...секундочку...

Код товара: 103242

Нет с 7 Мая 2019

Цена: 2'256 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,28
Серия: Praktica Pioneer
Диаметр, мм: 26
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 119
Угловое поле зрения, град: 6,80
Предел фокусировки от, м: 2
Вынос зрачка, мм: 16
Выходной зрачек, мм: 3,25
Фактор сумерек: 14,42
Светосила: 10,56
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 56-72 мм
Коррекция диоптрия: +4/-4
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки окуляров
  • Защитные крышки объективов
  • Широкий наплечный ремень на бинокль
  • Мягкая сумка-чехол
  • Ремень для сумки (с карабинами)
  • Салфетка для чистки оптики
Габариты:
  • Размер бинокля 117x115x36 мм
  • Вес бинокля 278 г
  • Размер упаковки 160х155х65 мм
  • Вес брутто 520 г

Описание

Praktica Pioneer 8x26 WP - это современный туристический бинокль, который можно всегда держать наготове. Он будет востребован любым, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в своем кошельке.

Серия биноклей Pioneer сделана с акцентом на компактность и удобство использования. Поликарбонатный корпус с открытым мостом имеет облегченную двухшарнирную конструкцию, позволяющую без промедления достать из сумки и надежно фиксировать бинокль даже одной рукой. Благодаря такой компоновке бинокль приобрел большую надежность и удобство использования. Бинокль практически нереально выпустить из рук, что очень важно при быстром передвижении для охотника или туриста.

Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Резкость регулируется большим и удобным центральным колесом, а диоптрийная коррекция рифленным кольцом на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники помогут зафиксировать необходимый вынос зрачка. В отличие от многих биноклей подобного типоразмера, данная модель имеет возможность крепления штативного адаптера.

В комплектации бинокля надо особо выделить наличие крышек и объективов и окуляров, что не свойственно для биноклей подобного размера. Кроме того, крышки объективов надежно закреплены резиновыми поясками, они не спадут и не потеряются, но при необходимости могут быть сняты. Широкий нашейный ремень значительно добавляет удобство использования в особенности во время длительных переходов, когда бинокль висит на шее.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Сегодня мы предлагаем обзор небольшого бинокля от известного немецкого бренда Praktica. Модель 8х26 из серии Pioneer адресуется туристам и путешественникам, любителям спортивных соревнований и концертов.

 В небольшой картонной коробке находим достаточно плотный, многослойный чехол из черной ткани и наплечный ремешок для чехла с пластиковыми защелками-карабинами. Спереди чехол имеет застежку типа «липучка», по бокам пластиковые кольца для присоединения наплечного ремешка, а сзади проушину для ношения на поясном ремне.

Внутри чехла упакован сам бинокль и широченный нашейный ремень для него. И это плюс - ведь такими широкими ремнями далеко не всегда комплектуют гораздо большие и тяжелые модели. Бинокль небольшой и легкий, он газонаполнен и водонепроницаем. Корпус изготовлен из поликарбоната по современной двух-шарнирной конструкции, что уменьшает вес прибора и его можно надежно удерживать даже одной рукой. 

Оптические трубки плотно обтянуты приятной на ощупь, темно-зеленой резиной с продольными противоскользящими выступами. Здесь же имеются проушины для крепления нашейного ремня. На переднем шарнире, под заглушкой с логотипом бренда, расположено гнездо с внутренней резьбой для L-адаптера. И хотя установка на штатив такого компактного бинокля не обязательна, тоже добавим это в плюсы.

В заднем шарнире скрыт металлический механизм центральной фокусировки. А его весьма крупный исполнительный барабан легко и быстро настроит резкость изображения в обоих окулярах сразу. Конечно, перед этим необходимо провести коррекцию диоптрий с помощью рифленого кольца, расположенного на правом окуляре под наглазником.

Мягкие, но плотные резиновые крышки окуляров, как обычно, сдвоенные, с петлей для крепления на нашейном ремне. Так что можно не беспокоиться об их сохранности. Передние крышки Вы тоже не потеряете — они закреплены на объективных тубусах резиновыми кольцами. И это тоже достаточная редкость для такого размера бинокля — отметим очередной плюс.

 

А что же оптика? Ахроматические объективы бинокля имеют черненые торцы и полное многослойное просветление зелено-бирюзовых оттенков. За объективами, внутри матовых тубусов установлены Roof-призмы. Они из стекла BAK4 и тоже просветлены. Окуляры крупные (диаметр глазных линз 19 мм), с чернеными торцами, с полным многослойным просветлением фиолетовых и зеленых оттенков. Они имеют отличные поворотно-выдвижные наглазники с фиксацией в четырех положениях.

Поле зрения соответствует заявленному, обеспечивая широкий линейный и угловой обзор. Бликования нет. Диафрагма очерчена резко, с тоненькой синей окантовкой. На увеличении 8 крат хроматизм заметит только опытный наблюдатель. На стандартной мишени картинка сочная и контрастная, с едва заметной подушкообразной дисторсией и чуть теплой цветопередачей. Падение резкости и небольшое виньетирование есть лишь у самого края поля зрения.

Что же, подведем итог:
Бинокль нам понравился и дизайном, и эргономикой, и удачной комплектацией, и главное - весьма достойным качеством оптики и механики. Модель полностью оправдывает свое назначение мобильного, хорошо защищенного бинокля.
Итак, сегодняшний вывод лаборатории Астроскоп:
Мы можем рекомендовать бинокль Praktica Pioneer 8x26 пешим и горным туристам, велосипедистам, спортивным болельщикам, и даже фанатам рок-концертов. А в качестве подарка, такой бинокль без сомнения понравится любому подростку.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить