...секундочку...

Код товара: 018119

Нет с 15 Марта 2023

Цена: 6'500 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,90
Серия: Nikon Aculon Clasic
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 114
Угловое поле зрения, град: 6,50
Предел фокусировки от, м: 7
Вынос зрачка, мм: 11,80
Выходной зрачек, мм: 5
Светосила: 25
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление многослойное, асферические линзы
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 56-72 мм
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка
  • Ремень для бинокля
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты:
  • Линейные габариты: 179 х 197 х 68 мм
  • Вес: 900 грамм

Описание

Универсальный классический бинокль со средним увеличением для многоцелевых наблюдений из серии ACULON - это превосходные оптические характеристики по привлекательной цене.

Линзы с многослойным просветляющим покрытием и объективы большого диаметра обеспечивают очень яркое изображение и широкое поле зрения. Важный вклад в качество изображения также вносят асферические линзы, используемые в окулярах.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель бинокля из той же серии Nikon Aculon 7x50 асферика

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

4   0

Astro

Весьма хороший бинокль, денег стоит, до этого бинокля был Nikon Action VII 10x50CF — был им очень доволен, но утопил с лодки. Теперь выбрал этот и тоже очень доволен.
Спасибо магазину за товар и за оперативность доставки. Удачи!!!
Понравилось:
Весьма хороший бинокль, денег стоит, до этого бинокля был Nikon Action VII 10x50CF — был им очень доволен, но утопил с лодки. Теперь выбрал этот и тоже очень доволен. Спасибо магазину за товар и за оперативность доставки. Удачи!!!

Максим

Выбираю в слепую, так как в моем городе нет возможности поглядеть ни в один из биноклей Никон. Долго выбирал между Акулон 211 10на 50 и Екстрим 12 на 50 Вотерпруф, кстати оба можно купить примерно по одной цене. Но слышал от людей, что бинокли с кратностью от 12 уже требуют штатива, правда ли это, кто пробовал подскажите. И правильный ли я делаю выбор, остановившись именно на модели Nikon Aculon 10x50?

Заранее благодарен за ответы!

Сергей

Да бинокли свыше 10 крат требуют штатив потому что когда держишь в руках происходит дребезжание бинокля и на большое расстояние плохо фокусируется резкость .За Никон я не в курсе пользуюсь российским биноклем Байгиш казанского завода.

Оценка: 5

2   0

Сергей

В биноклях я полный 0 и выбрать было тяжело. У меня есть фотоаппарат Nikon, очень доволен аппаратом, вот и решил взять бинокль этого бренда. Почитал статьи и понял что мне нужен 10х50, выбор пал на этот. Привезли, распаковал и сразу на балкон наблюдать — час пролетел мигом. Очень доволен аппаратом, советую.
Понравилось:
Спасибо!!!!!!!!!

Оценка: 5

2   1

Игорь г. Киев

Данный бинокль мне очень понравился. Покупал другу на подарок, а оставил в итоге себе. Весьма качественное изображение, приятная механика, крепко сбит и удобно сидит в руке. Ладони не потеют.
Понравилось:
Качественная оптика, приятная механика. Доволен
Не понравилось:
Нет

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить