...секундочку...

Код товара: 031993

Нет с 19 Января 2023

Цена: 27'966 грн

Характеристики

Вес, кг: 7
Серия: Arsenal OTA
Диаметр, мм: 80
Фокус, мм: 560
Увеличение (МП): 160
Светосила: 7
Разрешающее увеличение: 112
Минимальное увеличение: 12
Проницающая способность, зв.вел.: 12
Разрешающая способность, угл.сек: 1,43
Тип: ED-рефрактор
Изображение: перевернутое
Фокусер: 2" Крэйфорд 2-х скоростной
Монтировка: без монтировки (OTA)
Комплектация:
  • Труба телескопа
  • Кольца
  • Планка «ласточкин хвост»
  • Алюминиевый кейс для трубы
Габариты:
  • Размер трубы 450x100 мм
  • Вес трубы в сборе 4,2 кг
  • Вес трубы общий с упаковкой 7 кг
  • Размер упаковки трубы 58х37х22 см

Описание

Небольшой, компактный ED-рефрактор - отличный походный инструмент для астрофотографии. Оптика изготовлена из особого флюоритового стекла со сверхнизкой дисперсией FPL-53, что существенно снижает хроматические аберрации. Все оптические элементы выполнены с многослойным просветлением Fully Multi-Coated, края линз имеют чернение. Предусмотрены коллимационные винты для объектива.

Полностью алюминиевый корпус трубы, встроенная сдвижная металлическая бленда, которая поможет предотвратить быстрое запотевание линз, и значительно увеличить контрастность изображения, особенно при наблюдениях в местах с сильной засветкой. Установка трубы на монтировку осуществляется за счет крепления типа «ласточкин хвост», которое позволяет быстро снимать трубу при необходимости.

Труба поставляется в качественном алюминиевом кейсе с полиуретановым уплотнителем для безопасного хранения и транспортировки, в котором предусмотрены также места для аксессуаров.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Используя эту модель телескопа, Вы можете попробовать свои силы в астрономической фотографии и принять участие в одном из фотоконкурсов AstroShot, которые проводит Клуб Astroscope

Телескоп с диаметром объектива 80мм ориентирован на подростков и начинающих любителей, а также будет хорош в качестве мобильного инструмента. Эта модель покажет Вам сотни подробностей на Луне, экваториальные полосы на Юпитере и его спутники, кольца и диск Сатурна. Вы сможете увидеть фазы Венеры, диск Марса, Уран и Нептун как цветные звезды, найти яркие кометы. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десятки рассеянных и шаровых звездных скоплений, диффузных и планетарных туманностей, самые яркие галактики.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 160 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 7, благодаря чему Вы получаете достаточно универсальный оптический прибор. Он в целом подойдет как для астрофотографии, так и для визуальных наблюдений различных астрономических объектов на разных увеличениях. При этом эта модель не столь требовательна к качеству аксессуаров, как ее более светосильные собратья.

ED-рефрактор — это самая дорогая линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете компактный инструмент с изображением, практически лишенным искажений. ED-рефрактор отлично подойдет как для визуальных астрономических наблюдений, так и для астрофотографии. Можно его использовать и в качестве подзорной трубы для наблюдения наземных объектов. ED-рефракторы обычно поставляются без монтировки и окуляров, поэтому они ориентированы на опытных астрономов-любителей уже имеющих необходимое дополнительное астрооборудование.

При наблюдении в этот телескоп с базовой комплектацией Вы увидите перевернутое изображение. Для астрономических наблюдений это можно считать плюсом, т. к. оптические элементы оборачивающей системы не вносят дополнительных искажений. Для наблюдений наземных объектов в правильной ориентации эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Без монтировки (ОТА) — означает поставку только оптической трубы телескопа, благодаря чему Вы можете самостоятельно собрать наиболее подходящий комплект телескопа. Вы также можете иметь одну монтировку и несколько сменных оптических труб (ОТА) для решения разных астрономических задач — визуальных наблюдений или астрофото небесных объектов. Такие трубы обычно не комплектуются и оптическими аксессуарами — тоже с целью дальнейшего целевого дооснащения.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

56   0

Игорь Астроскоп

На Форуме есть подробный обзор этой модели https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=33&t=12450

Andrey Moskvin

Очень хороший ED-рефрактор! В своем ценовом диапазоне лучший выбор!

Sergii Melnyk

Одразу вибачусь за можливо тривіальне питання, так як я абсолютний новачок в цій сфері :)
Порадьте, будь ласка, якісні окуляри, котрі можна було б використовувати із цим телескопом.

Думаю краще спитати на Форумі, у профільній темі https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=33&t=12450

Оценка: 5

0   0

Ирина Глиняная

здравствуйте. хотелось бы обзор на эту модель

Обзор найдете по ссылке в первом отзыве!

Оценка: 5

0   0

-----

Можно смело считать этот телескоп очень хорошим ахроматом,но никак не ЕД.
Понравилось:
Механика отличная.
Не понравилось:
При фото очень выявлен остаточный хроматизм в виде больших синих ореолов вокруг ярких звёзд,при визуале практически не заметно.

Валера,
Вы редуктор-корректор использовали?
Если да, то каким образом подбирали рабочий отрезок?

---

Поле корректор выровнял без проблем,а по рекомендации он просто вставляется в фокусёр и всё,дальше камера(отрезок не подбирается,редуктор именно для этой дудки),хотя без редуктора точно такая же проблема +страшная кривизна поля,я заметил проблему с хроматизмом у нескольких человек и она одинаковая....Я пробовал изменять немного отрезок до матрицы(не вкручивая дополнительное идущее в комплекте колечко) и сразу точка фокуса уходит на почти всю длину фокусёра (6-7см),редуктор тут не при чём.

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить