...секундочку...

Код товара: 008094

Нет с 28 Февраля 2014

Цена: 87'320 грн

Характеристики

Вес, кг: 12
Серия: Sky-Watcher OTA ED
Диаметр, мм: 120
Фокус, мм: 900
Увеличение (МП): 240
Светосила: 7,50
Разрешающее увеличение: 168
Минимальное увеличение: 17
Проницающая способность, зв.вел.: 12,90
Разрешающая способность, угл.сек: 0,95
Тип: ED-рефрактор
Изображение: перевернутое
Фокусер: 2" Крэйфорд 2-х скоростной
Монтировка: без монтировки (OTA)
Комплектация:
  • Труба телескопа
  • Алюминиевый кейс
  • Переходник 2"/1,25"
Габариты:
  • Вес трубы 6,21кг
  • Размер трубы 121 х 595 мм
  • Вес брутто 12 кг

Описание

Апохроматичексий рефрактор серии Equinox прекрасно подойдёт в качестве не только визуального, но и фотографического инструмента  для любителей астрономии и любителей природы. Труба оснащена исключительной механикой: двухскоростной 2" фокусёр Крейфорда, возможность вращения и фиксации окулярного узла вокруг оптической оси, выдвигаемая бленда, и качественной оптикой: апохроматический объектив с использованием флюорита FPL-53, имеет компактный размер и небольшой вес.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Используя эту модель телескопа, Вы можете попробовать свои силы в астрономической фотографии и принять участие в одном из фотоконкурсов AstroShot, которые проводит Клуб Astroscope

Телескоп с диаметром объектива 120мм это мощный оптический прибор для серьезных наблюдений, но он еще имеет достаточно небольшие габариты для транспортировки в небольшом автомобиле или размещения на балконе. Эта модель покажет Вам тысячи деталей на Луне, полярную шапку и материки на Марсе, несколько десятков образований на Юпитере и его спутники, подробности на диске Сатурна и его кольцах. Вы сможете увидеть фазы Меркурия и Венеры, уверенно рассмотреть цветные диски Урана и Нептуна, головы и хвосты ярких комет. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений тысячи рассеянных и шаровых звездных скоплений, сотни диффузных и планетарных туманностей, десятки галактик.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 240 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 7,50, благодаря чему Вы получаете достаточно универсальный оптический прибор. Он в целом подойдет как для астрофотографии, так и для визуальных наблюдений различных астрономических объектов на разных увеличениях. При этом эта модель не столь требовательна к качеству аксессуаров, как ее более светосильные собратья.

ED-рефрактор — это самая дорогая линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете компактный инструмент с изображением, практически лишенным искажений. ED-рефрактор отлично подойдет как для визуальных астрономических наблюдений, так и для астрофотографии. Можно его использовать и в качестве подзорной трубы для наблюдения наземных объектов. ED-рефракторы обычно поставляются без монтировки и окуляров, поэтому они ориентированы на опытных астрономов-любителей уже имеющих необходимое дополнительное астрооборудование.

При наблюдении в этот телескоп с базовой комплектацией Вы увидите перевернутое изображение. Для астрономических наблюдений это можно считать плюсом, т. к. оптические элементы оборачивающей системы не вносят дополнительных искажений. Для наблюдений наземных объектов в правильной ориентации эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Без монтировки (ОТА) — означает поставку только оптической трубы телескопа, благодаря чему Вы можете самостоятельно собрать наиболее подходящий комплект телескопа. Вы также можете иметь одну монтировку и несколько сменных оптических труб (ОТА) для решения разных астрономических задач — визуальных наблюдений или астрофото небесных объектов. Такие трубы обычно не комплектуются и оптическими аксессуарами — тоже с целью дальнейшего целевого дооснащения.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

6   0

korsar

Наблюдать планет в него очень понравилось, картинка качественная и контрастная.При хорошей атмосфере и достойных окулярах можно применять увеличение вплоть до 2D (220-200x)! По Луне же можно и большее увеличение применять.
Данный ED рефрактор по планетам понравился больше чем Маскутов Касегрен с апертурой 180 мм от того же производителя.Вот только цена не в его пользу..
Понравилось:
Четкое и контрастное изображение

Оценка: 3

6   0

klim

Хороший ED апохромат с объективом на стекле 53 FPL а при небольшом экранировании апертуры до диаметра 110мм превращается в отличный апохромат равный по своим свойством значительно более дорогим образцам!

Оценка: 3

0   0

Николай

Тоже такой хочу по старой цене!

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить