и т.п.

Окулярная насадка микроскопа включает в себя механизм коррекции диоптрий, и возможность изменения расстояния между окулярам - межзрачкового расстояния. Таким образом, гибкая настройка оптической системы этой модели, позволит максимально учесть индивидуальные, физиологические особенности зрительной системы наблюдателя.

Штатив-штанга на котором установлен сам микроскоп позволит рассмотреть интересующий Вас предмет, даже в том случае, когда его нельзя разместить непосредственно на предметном столике. Для этого достаточно развернуть микроскоп относительно штанги в нужную, даже в противоположную от предметного столика сторону. При этом, во избежание опрокидывания микроскопа, на предметный столик следует поместить какой-нибудь грузик.

Наш обзор товара

 


{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

Максим

Благодарю, сегодня получил этот микроскоп, удобный и понятный для новичка который никогда микроскопами не пользовался, стереоизображение замечательно передает картину кристаллов, отдельная благодарность Михаилу за профессионализм.

Оценка: 5

0   0

SIRIUS

удобен не только наблюдать но и сразу весьти работы за ним, применяем для контроля за качесством нашего товара.

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить