...секундочку...

Код товара: 004772

Нет с 7 Июня 2012

Цена: 14'580 грн

Характеристики

Вес, кг: 41
Серия: Meade LXD75
Диаметр, мм: 203
Фокус, мм: 812
Увеличение (МП): 406
Светосила: 4
Разрешающее увеличение: 284
Минимальное увеличение: 29
Проницающая способность, зв.вел.: 14
Разрешающая способность, угл.сек: 0,56
Тип: Шмидт-Ньютон
Изображение: перевернутое
Фокусер: 2" Крэйфорд
Монтировка: экваториальная
Авто: автонаведение, автослежение, гидирование
Комплектация:
  • Оптическая труба
  • Монтировка с системой Autostar
  • Тренога
  • Искатель 8х50
  • Окуляр Super Plossl 26mm (1.25")
  • Инструкция по эксплуатации
Габариты:
  • Размер оптической трубы 254 х 749 мм
  • Вес в сборе 31 кг
  • Вес брутто 41 кг

Описание

Данный телескоп это прекрасный инструмент для занятий любительской астрофотографией и визуальными наблюдениями на серьёзном уровне.

Световой диаметр 203мм и большая светосила f/4 позволяют наблюдать относительно слабые туманности, галактики, кометы, рассеянные и шаровые скопления. Низкое светорассеивание оптической системы и специальное просветление зеркал UHTC обеспечивают очень малые световые потери. Этот телескоп можно порекомендовать для исследователей комет, переменных звезд, газовых туманностей, покрытий звезд астероидами и аномальных явлений на Луне. Закрытая конструкция трубы уменьшает внутренние воздушные потоки и препятствует запылению зеркал. Асферический корректор полностью исправляет сферическую аберрацию системы. Улучшенная по сравнению с LXD 55 монтировка с моторными приводами и система компьютерного управления "Autostar" позволяют проводить фотосъемку астрономических объектов с длительными выдержками.

Наличие функции "РЕС" коррекции ошибок привода (для версий Autostar "32Ea" и выше ) упрощает гидирование при длительных выдержках. Встроенный искатель полюса имеет освещаемую сетку и позволяет быстро настроить монтировку в экваториальной системе координат.

Телескоп имеет возможность оснащения дополнительными аксессуарами в зависимости от наблюдательных предпочтений. Низкое энергопотребление системы приводов монтировки позволяют использовать телескопа в экспедиционных условиях.

Характеристики базы Autostar #497
  • объем базы более 30000 объектов
  • звезды (каталог SАО) 16800
  • объекты Месье 110
  • объекты Калдвела 109
  • объекты по каталогу IC 5386
  • объекты по каталогу NGC 7800 ИСЗ 50
  • яркие астероиды 26
  • периодичесике кометы 15
  • планеты солнечной системы 8 (от Меркурия до Плутона)
  • обновляемость через Интернет для ИСЗ, астероидов, переодических комет

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Используя эту модель телескопа, Вы можете попробовать свои силы в астрономической фотографии и принять участие в одном из фотоконкурсов AstroShot, которые проводит Клуб Astroscope

Телескоп с диаметром объектива 203мм это уже крупный и тяжелый инструмент, и даже при транспортировке в автомобиле придется изрядно потрудится. Зато он подарит Вам множество открытий в Солнечной системе - это и подробные лунные ландшафты, и сотни деталей в облаках Юпитера, десятки деталей на Марсе, пояса на диске Сатурна и конечно его великолепные кольца, детали строения и цвет ярких комет, и многое-многое другое. Вид дальнего космоса тоже не оставит Вас равнодушными, тысячи объектов доступны для подробных наблюдений, шаровые скопления распадаются на звезды, яркие туманности покажут цветные оттенки, а крупные галактики — спиральные рукава.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 406 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 4, благодаря чему Вы сможете получить широкое поле зрения и сократить время экспозиции при фотографических работах. При визуальных наблюдениях, в первую очередь, он будет хорош по объектам дальнего космоса на малых и средних увеличениях. Для больших увеличений при планетных наблюдениях такая модель требует применения более качественных, а значит и более дорогих аксессуаров.

Шмидт-Ньютон - это достаточно редкая зеркально-линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете широкое поле зрения с минимальными искажениями изображения. Она рассчитана в первую очередь на астрофотографию, но подойдет и для визуальных наблюдений. Труба телескопа закрыта и по габаритам выигрывает у классических рефлекторов Ньютона.

При наблюдении в этот телескоп с базовой комплектацией Вы увидите перевернутое изображение. Для астрономических наблюдений это можно считать плюсом, т. к. оптические элементы оборачивающей системы не вносят дополнительных искажений. Для наблюдений наземных объектов в правильной ориентации эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Экваториальная монтировка — самый совершенный тип монтировки телескопа, благодаря которой Вы получаете максимальные удобство и комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такая монтировка необходима для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториальной монтировки устанавливается параллельно оси вращения Земли, и поэтому монтировку достаточно вращать только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения телескопа.

Автонаведение, которым оснащен этот телескоп, позволит Вам наблюдать различные небесные объекты даже не зная их расположения. Просто выберите объект из списка в пульте управления и телескоп автоматически будет наведен на него. Благодаря этой функции, даже новичок сможет найти и провести наблюдения большого числа астрономических объектов за короткое время.
Автосопровождение, которым оснащен этот телескоп, позволит удерживать небесный объект в поле зрения телескопа, автоматически отслеживая суточное вращение неба. Благодаря этому Вы можете максимально долго и комфортно проводить астрономические наблюдения. Кроме того, именно эта функция необходима для серьезных занятий астрофотографией.


{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

1   0

andrew

Приобретал такой инструмент для занятий астрофотографией. С точки зрения попробовать всё великолепно, но если настроены серьёзно и уже был опыт в астросьёмке лучше рассмотреть альтернативы. Снимал я на DSLR Canon 350D, система Шмидта не создаёт полностью исправленного поля на такой матрице, как у этой камеры. Каких-либо спрямителей, производитель не предлагает. Да и монтировка слабовата будет для работы с большими экспозициями. Но опять же, повторюсь, для старта в астрофото и визуальных наблюдений и так, чтобы переделывать основательно ничего не надо было, вполне пойдёт!
Понравилось:
Продуманное исполнение, приемлемое качество, разумная цена за такой комплект
Не понравилось:
Оптическая система, как бы её не рекламировали, серьёзным астрографом считаться просто не может, во всяком случае для цифровых приёмников.

Оценка: 4

0   0

Damian

Это хороший телескоп для опытного любителя астрономии. Серьёзные характеристики - диаметр, светосила и всё остальное. единственное монтировка по-моему для такой трубы немного слабовата, хотя особых проблем она и не создаёт.

Оценка: 5

0   0

Iгнат

Телескоп дуже якicний, спостерiгаю на Закарпаттi, поки що телескоп дарує тiльки приємні моменти. Картинка дуже якісна, хоча і в астрофотографіі я ще зовсім новачок и не тренувався...

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить