...секундочку...

Код товара: 010151

Нет с 14 Сентября 2018

Цена: 4'200 грн

Характеристики

Вес, кг: 7
Серия: Levenhuk Strike
Диаметр, мм: 80
Фокус, мм: 720
Увеличение (МП): 160
Светосила: 9
Разрешающее увеличение: 112
Минимальное увеличение: 11
Проницающая способность, зв.вел.: 12
Разрешающая способность, угл.сек: 1,43
Тип: рефрактор
Изображение: не перевернутое, зеркальное
Фокусер: 1,25" реечный (металл)
Монтировка: азимутальная
Комплектация:
  • Труба телескопа с металлическим фокусером
  • Азимутальная монтировка
  • Двухсекционная металлическая тренога.
  • Окуляр 1.25" F20мм.
  • Окуляр 1.25" F6мм.
  • Линза Барлоу 3х.
  • Искатель 3x20
  • Диагональное зеркало.
  • Книга «У вас появился телескоп. Что делать дальше?».
  • Набор постеров
  • Подвижная карта звездного неба.
  • Диск – Stellarium
  • Компас.
  • Руководство пользователя.
Габариты:
  • Вес в сборе 4 кг
  • Вес брутто 7 кг

Описание

Levenhuk Strike 80 NG – это старшая модель серии телескопов с улучшенной комплектацией для начинающих любителей астрономии Levenhuk Strike NG.

Levenhuk Strike 80 NG – это старшая модель серии телескопов с улучшенной комплектацией для начинающих любителей астрономии Levenhuk Strike NG. Он предназначен для тех, у кого никогда раньше не было телескопа и позволит вам не только наблюдать звёздное небо, но и расширить свои теоретические познания – в комплекте с телескопом поставляется большое количество справочных материалов, такой комплектации нет больше ни у одного телескопа. С его помощью вы своими глазами увидите кольца Сатурна и спутники Юпитера, сможете наблюдать как меняются фазы Венеры и всходит Солнце над лунными горами, кроме того ему доступны наиболее известные и яркие объекты дальнего космоса. С телескопом Levenhuk Strike 80 NG первые шаги в астрономии будут уверенными, вы будете точно знать, куда наводить объектив телескопа и что можно там увидеть. 

Эта модель ориентирована на начинающих любителей астрономии независимо от их возраста. Телескоп просто собирается, немного весит, а управление им не вызовет сложностей даже у ребёнка. В комплекте имеются набор окуляров и диагональное зеркало, что позволяет вести наблюдения, как за небесными, так и за наземными объектами. Объектив этого телескопа изготовлен из высококачественного оптического стекла с многослойным просветляющим покрытием. Он представляет собой ахромат с малым относительным отверстием, благодаря чему влияние хроматизма на изображение минимально. Это обеспечивает правильную цветопередачу и способствует повышению контрастности изображения. Фокусёр телескопа имеет диаметр под окуляры стандарта 1,25 дюйма – окуляры такого размеры выпускаются всеми ведущими мировыми производителями астрономической техники, что позволяет использовать с телескопом огромное количество дополнительных аксессуаров. Телескоп снабжён искателем с красной точкой, который существенно облегчает поиск объектов на звёздном небе.

Телескоп установлен на азимутальной монтировке с винтом тонких движений по вертикальной оси. Это обеспечивает плавность движения телескопа и позволяет, как вести астрономические наблюдения, так и рассматривать земные объекты. Монтировка установлена на складном штативе, высота которого регулируется. Благодаря этому работать с телескопом может наблюдатель любого роста – даже ребёнок достанет до окуляра. 

В комплекте поставки кроме собственно телескопа с набором окуляров вы найдёте много справочных материалов, как в печатном, так и в электронном виде: плакаты, карта звёздного неба, программа-планетарий и даже компас помогут вам в планировании и проведении наблюдений. Кроме того телескоп поставляется в красочной подарочной коробке, все надписи на которой сделаны на русском языке. Это делает его отличным подарком, который, без сомнения, привлечёт к себе всеобщее внимание и порадует нового владельца прекрасными внеземными картинами.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Телескоп с диаметром объектива 80мм ориентирован на подростков и начинающих любителей, а также будет хорош в качестве мобильного инструмента. Эта модель покажет Вам сотни подробностей на Луне, экваториальные полосы на Юпитере и его спутники, кольца и диск Сатурна. Вы сможете увидеть фазы Венеры, диск Марса, Уран и Нептун как цветные звезды, найти яркие кометы. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десятки рассеянных и шаровых звездных скоплений, диффузных и планетарных туманностей, самые яркие галактики.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 160 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 9, благодаря чему Вы получаете достаточно универсальный оптический прибор. Он в целом подойдет как для астрофотографии, так и для визуальных наблюдений различных астрономических объектов на разных увеличениях. При этом эта модель не столь требовательна к качеству аксессуаров, как ее более светосильные собратья.

Рефрактор - это самая популярная среди начинающих линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете неприхотливый, достаточно компактный и недорогой оптический прибор. Рефрактор может служить прекрасным инструментом как для начального изучения астрономических объектов, так и для наземных наблюдений. Недостатком телескопов-рефракторов  является хроматизм изображения (радужная каемка) на больших увеличениях. Существенно уменьшить эти искажения позволяет увеличение фокусного расстояния линзового объектива, и соответственно, длины трубы телескопа, что влечет за собой большие требования к треноге и монтировке.

Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть не перевернутое, зеркальное изображение. Это значит, что верх остается вверху, низ - внизу, а левая сторона поменяется с правой. Именно таким образом мы видим себя в зеркале. Для получения полностью прямой картинки эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Азимутальная монтировка — самый популярный среди начинающих тип монтировки телескопа, благодаря которой Вы получаете достаточно компактную и не очень дорогую механику с интуитивно понятным управлением. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Азимутальная монтировка достаточно удобна для визуальных астрономических наблюдений, но малопригодна для астрофото, зато прекрасно подойдет для наблюдения земных объектов.

Уникальная комплектация телескопа:

1. Книга «У вас появился телескоп. Что делать дальше?»
Это руководство для начинающего астронома-любителя будет полезной и при планировании наблюдений, и непосредственно на наблюдательной площадке. Его автор – специалист по астрономии А.А. Шимбалев, в книге он в доступной форме рассказывает о первых шагах, которые проходит каждый любитель астрономии. Книга содержит цветные карты звездного неба с координатами самых интересных и известных небесных объектов. Также описан процесс настройки телескопа, а, прочитав книгу, вы узнаете, как ориентироваться на звёздном небе. Цветные фотографии созвездий и планет наглядно показывают то, что мы можем увидеть невооружённым глазом или в телескоп. После изучения этой книги вы научитесь без труда находить на звёздном небе 280 самых известных космических объектов, познакомитесь с поверхностью Луны и планетами Солнечной системы, а также получите базовые знания по астрономии. После этого вы сможете ориентироваться на ночном небосклоне и без труда находить знакомые звёзды и планеты.

2. 3D-планетарий Stellarium
Позволит с помощью компьютера увидеть всё то, что можно наблюдать в средний и даже крупный профессиональный телескоп – он моделирует вид звёздного неба в заданное время в заданной точке земной поверхности. Его каталоги содержат более 600 000 звёзд, а также положения планет Солнечной системы и Луны, множества туманностей и галактик, Млечный Путь. Он может показывать не только реалистичное звёздное небо, но и такие явления как затмения Солнца и Луны, закаты и восходы, движение комет, планет и их спутников. И все это – на мониторе домашнего компьютера, независимо от погоды за окном!  

3. Набор постеров
Серия постеров, посвященных космической тематике. Каждый из них содержит множество сведений об астрономических объектах, которые представлены наглядно, в простой и понятной форме. Для удобства восприятия информация поделена на отдельные блоки. Плакаты отпечатаны на плотной мелованной бумаге с лаковым покрытием. Размер каждого плаката: А1, 84х60 см. 

  • Постер «Луна». Содержит много интересных сведений о спутнике Земли: его основные характеристики и история исследования, а также ответы на наиболее часто возникающие вопросы: например, о природе лунных морей или кратеров. 
  • Постер «Солнце и другие звезды». На этом плакате мы увидим сравнительные размеры нашего Солнца и других звёзд. Оказывается, оно не является космическим гигантом – есть звёзды в тысячи раз больше нашей! На плакате описаны основные характеристики наиболее изученных звёзд – состав, история возникновения и пр. 
  • Постер «Солнечная система». Взглянув на этот плакат, вы сможете узнать множество сведений о планетах Солнечной системы: их состав, условия на поверхности, масса, возраст, что с ними случится в будущем.

4. Планисфера (подвижная карта звездного неба).
Именно с подвижной карты звёздного неба начиналось изучение астрономии для многих поколений отечественных любителей. Она позволяет определить, какие объекты будут видны на небосклоне в данное время в данном месте (требуется знать широту местности, дату и время). Фактически это то, что может сделать программа-планетарий, но для работы с картой не нужен компьютер и электричество, а благодаря компактным размерам её можно взять с собой куда угодно. Карта имеет двойное пластиковое покрытие, благодаря чему она очень долговечна.

5. Компас.
Компас поможет сориентироваться на выездных наблюдениях или при наблюдениях в условиях, когда обзор ограничен – например, с балкона или в окружении высоких зданий. Он поможет понять, в какой стороне искать те или иные созвездия и планеты – это крайне полезно, если вы ещё не очень хорошо знаете звёздное небо и не можете определить направления на стороны света по звёздам. 

Отзывы

Оценка: 5

2   0

Андрей Кондратюк

Каково качество окуляров? Четко ли видно Луну, планеты, звезды? Можно ли в него увидеть Галактики или Туманности?

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить