...секундочку...

Код товара: 023423

Нет с 26 Мая 2021

Цена: 1'800 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,45
Серия: Yukon Scout
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 30
Поле зрения на 1000м: 40 м
Угловое поле зрения, град: 2,3
Предел фокусировки от, м: 15
Выходной зрачек, мм: 1,7
Фактор сумерек: 38,72
Светосила: 2,89
Стекла: многослойное просветление
Оборачивающая система: линзовая Кеплера
Оптический узел: прямой
Защита: водозащищенная
Увеличение: фиксированное
Фокусировка: кольцом на окуляре
Особенность: раздвижная
Штатив: возможна установка
Комплектация:
  • Чехол для транспортировки
  • Инструкция пользователя
  • Защитная крышка на окуляр
  • Защитная крышка на объектив
  • Гарантийный талон
Габариты:
  • Длина корпуса от 230мм до 370мм
  • Максимальный диаметр корпуса 70мм
  • Вес нетто 420 грамм
  • Вес брутто 540 грамм

Описание

Зрительная труба Scout 30х50 - оптимальное сочетание кратности и светосилы. Привлекательный эргономичный дизайн и малый вес делают трубу наилучшим вариантом для любителей активного отдыха. Телескопические трубы Scout незаменимы на экскурсии, в туристическом походе, при наблюдении за дикой природой, спортивными соревнованиями и в стрелковом тире.

Зрительная труба Scout 30х50 WA - оптимальное сочетание кратности и светосилы. Привлекательный эргономичный дизайн и малый вес делают трубу наилучшим вариантом для любителей активного отдыха. Телескопические трубы Scout незаменимы на экскурсии, в туристическом походе, при наблюдении за дикой природой, спортивными соревнованиями и в стрелковом тире.

Зрительная труба Scout позволяет вести детальное наблюдение объектов на больших расстояниях, а высококачественная просветленная оптика обеспечивает эффективное наблюдение в условиях пониженной освещенности. Для продолжительного наблюдения рекомендуется устанавливать трубу на штатив - труба имеет гнездо 1/4 дюйма.

Для предварительного позиционирования трубы на объект наблюдения на корпусе Scout предусмотрен механический ориентир направления. После предварительного наведения на объект положение трубы фиксируется, дальнейшая наводка осуществляется винтами тонкой настройки штатива.

Обрезиненный влагозащищенный корпус повышает износостойкость и предохраняет трубы Scout от ударных нагрузок, пыли и влаги. Наружное покрытие имеет рифление, способствующее надежному удержанию трубы.

Scout - телескопическая зрительная труба. В походном (сложенном) состоянии ее длина составляет всего 230 мм. Малые размеры и вес позволяют с удобством носить трубу - чехол можно закрепить на поясном ремне.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Наш обзор товара

 Внимание! Есть обзор на похожую модель Yukon Scout 20x50

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить