...секундочку...

Код товара: 011681

Есть в наличии

Цена: 7'720* грн

* ночная скидка 2% при заказе сейчас
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • 29.03.24 - СЕГОДНЯ при заказе до 12:00
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 1,39
Серия: Delta Optical StarLight
Диаметр, мм: 70
Max увеличение: 15
Поле зрения на 1000м: 82
Угловое поле зрения, град: 4,70
Предел фокусировки от, м: 22
Вынос зрачка, мм: 18
Выходной зрачек, мм: 4,70
Фактор сумерек: 32,40
Светосила: 22,09
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: +/- 3D
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая сумка для хранения и транспортировки
  • Сдвоенная защитная крышка на окуляры
  • Раздельные защитные крышки на объективы
  • Ремешок для бинокля
Габариты:
  • Линейные габариты: 220x110x280 мм
  • Вес: 1,39 кг

Описание

Этот бинокль будет полезен для обзорных наблюдений звёздного неба, а также  может использоваться для наземных наблюдений днём, и даже в сумерках.
Бинокль для любителей астрономии с популярными характеристиками: большой диаметр объективов (70 мм), полное многослойное просветление оптики, большое поле зрения при незначительном хроматизме, удобный водонепроницаемый, обрезиненный корпус.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Среди большого количества крупногабаритных биноклей формата 15х70 есть модели, которые очень привлекают начинающих любителей астрономии хорошим качеством изготовления по невысокой цене. Сейчас, именно для вас, мы подробно расскажем об одном таком бинокле от компании Delta Optical модели Starlight 15x70.


Белая картонная упаковка бинокля скрывает внутри себя сумку с инструментом, а также остальной комплект поставки, в который входит шейный ремешок и салфетка для протирки оптики. Для ношения бинокля в комплект поставки входит сумка с регулируемым и несъемным наплечным ремнем, который прикреплен к ней с помощью пластиковых креплений. Сумка не предназначена для защиты бинокля от существенных ударов и толчков, однако укроет его от дождя и снега. Для ношения на шее у бинокля имеется ремешок, ширина которого не достигает и десяти миллиметров. Это является минусом для производителя, так как бинокль имеет существенный вес.

Поэтому в таком исполнении ремешок будет доставлять сильный дискомфорт при ношении бинокля на шее. Значительная часть материалов бинокля - это пластик за исключением оправ и призменных блоков. Снаружи он покрыт довольно приятной на ощупь резиной черного и синего цветов. Внутри корпус бинокля заполнен азотом, предотвращающим запотевание оптики. С нижней стороны призменных блоков находятся небольшие петли для крепления шейного ремешка.

Вес бинокля существенный и составляет один килограмм и четыреста грамм. Естественно, центр тяжести смещен к объективной части и при наблюдениях следует держать бинокль за тубусы. Длина бинокля составляет двести восемьдесят миллиметров. Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины, окулярная крышка сдвоенная. Объективные крышки бинокля очень хорошо держатся на корпусе, но не стоит забывать об отсутствии на них каких либо креплений к шейному ремешку, что не скажешь об окулярной крышке, где все решено практически наоборот.

На переднем торце центральной оси бинокля имеется гнездо крепления штативного L-адаптера. При таком весе бинокля для длительных наблюдений в большинстве случаев вам понадобится штатив. К сожалению, адаптер в комплект поставки не входит. Фокусировка бинокля центральная. Поверхность маховичка фокусировки обрезинена, как и остальной корпус, однако, вместе с тем, к сожалению абсолютно гладкой. Стоит отметить, что резиновое покрытие маховичка имеет свойство иногда проскальзывать под пальцами.

Минимальная дистанция фокусировки данного бинокля составляет двадцать два метра. Для исправления разности зрения на правом окуляре бинокля имеется кольцо диоптрийной подстройки. Диапазон ее регулировки составляет плюс минус пять диоптрий. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от пятидесяти восьми и до семидесяти двух миллиметров. Объективы и окуляры бинокля покрыты просветляющим покрытием Multi Coated.

Это многослойное покрытие в совокупности с призмами Порро, изготовленными из стекла типа BaK4 обеспечат приятную и естественную картинку. Внутри тубусы бинокля имеют качественное чернение всех поверхностей. Окуляры бинокля имеют хороший вынос зрачка в восемнадцать миллиметров. Диаметр выходного зрачка составляет четыре целых и семь десятых миллиметра, форма зрачка круглая. Бинокль имеет высокие нескладные резиновые наглазники из довольно жесткой резины, а их большой диаметр доставляет неудобства при наблюдениях.

Реальное тестирование показало весьма высокое качество оптики и поэтому данную модель можно сравнить с биноклем Celestron SkyMaster 15x70. Да, безусловно, качество картинки до середины поля отличное. Далее начинают оказывать свое влияние аберрации, такие как незначительная дисторсия. В модели присутствует хроматизм в допустимой степени. Однако для наблюдений ночного неба значения хроматизма не имеют большого значения.

По границам поля зрения наблюдается снижение качества картинки. Так же по краю поля можно заметить незначительные астигматизм и кому. Поле зрения бинокля составляет восемьдесят два метра на километр или четыре целых и семь десятых градуса в угловом эквиваленте. Относительная светосила бинокля равняется двадцати двум. Данную модель можно смело использовать для астрономических наблюдений, однако аберрации от середины поля, а особенно по его краю будут видны.

Подводя итоги тестирования, хочется отметить в первую очередь неплохую механику бинокля и внешнее покрытие, заслуживающее твердой оценки «хорошо». Однако, наряду с этим, маховичек для фокусировки можно было продумать и изготовить более основательным.

Объединение большого диаметра объективов, призм типа ВаК4, неплохим просветлением в сочетании с качественной оптикой позволило надлежащим образом скорректировать астигматизм, хроматическую аберрацию и кому. Все это позволяет наблюдать, как объекты требующие большого приближения, так и звездное небо в довольно высоком качестве. Неоспоримым преимуществом Delta Optical Starlight 15x70 среди аналогов является очень хорошее соотношение цены и качества бинокля. Это поможет начинающим астрономам любителям не вкладывать сразу большие средства в свое хобби.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

Более подробно об этой модели в нашей Базе знаний https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=42&t=12477

Оценка: 3

3   0

Andrey Moskvin

Трудно добавить, что-то новое к хорошему обзору магазина. Мне посчастливилось купить бинокль, который участвовал в обзоре. Покупкой я очень доволен. Бинокль действительно дает прекрасное изображение. До этого времени эталоном качества для меня были советские бинокли Красногорского завода. Данный бинокль практически ничем им не уступает, за исключением скромного исполнения корпуса и футляра для ношения. По качеству просветления на порядок лучше! Хочется отметить очень малый хроматизм изображения, который еще надо суметь разглядеть. Единственное, что действительно не понравилось – слишком выступающие довольно жесткие наглазники, доставляющие дискомфорт при наблюдении. И все же учитывая цену бинокля, я поставил бы ему не 4, а 5.
Понравилось:
хорошее качество за разумные деньги
Не понравилось:
слишком длинные наглазники

Оценка: 4

2   1

Игорь г. Киев

Купил бинокль. Качество бинокля и его цена сопоставимы. Качество корпуса на четвёрочку. Хорошая картинка днём, хроматические аберрации умеренные. В первую же ночь посмотрел Луну и понаблюдал M31 – было видно как большое яркое пятно. Не могу дождаться когда пойду в горы под чистое кристально небо, чтобы понаблюдать. Рекомендую штатив из-за габаритов бинокля и его веса.
Понравилось:
в общем оставил хорошее впечатление.
Не понравилось:
Качество резинового покрытия на 4-ку.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить