...секундочку...

Код товара: 103244

Нет с 13 Августа 2021

Цена: 4'908 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,65
Серия: Praktica Pioneer
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 124
Предел фокусировки от, м: 1,80
Вынос зрачка, мм: 17,30
Выходной зрачек, мм: 5,25
Фактор сумерек: 18,33
Светосила: 27,56
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 56-76 мм
Коррекция диоптрия: +4/-4
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль: цвет корпуса - темно-зеленый
  • Защитные крышки окуляров
  • Защитные крышки объективов
  • Широкий наплечный ремень
  • Сумка для хранения и транспортировки
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Габаритные размеры, мм: 146x130x55
  • Вес, кг: 0.65

Описание

Компания Praktica стала первой, кто предоставил официальную 25-летнюю гарантию на всю спортивную оптику от бюджетных моделей до моделей премиум класса, в том числе и на Бинокль Praktica Pioneer 8x42 WP. Серия биноклей Pioneer сделана с акцентом на компактность и удобство использования. Поликарбонатный корпус с открытым мостом имеет облегченную двухшарнирную конструкцию, позволяющую без промедления достать из сумки и надежно фиксировать бинокль даже одной рукой. Высокие оптические характеристики обеспечивают линзы с полным многослойным просветлением и призмы из стекла BAK4. Praktica Pioneer 8x42 WP - это отличный бинокль для охотников, который можно держать всегда наготове.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.

Удобство дизайна бинокля Praktica Pioneer 8x42 WP достигается современной конструкцией корпуса с двумя шарнирами (Open Hinge). Благодаря такой компоновке бинокль приобрел большую надежность и удобство использования. Бинокль практически нереально выпустить из рук, что очень важно при быстром передвижении для охотника или туриста.

На все оптические поверхности бинокля (линзы и призмы) нанесено несколько слоев просветляющего покрытия, способного в значительной мере увеличить световую пропускную способность оптического прибора до 95-96%. Баритовые призмы (стекло BAK4) имеют определенный коэффициент преломления, что позволяет выдать одинаково светлое и незатемненное изображение по всему полю зрения.

Поликарбонатный корпус прибора полностью герметичен, наполнен сухим азотом, и гарантирует 100% водозащиты по международному классу IPX7, а также не допускает запотевания оптики изнутри. Кратковременное погружение прибора в воду ни коим образом не скажется на его работе.

Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Благодаря особенностям конструкции, межосевое расстояние может изменяться в достаточно широком диапазоне. Резкость устанавливается большим и информативным центральным колесом. При необходимости можно произвести диоптрийную коррекцию кольцом на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники фиксируют максимальный вынос зрачка на расстоянии 17.3 мм. Не смотря небольшое увеличение, бинокль имеет сокет для крепления штативного адаптера.

В комплектации бинокля особо хочется выделить то, что крышки объективов надежно закреплены резиновыми поясками, они не спадут и не потеряются, но при необходимости могут быть сняты. Широкий нашейный ремень значительно добавляет удобство использования в особенности во время длительных переходов, когда бинокль висит на шее.

Благодаря эргономичному дизайну, небольшим размерам, хорошему изображению и доступной цене, бинокли Praktica Pioneer несомненно будут пользоваться спросом у тех, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в своем кошельке. 

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Внимание! Есть видео-обзор на похожую модель той же серии Praktica Pioneer 8x26 WP

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить