...секундочку...

Код товара: 003841

Нет с 16 Января 2018

Цена: 46'953 грн

Характеристики

Вес, кг: 35
Серия: Bresser Messier N
Диаметр, мм: 203
Фокус, мм: 1'000
Увеличение (МП): 406
Светосила: 5
Разрешающее увеличение: 284
Минимальное увеличение: 40
Проницающая способность, зв.вел.: 14
Разрешающая способность, угл.сек: 0,56
Тип: рефлектор Ньютона
Изображение: перевернутое
Фокусер: 2" Крэйфорд
Монтировка: экваториальная
Авто: автонаведение, автослежение, гидирование
Комплектация:
  • Труба
  • Тренога стальная
  • Экваториальная монтировка с приводом
  • Окуляр uper Plossl 25 мм
  • Искатель 8 х 50 мм с подсветкой
  • Пульт управления AutoStar
  • Фонарь LED (типа лазерной указки)
  • Программное обеспечение
Габариты: Вес брутто 35 кг

Описание

Телескоп рекомендуется для исследователей комет, переменных звезд, газовых туманностей, покрытий звезд астероидами и других наблюдений.

Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных телескопов любой сложности и для всех возрастов. Телескоп Messier NT-203 располагает самым большим диаметром основного зеркала среди телескопов своей линейки. Это позволяет собирать максимальное количество света для чёткого отображения отдалённых объектов вселенной.

Характеристики Autostar:

  • Скорость наведения: 1x, 2x, 8x, 16x, 64x, 128x; 1.5°/sec., 3°/sec., 4.5°/sec
  • Скорость слежения: звездная, лунная или любая, выбранная пользователем, из 2000 постепенно увеличивающихся скоростей
  • Объём базы : 30326 объектов 
  • Звёзды (каталог SАО): 16800 
  • Объекты Месье: 110 
  • Объекты Колдвела: 109 
  • Объекты по каталогу IC: 5386
  • Объекты по каталогу NGC: 7800
  • ИСЗ: 50
  • Яркие астероиды: 26
  • Периодические кометы: 15
  • Планеты Солнечной системы: 8
  • Обновление через Интернет : для ИСЗ, астероидов, периодических комет

Телескоп рекомендуется для для исследователей комет, переменных звезд, газовых туманностей, покрытий звезд астероидами и аномальных явлений на Луне. Вы сможете наблюдать звёзды слабого свечения (до 14 звездных величин), детали лунных гор и кратеров размером менее 2 км, многие подробности в атмосфере и тени спутников Юпитера, деление Энке в кольцах Сатурна и диск Титана, спутник Нептуна Тритон, Плутон в виде слабой звездочки, многообразие слабых астероидов и комет, галактик и звёздных скоплений. У наиболее ярких туманностей могут проявляться цвета.

Большой оптический видоискатель заметно облегчит наведение прибора на интересующий объект. Монтировка LXD 75 с моторными приводами и система компьютерного управления "Autostar" позволяют проводить фотосъемку астрономических объектов с длительными выдержками. Наличие функции "РЕС" коррекции ошибок привода упрощает наведение при длительных выдержках. Кроме того, предусмотрено 3 различных режима «экскурсий» по небу, а также возможность записать и использовать свой собственный звёздный маршрут. Каждый объект в базе AutoStar снабжен дополнительной текстовой информацией, которая может быть полезной во время наблюдений, например, угловой размер и расстояние до объекта, или температура его поверхности. Низкое энергопотребление системы приводов монтировки позволяют использовать телескопа в экспедиционных условиях.

Подготовив телескоп к наблюдениям, Вы сможете открыть для себя всю красоту нашей вселенной. Визуальные прогулки по Млечному пути, наблюдение мест зарождения новых и остатки взрывов бывших звёзд, возможность получения высококачественных снимков тысяч других объектов ночного неба порадуют даже астрономов со стажем.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Используя эту модель телескопа, Вы можете попробовать свои силы в астрономической фотографии и принять участие в одном из фотоконкурсов AstroShot, которые проводит Клуб Astroscope

Телескоп с диаметром объектива 203мм это уже крупный и тяжелый инструмент, и даже при транспортировке в автомобиле придется изрядно потрудится. Зато он подарит Вам множество открытий в Солнечной системе - это и подробные лунные ландшафты, и сотни деталей в облаках Юпитера, десятки деталей на Марсе, пояса на диске Сатурна и конечно его великолепные кольца, детали строения и цвет ярких комет, и многое-многое другое. Вид дальнего космоса тоже не оставит Вас равнодушными, тысячи объектов доступны для подробных наблюдений, шаровые скопления распадаются на звезды, яркие туманности покажут цветные оттенки, а крупные галактики — спиральные рукава.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 406 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 5, благодаря чему Вы сможете получить широкое поле зрения и сократить время экспозиции при фотографических работах. При визуальных наблюдениях, в первую очередь, он будет хорош по объектам дальнего космоса на малых и средних увеличениях. Для больших увеличений при планетных наблюдениях такая модель требует применения более качественных, а значит и более дорогих аксессуаров.

Рефлектор Ньютона - это самая распространенная среди опытных атрономов-любителей зеркальная конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете более мощный инструмент за меньшие деньги. Рефлектор Ньютона не имеет хроматизма, присущего линзовым телескопам, и будет достаточно хорош как для визуальных наблюдений на любых доступных увеличениях, так и для астрономической фотографии. К недостаткам рефлекторов Ньютона можно отнести значительные габариты и неудобство наблюдения наземных объектов (перевернутая картинка).

При наблюдении в этот телескоп с базовой комплектацией Вы увидите перевернутое изображение. Для астрономических наблюдений это можно считать плюсом, т. к. оптические элементы оборачивающей системы не вносят дополнительных искажений. Для наблюдений наземных объектов в правильной ориентации эту модель можно доукомплектовать соответствующими аксессуарами.

Экваториальная монтировка — самый совершенный тип монтировки телескопа, благодаря которой Вы получаете максимальные удобство и комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такая монтировка необходима для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториальной монтировки устанавливается параллельно оси вращения Земли, и поэтому монтировку достаточно вращать только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения телескопа.

Автонаведение, которым оснащен этот телескоп, позволит Вам наблюдать различные небесные объекты даже не зная их расположения. Просто выберите объект из списка в пульте управления и телескоп автоматически будет наведен на него. Благодаря этой функции, даже новичок сможет найти и провести наблюдения большого числа астрономических объектов за короткое время.
Автосопровождение, которым оснащен этот телескоп, позволит удерживать небесный объект в поле зрения телескопа, автоматически отслеживая суточное вращение неба. Благодаря этому Вы можете максимально долго и комфортно проводить астрономические наблюдения. Кроме того, именно эта функция необходима для серьезных занятий астрофотографией.


{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

0   0

Эдуард

Инструмент конечно солидный и отдельными деталями комплектации кажется более привлекательным, чем Синта, вопрос только в качестве самой оптики и правльности формы главного зеркала

Оценка: 5

0   0

Шорин Алексей

Приобрёл такой для небольшой домашней обсерватории, постройка которой планируется в будущем, несколько раз уже наблюдал. Телескоп серьёзный и качественный, но его потенциал мне раскрывать ещё долго и это безусловно хорошо. Планирую заменить треногу колонной забетонированной в грунт, устойчивость, думаю повысится. Телескоп конечно габаритный и тяжёлый, поэтому его стоит приобретать в основном для стационарной или хоть полустационарной установки.
Понравилось:
Отличное качество изготовления и возможности за вполне разумные деньги
Не понравилось:
каких-то особых я не заметил, всё сделано на достойном уровне

Оценка: 5

0   1

Игорь

Сочетание большого 200мм зеркала, среднего фокусного расстояния (1000мм) и значительной светосилы (f/5) делают Messier NT-203 отличным инструментом для наблюдения объектов как дальнего космоса, так и объектов Солнечной системы.
Понравилось:
Отличный, сбалансированый во всем инструмент, как для визуальных наблюдений, так и для астрофото.
Не понравилось:
Для серьезного астрофото необходимо установить електрофокусер.

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить