...секундочку...

Код товара: 003979

Нет с 28 Октября 2023

Цена: 9'360 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,55
Серия: Konus Konuspot
Диаметр, мм: 80
Min увеличение: 20
Max увеличение: 60
Поле зрения на 1000м: 26 - 14 м
Угловое поле зрения, град: 1,48 - 0,8
Выходной зрачек, мм: 4 - 1,33
Фактор сумерек: 40 - 69,2
Светосила: 16 - 1,77
Стекла: призмы BK7, многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водонепроницаемая, ударостойкая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: выдвижная бленда
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Чехол для транспортировки
  • Настольный штатив
  • Фотоадаптер
  • Ткань для ухода за оптикой
Габариты:
  • Вес трубы: 1550 грамм
  • Длина: 420 мм

Описание

Отличная подзорная труба. Идеально подходит как для спортивных соревнований, так и для наблюдений за миром живой природы. Будет прекрасным подарком любому орнитологу.

Высококачественная подзорная труба с диаметром объектива 80мм. Великолепный инструмент для наблюдений. Может применяться как любителями природы, так и охотниками, в стрелковых клубах. Наиболее компактная модель- удобна в транспортировке. Многослойные просветляющие покрытия делают картинку яркой и контрастной. Окуляр с переменным фокусным расстоянием дает возможность изменять увеличения от 20Х до 60Х . Комплектация - фотоадаптер для присоединения фотоаппарата к трубе - чехол - тренога

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель подзорной трубы из той же серии Konus Konuspot-65.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить