...секундочку...

Код товара: 003977

Нет с 29 Апреля 2022

Цена: 5'657 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,67
Серия: Konus Konuspot
Диаметр, мм: 65
Min увеличение: 15
Max увеличение: 45
Поле зрения на 1000м: 38 - 20 м
Угловое поле зрения, град: 2,17 - 1,14
Выходной зрачек, мм: 4,3 - 1,5
Фактор сумерек: 31,2 - 54,1
Светосила: 4,7 - 2,25
Стекла: призмы BK7, многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водозащищенная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: выдвижная бленда
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Чехол для транспортировки
  • Настольный штатив
  • Фотоадаптер
  • Ткань для ухода за оптикой
Габариты:
  • Вес: 670 грамм
  • Длина: 444 мм

Описание

Если Вы ищите универсальный инструмент для практически любой наблюдательной операции, то эта подзорная труба именно для Вас. Лучшее соотношение цены и качества.

Высококачественная подзорная труба KONUSPOT-65 с диаметром объектива 65мм. Отличный инструмент для наблюдений. Может применяться как любителями природы, так и охотниками, в стрелковых заведениях. Компактная модель - удобна в транспортировке.

Подзорная труба Konus KONUSPOT-65 влаго- и туманозащищенная, корпус обрезиненный, поставляется в комплекте с компактным штативом. Увеличение переменное - 15-45х. Окуляр расположен под углом в 45°. Многослойное просветляющее покрытие делает изображение ярким и контрастным. Корпус может вращаться вокруг своей оси, давая возможность наблюдателю установить окуляр в максимально удобное положение.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Наш обзор товара

Безусловно, каждый из нас хотел бы жить в любимой квартире, наслаждаясь замечательным видом из окна. Но при этом не все отдают предпочтение шумному мегаполису, некоторые предпочитают обозревать загородные пейзажи и природные ландшафты. Для тех и других прекрасным помощником станет замечательный инструмент – подзорная труба. Вот поэтому темой сегодняшнего обзора станет труба от компании Konus модели Konuspot-65.

Упаковка подзорной трубы прочная и красивая. Ее немалые размеры таят в себе комплект поставки состоящий из трубы, сумки для ношения и необходимых аксессуаров. Внутри упаковки находится сумка из водооталкивающего материала темно-зеленого цвета. Она предназначена для ношения трубы, небольшой настольной треноги, фото адаптера и аксессуаров для чистки оптики. Снаружи сумка имеет наплечный ремешок средней ширины и регулируемый по длине.

   

Корпус трубы выполнен из высококачественного и прочного пластика, а также легких алюминиевых сплавов. Все узлы аккуратно подогнаны и не имеют люфтов и подвижек в стыках. Труба имеет брызгозащитное исполнение. В нижней части основания имеется пластиковый прорезиненный башмак для установки трубы на любой штатив. Отпуская и зажимая винт, расположенный на кольце, в котором зажимается труба возможно повернуть ее на необходимый угол. Вес трубы составляет шестьсот семьдесят грамм, что является очень хорошим показателем.

  

За счет призменного блока и окуляра центр тяжести смещен немного назад. Окулярный узел расположен под углом в сорок пять градусов, что является очень удобным решением. С помощью резьбы к окулярному узлу можно закрепить фотоадаптер. Это позволит присоединить к вашей трубе фотоаппарат и получать с нее снимки.

  

Объектив трубы диаметром в шестьдесят пять миллиметров закрывается пластиковой крышкой, которая держится довольно крепко. Сняв ее, мы обнаружим ахроматический объектив-склейку покрытый полным многослойным просветляющим покрытием типа FMC зеленого цвета. Для отсечения паразитных лучей здесь же расположена несъемная сдвижная бленда.

  

Внутри тубуса трубы установлена пара отсекающих диафрагм, а вся внутренняя рабочая поверхность имеет ребристое покрытие. Все это позволяет защитить получаемую картинку от паразитной боковой засветки и бликования. Отмечу, что призмы трубы изготовлены из оптического стекла типа BAK4. Окуляр бинокля позволяет получить переменное увеличение в диапазоне от пятнадцати до сорока пяти крат.

  

Его оптические элементы так же, как и объектив имеют покрытие типа FMC. Регулировка увеличения мягкая, без люфтов при смене вращения резинового кольца. Отметка на неподвижной юбке позволяет примерно определять степень кратности приближения. Ближе к правому боку тубуса имеется ролик для осуществления фокусировки.

  

Благодаря обрезиненному покрытию и качественному механизму узел фокусировки не имеет мертвого хода и не позволяет проскальзывать пальцу. А благодаря плавности хода вращения обеспечивается однозначность фокусировки от минимального и почти до максимального увеличений. С левой стороны на корпусе трубы имеется так называемый искатель или прицел. Он необходим для первичного грубого поиска удаленных объектов.

  

Окуляр трубы имеет переменный диаметр выходного зрачка от четырех миллиметров при минимальном увеличении и до одной целой и три десятых миллиметра при максимальном, форма зрачка круглая без боковых подрезаний. Окуляры бинокля имеют отворотные приятные резиновые наглазники без регулировки высоты. Штатив-тренога, идущий в комплекте, имеет небольшую высоту и предназначен, прежде всего, для установки на подоконник, стол или что то подобное. При этом он прост в обращении и имеет поворотную головку крепления с прорезиненной площадкой и ручками управления, которыми же труба и фиксируется в необходимом положении.

  

По результатам реальных наблюдений можно отметить, что труба дает приятную, четкую, контрастную и естественную картинку. Естественно, для приборов такого класса в ней присутствует небольшой хроматизм при наблюдениях границ контрастных предметов при ярком освещении. Поле зрения трубы меняется в зависимости от увеличения.

  

Оно составляет от тридцати восьми метров при кратности пятнадцать и до двадцати метров на километр при кратности сорок пять. При этом смена кратности требует перефокусировки. Так же с ростом кратности проявляется аберрация в виде дисторсии изображения. Следует отметить тот факт, что для сильно удаленных объектов, при наблюдении на максимальной кратности осложняется фокусировка и изображение может быть немного размытым по краю поля. Поэтому для комфортных наблюдений советуем разумно выбирать увеличение прибора.

  

Подводя итоги, хочется прежде всего отметить хорошее качество сборки и выполнение механических узлов в совокупности с брызго- и туманозащитным корпусом. При разумном увеличении труба порадует вас приятной и качественной картинкой даже в сумеречное время суток.

 

Прибор будет полезным для решения множества задач в черте большого города, при выездах на отдых, а также охотникам и любителям природы. Так же хочется отметить, что труба вполне приспособлена для ведения и астрономических наблюдений, однако в этом случае будет удобнее воспользоваться фотоштативом. Среди недостатков можно отметить лишь трудности с фокусировкой на очень удаленных объектах и внесение дисторсии на предельном увеличении.

 

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

игорь

Довольно таки классная штука. Брал для наблюдений за флорой и фауной.
Понравилось:
Доступная цена и качество отменное. Меня все устраивает. И кратность разумная и диаметр тоже вполне презентабельный.

Оценка: 5

1   0

Роман

Больше всего понравилось то, что вес всеголишь 700 грам - это очень удобно , ее легко переносить и брать с собой.

Оценка: 4

0   0

Юрий

Все хорошо но кто пользуется этой трубой можно написать размет резьбы фотоадаптера (резьба которая на трубе) Хвостовик по всей видимости с Т-резьбой М42 шаг 0.75. Напишите хотя бы диаметр резьбы которая на трубе под фотоадаптер.Размер резьбы сюда напишите...dekarto11@mail.ru
Понравилось:
Да нелохая модель

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить