...секундочку...

Код товара: 020369

Нет с 16 Марта 2023

Цена: 7'560 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,91
Серия: Nikon Aculon Clasic
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 7
Поле зрения на 1000м: 112
Угловое поле зрения, град: 6,40
Предел фокусировки от, м: 8
Вынос зрачка, мм: 17,60
Выходной зрачек, мм: 7,14
Светосила: 51,02
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление многослойное, асферические линзы
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 56-72 мм
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка
  • Ремень для бинокля
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты:
  • Линейные габариты: 180 х 197 х 68 мм
  • Вес: 905 грамм

Описание

Классический бинокль с малым увеличением для многоцелевых обзорных наблюдений из серии ACULON - это превосходные оптические характеристики по привлекательной цене.

Водонепроницаемый азотозополненный бинокль с кратностью увеличения 7х и центральной фокусировкой. Оптическая конструкция с вынесенной точкой визирования обеспечивает хорошую видимость по всему полю зрения. Модель обеспечивает невероятно широкий угол обзора, а поворотно-выдвижные наглазники облегчают подбор правильного расположения бинокля относительно глаз. Многослойное просветляющее покрытие линз и большой диаметр объектива гарантируют оптимальную четкость и контрастность изображения.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Среди прочих биноклей в средней ценовой категории компания Nikon с некоторых пор позиционирует приборы с применением стекла Eco Glass. Но с недавнего времени мы имеем возможность представить вам модели с применением асферических элементов в оптике. Итак, чем же хороши и что могут показать такие бинокли? Прямо сейчас мы познакомим вас с таким биноклем от компании Nikon, именно с моделью Aculon 7x50.

Бинокль поставляется упакованный в большую и прочную золотистую картонную коробку, которая стала визитной карточкой моделей этого ряда. Внутри прибор находится в надежной и прочной сумке. Материал, из которого изготовлена сумка, представляет собой синтетическую ткань, прочную снаружи и мягкую внутри. Однако не стоит полагаться на гашение ею сильных ударов. Закрывается сумка на липучку спереди, а сзади имеет петлю для ношения на поясе. Наплечный ремешок у сумки отсутствует.

 

В коробке также находится шейный ремешок, который изготовлен из жесткой синтетической ленты шириной в тридцать семь миллиметров. Для компенсации жесткости ремешка в области его контакта с шеей имеется нашивка из мягкого кожзаменителя. Рассмотрим теперь бинокль подробнее. В основе его механики находятся материалы из прочного поликарбоната и алюминия. Снаружи корпус бинокля обрезинен покрытием черного цвета, которое и реализует пыле- и брызгозащитное выполнение корпуса, а также обеспечивает надежную фиксацию прибора в руках.

Вес бинокля составляет девятьсот пять грамм, и это очень неплохой показатель для биноклей такого класса. Длина прибора восемнадцать сантиметров с центром тяжести, смещенным в сторону окуляров. В целом его корпус весьма эргономичен. В нижней его части имеются, притопленные внутрь, пластиковые дужки крепления шейного ремешка. Пластиковые крышки объективов бинокля хорошо держатся на корпусе. Однако этого нельзя сказать о сдвоенной окулярной крышке, крепление которой на окулярах почти номинальное.

Поэтому, настоятельно рекомендуем сразу же укрепить ее на шейный ремешок с помощью креплений, которые также имеются и на крышках объективов. На переднем торце центральной оси бинокля классически расположилось гнездо крепления штативного L-адаптера. Благодаря этому, вы сможете избавиться от тряски изображения при длительном наблюдении с рук. Фокусировка бинокля центральная и осуществляется удобным обрезиненным колесиком, которое расположилось между призменными блоками.

Мягким вращением колеса фокусируйтесь биноклем на объекты с минимальным расстоянием от пяти метров. Диоптрийная коррекция под особенности зрения человека осуществляется пластиковым кольцом, которое расположено на правом окуляре бинокля. Диапазон ее регулировки составляет плюс минус четыре диоптрии. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от пятидесяти шести до семидесяти двух миллиметров. На объективы и окуляры бинокля нанесено голубоватое просветляющее покрытие типа МС.

Отметим тот факт, что оптика бинокля изготовлена из стекла Eco-glass, которое не содержит в своем составе свинца и мышьяка. Окуляры бинокля имеют поворотно-выдвижные трехпозиционные обрезиненные наглазники. Выходной зрачок бинокля круглой формы и имеет диаметр немного более семи миллиметров. Вынос зрачка составляет семнадцать миллиметров. Проведя визуальное тестирование, можем сразу отметить, что бинокль дает объемное и главное четкое изображение.

Это достигается благодаря применению асферических элементов в оптической системе окуляров бинокля. За счет асферических линз была достигнута равномерность по всему полю изображения и исправлено большинство аберраций. Бинокль не вносит цветовых отклонений в оттенках изображения. Цветопередача натуральная. Естественно, что в данной модели будет наблюдаться хроматизм на границах контрастных объектов. Однако, он заметен лишь при очень ярком освещении объектов.

Падение яркости по краю поля изображения выявлено не было. Бинокль обеспечивает поле зрения, которое составляет сто двенадцать метров на километр или шесть целых и четыре десятых градуса в угловом эквиваленте. В вечернее время бинокль показал себя замечательно и подойдет для наблюдений в режиме от самого рассвета и до сумерек.

Итак, пришедшие на смену популярной серии Action, новые бинокли Aculon с асферическими элементами весьма качественно оправдывают возложенные на них надежды. Да, их изготовление более трудоемко, что бесспорно влияет на стоимость прибора. Но, благодаря этому была упрощена оптическая схема прибора без потери в качестве изображения и снижен его общий вес. Корпус бинокля имеет хорошее влагозащитное исполнение, окуляры и объективы крепятся двойными стопорными кольцами.

Выходной зрачок в семь целых и одну десятую миллиметра дает хорошие предпосылки для использования бинокля как астрономического на начальном уровне. Стоит так же отметить добротную механику бинокля. Однако в окулярной части хотелось бы видеть немного больше жесткости. В темное время суток немного не хватает полного многослойного просветления, то есть FMC вместо MC. Также не лишним было бы присутствие в комплекте салфетки для протирки оптики.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

MUM

Здравствуйте! Насколько я понял из информации на сайте Никона, вся серия Aculon имеет МС (а не FMC, как у вас указано) просветление, а также нет водозащиты и газонаполнения. Интересно, насколько оптические показатели хуже у этой серии, если сравнивать с серией Action EX (по которой немало хороших отзывов). Не слишком ли большая цена для биноклей Aculon (со скромными характеристиками)? Может за эти деньги выбрать, что-нибудь другое? Цена на этот бинокль почти приблизилась к цене, например Delta Optical Titanium 7X50, у которого оптические характеристики на порядок выше (правда не знаю как качество механики и исполнения).

Артем Астроскоп

Здравствуйте! Спасибо за внимание, описание на серию Aculon исправили. Действительно они не газонаполненные и просветления Multi Coated, но водонепроницаемые! Окуляры и объективы крепятся двойным стопорным кольцом с резиновой прокладкой, что говорит о водостойкости! У серии Delta Optical Titanium картинка практически такая же, только в сумерках незначительно лучше и хроматизм по контуру поля зрения меньше! У Delta Optical лучше аксессуары по качеству, чего только стоит одна сумка — просто обалдеть! Материал резинового покрытия более качественный и имеет шершавую структуру, благодаря чему ладони не потеют и нет шанса, что бинокль выскочит из рук. Резиновые на глазники на окулярах мягкие и не создают дискомфорта при наблюдениях. Крепко сидит в руках и чувствуется хорошо сбитым!

:)

В описании до сих пор написано что они газонаполненные.

Газонаполненный: да

Оценка: 5

0   0

Александр Вернигора

Бинокль покупал для обзора звездного неба. Он отлично себя проявил, показал много звезд и созвездий. Теперь у меня есть помощник моему телескопу.
Днем картинка сочная, яркая. Фокус можно даже не подстраивать, глаза сами это сделают. Хорошо лежит в руках, резина сделана качественно. Все стыки и соединения хорошо сглажены. Понравились выдвижные наглазники, очень комфортно ложатся на переносицу.
Ремешок отличный, но не понял системы крепления крышек объективов, чтобы они одновременно были надеты на объективы и прицеплены к ремешкам. Зато можно носить бинокль в сумке используя этот же ремень, для этого в сумке есть специальные вырезы в верхней части, так что можно сказать, что наплечный ремень есть.
Ценителям качественной оптики рекомендую. Такая вещь покупается на десятилетия.
07.06.2014г.
Понравилось:
Очень светосильный. Хорошо себя проявил как в солнечную погоду так и по ночному небу. Высокая четкость.

Оценка: 5

0   0

Иванов петр

Имею этой серии большей кратности модель бинокль ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Ну а 7*50 это длиннофокусный,эталонный бинокль на все случаи жизни.Единственный минус при данной кратности небольшое окулярное поле зрение.Если попадется не дефектный то это вещь.
Понравилось:
Качество
Не понравилось:
Наглазник окуляров

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить