...секундочку...

Код товара: 032641

Нет с 20 Июля 2023

Цена: 5'299 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 1,27
Серия: Arsenal Astro
Диаметр, мм: 70
Max увеличение: 15
Поле зрения на 1000м: 77
Угловое поле зрения, град: 4,40
Предел фокусировки от, м: 5
Вынос зрачка, мм: 18
Выходной зрачек, мм: 4,66
Фактор сумерек: 32,40
Светосила: 21,71
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление многослойное
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: +5/-5
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка с ремнём
  • Ремень для бинокля
  • Салфетка для протирки оптики
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты:
  • Вес: 1,27 кг
  • Размеры: 280х220х110 мм

Описание

Крупный бинокль, обладающий всеми необходимыми качествами для проведения астрономических наблюдений. Также прекрасно подходит для наблюдений за наземными объектами, находящимися на большом расстоянии. В бинокле используются высококачественные призмы BаK-4 и линзы с многослойным просветлением для повышения контраста изображения.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Сегодняшний обзор посвящен довольно крупному астрономическому биноклю, знакомтесь - модель Arsenal 15x70 NBN34 от украинской торговой марки.

Бинокль поставляется в серебристой коробке с надписью ARSENAL и маленьким стикер с наименованием и описанием характеристик модели.

Внутри — мягкая плотная сумка с ремешком регулируемой длины и с застежкой «липучка». В сумке вместе с биноклем находим  довольно узкий нашейный ремень, салфетку для оптики и инструкцию.

Бинокль крупный, корпус поликарбонатовый, не герметичный — резиной покрыты только объективные трубки и вкладыши на призменных блоках. Цвет этих вкладышей может меняться от поставки к поставке. Колесо фокусировки с резиновым рифлением, хотя и крупное, но достать его довольно сложно, особенно короткими пальцами. Ход фокусера небольшой, вмеру тугой, заедания отсутствуют.

Крышка окуляров сдвоенная, из мягкой резины с одной проушиной для крепления. Крышки объективов раздельные из такой же мягкой резины, без крепления — не забудте их на месте наблюдений. Наглазники тоже резиновые, нерегулируемые, большие и высокие. Они мешают «поймать» выходной зрачек и нам пришлось их завернуть.

 

Окуляры крупные, с диаметром глазных линз 23 мм, просветление синих и фиолетовых оттенков. Правым окуляром производится коррекция диоптрий. Объективы бинокля имеют просветление насыщенных зеленых и фиолетовых тонов, а окулярные тубусы неплохое чернение с множеством антибликовых проточек. 

Изображение, как для бинокля с 15-ти кратным увеличением, довольно яркое и контрастное, цвета совсем чуть-чуть смещены в теплые тона, насыщенность нормальная. Хроматизм едва заметен и не бросается в глаза. И только вблизи полевой диафрагмы картинка портится — сказывается виньетирование и кривизна поля. По нашей системе бинокль получает семь баллов из десяти.

Бинокль Arsenal 15x70 NBN34 показал себя с хорошей стороны, и пожалуй, не уступает аналогичным моделям более именитых брендов. Мы смело можем рекомендовать его для наблюдения протяженных астрономических и удаленных земных объектов. При длительных наблюдениях желательно применять штатив.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

56   2

Игорь Астроскоп

Более подробно об этой модели в нашей Базе знаний https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=42&t=12477

Оценка: 5

1   0

Наумов Роман

За эти деньги бинокль супер, в городе с балкона видны четыре спутника Юпитера и совсем немного подробностей на диске вроде полосы, Сатурн как яйцо, Луна, туманности, плеяды - просто сказка. Без штатива сложно смотреть как минимум упор на локти.
Понравилось:
Цена-качество
Не понравилось:
Защита объективов по плохо держаться

Оценка: 3

0   0

Давид Доброгорский

Данный бинокль не является водонепроницаемым!

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить