...секундочку...

Код товара: 134595

Нет с 25 Января 2021

Цена: 39'600 грн

Характеристики

Вес, кг: 25
Серия: Sky-Watcher EQ MAK
Диаметр, мм: 127
Фокус, мм: 1'540
Увеличение (МП): 254
Светосила: 12
Разрешающее увеличение: 178
Минимальное увеличение: 18
Проницающая способность, зв.вел.: 13
Разрешающая способность, угл.сек: 0,90
Тип: Максутов-Кассегрен
Изображение: не перевернутое, зеркальное
Фокусер: 2" окулярный узел (фокусировка главным зеркалом)
Монтировка: экваториальная
Авто: возможна установка
Комплектация:
  • Труба телескопа
  • Монтировка
  • Стальная тренога
  • Окуляр Super 25 мм (62x), 1,25"
  • Окуляр Super 10 мм (154x), 1,25"
  • Искатель Star pointer
  • Диагональное зеркало 2" (90 град.)
  • Инструкция
Габариты:
  • Вес трубы 3,5 кг
  • Размер трубы 14 х 33 см
  • Вес в сборе 19 кг
  • Вес брутто 25 кг

Описание

Популярнейшая модель мощного и очень компактного телескопа теперь доступна и на стальной треноге.

Телескоп Sky-Watcher MAK 127 EQ3-2 - это великолепный инструмент для наблюдателя Луны, планет и Солнца. Высокое качество изображения, которое обеспечивает зеркально-линзовая оптическая система Максутова, вместе с грузоподъёмной и высокоточной монтировкой, создают настоящий восторг наблюдателя, при просмотре завихрений, фестонов в атмосфере Юпитера, колец Сатурна и небольших деталей в его атмосфере, а также огромного количества деталей рельефа на Луне. Совершенная оптика позволяет использовать большие увеличения и при спокойной атмосфере, добиваться очень чётких и контрастных изображений.

Кроме того, апертура в 127мм это уже что-то для наблюдения туманных объектов. Наиболее яркие туманности, галактики и звёздные скопления станут доступными такому телескопу под тёмным небом. Монтировка телескопа EQ3-2 оборудована прецезионными механизмами тонких движений по обеим осям и стальной треногой, она может быть доукомплектована электроприводами. 

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Используя эту модель телескопа, Вы можете попробовать свои силы в астрономической фотографии и принять участие в одном из фотоконкурсов AstroShot, которые проводит Клуб Astroscope

Телескоп с диаметром объектива 127мм это мощный оптический прибор для серьезных наблюдений, но он еще имеет достаточно небольшие габариты для транспортировки в небольшом автомобиле или размещения на балконе. Эта модель покажет Вам тысячи деталей на Луне, полярную шапку и материки на Марсе, несколько десятков образований на Юпитере и его спутники, подробности на диске Сатурна и его кольцах. Вы сможете увидеть фазы Меркурия и Венеры, уверенно рассмотреть цветные диски Урана и Нептуна, головы и хвосты ярких комет. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений тысячи рассеянных и шаровых звездных скоплений, сотни диффузных и планетарных туманностей, десятки галактик.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 254 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 12, благодаря чему Вы получаете оптический прибор, который ориентирован на визуальные наблюдения и не требует применения дорогих аксессуаров. В основном эта модель рассчитана на лунно-планетные наблюдения на средних и больших увеличениях, хотя и не исключает наблюдений компактных объектов далекого космоса.

Максутов-Кассегрен - это достаточно распространенная зеркально-линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете компактный и неприхотливый оптический прибор, который отлично поместиться даже на узком балконе. Телескоп этой конструкции имеет небольшое поле зрения и рассчитан в первую очередь на наблюдения планет и некрупных объектов дальнего космоса. Можно его использовать и для наблюдения за наземными объектами. Труба этого телескопа имеет закрытую конструкцию и не нуждается в особом уходе. Однако это же увеличивает процесс термостабилизации, т.е время подготовки к наблюдениям.

Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть не перевернутое, зеркальное изображение. Это значит, что верх остается вверху, низ - внизу, а левая сторона поменяется с правой. Именно таким образом мы видим себя в зеркале. Для получения полностью прямой картинки эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Экваториальная монтировка — самый совершенный тип монтировки телескопа, благодаря которой Вы получаете максимальные удобство и комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такая монтировка необходима для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториальной монтировки устанавливается параллельно оси вращения Земли, и поэтому монтировку достаточно вращать только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения телескопа.

На этот телескоп возможна установка дополнительных электроприводов для реализации функции автосопровождения. Это позволит удерживать небесный объект в поле зрения телескопа, автоматически отслеживая суточное вращение неба. Благодаря этому Вы сможете более комфортно проводить визуальные наблюдения и даже заняться астрофотографией.

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на аналогичную модель телескопа Sky-Watcher MaxView 127EQ3-2

Добавить свой отзыв

Оценка






Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить