...секундочку...

Код товара: 003961

Есть в наличии

Цена: 11'799* грн

* ночная скидка 2% при заказе сейчас
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 22.04.24 - Понедельник при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 1,04
Серия: Celestron MAK
Диаметр, мм: 70
Min увеличение: 25
Max увеличение: 75
Поле зрения на 1000м: 22-13 м
Угловое поле зрения, град: 1,3-0.7
Предел фокусировки от, м: 5
Стекла: призмы BAK4, многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водозащищенная, ударостойкая
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: съёмный окуляр
Корпус: пластик, обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Труба
  • Zoom-окуляр (25-70х)
  • Адаптер для окуляров 1,25"
  • Мягкий транспортировочный чехол
  • Настольный штатив с механизмами тонких движений
Габариты:
  • Габариты оптической трубы 248 x 89 x 95 мм (без окуляра)
  • Вес 1,04 кг

Описание

Подзорная труба является отличным выбором для проведения как наземных, так и астрономических наблюдений. Лучшее сочетание цены и качества.

C70 Mini Mak относится к портативным зрительным трубам нового поколения. В комплект поставки этого необычайно компактного и в то же время мощного инструмента входит настольный штатив с механизмами тонких движений, встроенный окуляр с переменным увеличением (от 25 до 75 крат), адаптер для цифровых камер и удобная сумка для переноски, куда телескоп укладывается в разобранном виде, что делает его еще более подходящим для транспортировки.

Конструктивные особенности:

  • Оптическая схема Максутов-Кассегрен
  • Фокусное расстояние 750 мм
  • Относительное отверстие 1:11
  • Излом оптической оси 45°
  • Вынос зрачка 22 мм при 25х

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Наш обзор товара

Хорошо иметь в своем арсенале классный бинокль, но не во всех случаям он может выручить. Например, если нужно с комфортом рассмотреть объект с большим увеличением или сфотографировать его. В этом случае отличным дополнением к биноклю может выступить подзорная труба. С точки зрения минимальных габаритов и разумного веса в качестве удачного решения смогут выступить зрительные трубы, реализованные по схеме Максутова-Кассегрена. Еще одним их существенным преимуществом нужно признать отсутствие в них хроматической аберрации. Итак, сегодня мы рассмотрим подзорную трубу Celestron C70 Mini Mak.

Подзорная труба поставляется в красочно оформленной картонной коробке, что позволяет использовать ее в том числе и в качестве подарка. Содержимое коробки следующее: подзорная труба с защитными крышками для объектива и окуляра, мягкий чехол для перевозки и хранения, настольный штатив, переходник для окуляров 1,25 дюйма, салфетка из микрофибры для протирки оптики, инструкция.

Мягкий чехол выполнен из плотной нейлоновой ткани, внутри он покрыт мягкой черной синтетической тканью. К чехлу на пластиковых пряжках прикреплен жесткий матерчатый ремень регулируемой длины. Конструкция чехла достаточно оригинальна и позволяет, установив трубу на штатив, вести наблюдения, не снимая чехла. Это также удобно, если вы хотите уберечь прибор от лишней пыли и влаги. Чехол закрывается двойной застежкой типа «молния».Теперь остановимся непосредственно на трубе. Она невелика, менее 300 мм в длину и весом около 900 гр. Защитные крышки на объектив и на окуляр пластиковые. Причем крышка окуляра выполнена в виде стаканчика, который навинчивается на окулярный узел. Корпус трубы изготовлен из прочного пластика и покрыт толстой темно-серой резиной. Она достаточно приятна на ощупь и не дает трубе скользить в руках.

 

Прибор снабжен обрезиненной площадкой с резьбой для крепления на штатив. Плавные обводы корпуса позволяют достаточно удобно держать ее двумя руками. Наглазник окуляра резиновый нерегулируемый, его высота 10 мм. Изменение кратности производится поворотом окуляра, для этого на его корпусе имеется достаточно широкое рифленое резиновое кольцо. Кратность плавно изменяется в диапазоне от 25 до 75 крат. Для ориентировки на окулярном узле имеются соответствующие отметки 25, 50 и 75 крат. Узел фокусировки выполнен по внутренней схеме. Фокусировка производится путем поворота колёсика фокусировки, расположенного сверху и справа прибора, ближе к окулярному узлу. Полный диапазон регулировки укладывается в 8,5 поворотов. С одной стороны, для быстрой настройки на резкость такой большой запас хода не подходит. С другой стороны, мягкий и плавный ход данного узла и его удобное расположение под указательным пальцем правой руки (при наблюдении с рук) обеспечивают точное и комфортное наведение на резкость во всем диапазоне увеличений. Стоит отметить, что конструкция окуляра позволяет сохранять парфокальность во всем диапазоне увеличений, т.е., добившись наилучшей резкости при наблюдении объекта с максимальным увеличением, вам не придется корректировать фокусировку при изменении кратности.

 

В комплект поставки трубы входит переходник для окуляров стандарта 1,25 дюйма, что позволяет использовать вместе с трубой вместо штатного зум-окуляра любые другие окуляры такого стандарта.

Также благодаря резьбе, находящейся на окулярном узле, и приобретаемому отдельно адаптеру, труба может легко превратиться в мощный фотографический объектив.

Применение в приборе оборачивающей призмы позволяет разместить окулярный узел под углом 45 градусов к оптической оси прибора, что несомненно повышает комфортность работы с трубой. Световой диаметр объектива составляет 70 мм., а фокусное расстояние 750 мм. Для обеспечения контрастности изображения внутри трубы имеются бленды-отсекатели, а внутренние поверхности трубы и торцы линз окуляра зачернены. Просветление всех оптических элементов многослойное и имеет зеленоватый оттенок.

Настольный штатив, идущий в комплекте, односекционный и выполнен из достаточно прочной пластмассы. Штативная головка также пластиковая. Имеются механизмы плавных движений по обеим осям, позволяющие точно и плавно перемещать трубу по горизонтали в секторе примерно 40 градусов, и по вертикали до 30 градусов вверх от линии горизонта. Благодаря пружинам поворот по осям достаточно мягкий, без люфтов и рывков. Ось поворота по вертикали имеет ручку фиксации, а ось поворота по горизонтали фиксируется при помощи прижимного кольца. Это же кольцо фиксирует центральную выдвижную штангу штатива. Площадка крепления трубы покрыта рифленой резиной, головка винта фиксации пластиковая с накаткой. Максимальная высота штатива в разложенном состоянии около 380 мм. Ножки штатива имеют на концах резиновые наконечники. В целом штатив при всей демократичности своей конструкции достаточно устойчив и удобен.

  

Качество изображения, даваемое прибором во всем диапазоне увеличений, в целом можно охарактеризовать как достаточно хорошее. Яркость изображения и контраст — средние. Цветопередача и субъективная резкость изображения - хорошая. Качество изображения одинаково практически по всему полю зрения. Труба не относится к разряду светосильных и наблюдать с ней сумерках комфортно вряд ли получится. Впрочем, это не значит, что ее нельзя применить для начальных астрономических наблюдений Луны и планет. Поле зрения прибора в зависимости от увеличения изменяется в диапазоне от 1,3 до 7 градусов. Минимальный ближний предел фокусировки трубы около 6 метров. В целом, вести наблюдения вполне комфортно, как «с рук», так и со штатива.

Настало время подвести итоги.

Подзорная труба Celestron C70 Mini Mak - весьма удачное и достаточно универсально решение. Совокупность ее потребительских качеств вполне соответствует цене. Думается, что такой прибор, имеющий достаточно широкие возможности и хорошо вписывающийся в походные требования по габаритам и массе, несомненно, сможет занять свое место в арсенале каждого любителя охоты, рыбалки, активного отдыха и туризма. Удачных вам наблюдений и незабываемых впечатлений!

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

5   1

Ivan

Купив цю трубу на заміну старій радянській трубі 20х50. Обрав саме цю модель через оптичну схему і можливість фотографувати. Для фотографування треба докупити дві деталі: Т-кільце https://astroscope.com.ua/t-kolco_arsenal_t_nikon/17359.htm і Т-адаптер для зйомки в окулярній проекції: https://astroscope.com.ua/t-adapter_delta_optical-gso_dlya_okulyarnoj_proekc/12736.htm
Зі штатним зум-окуляром труба дає хороше зображення при мінімальному збільшенні (25х). Збільшення за допомогою зуму більше 40 крат дає такий же ефект, як цифровий зум у фотоапараті - картинка стає поганенькою. Може, кращий окуляр і виправить ситуацію, якось спробую докупити його, тільки вже не зум.
Фотографувати треба з затримкою спуску після підйому дзеркала камери, бо інакше картинка буде ще розмитішою через неминучий струс. Приклад фотографії, отриманої через трубу (до об'єкта кілометр з чимось):
http://i.piccy.info/i9/1477b161e6a15fa65b30f902f0c4faeb/1385896719/253525/646259/13_12_01_10_41_DSC_8548.jpg
Колись я мав об'єктив МТО-1000, він давав картинку приблизно такої ж якості, може, трохи кращу. Як видно, картинка не дуже. Але на якість фотографії гріх скаржитись, враховуючи ціну труби - 145 доларів. Справжній хороший телеб'єктив з великою фокусною відстанню коштує багато тисяч доларів. Так що ця труба свою ціну, думаю, відпрацьовує.

Оценка: 5

1   0

Vashek

Присматриваюсь к этой трубе для ночных наблюдений за искуственными спутниками, луной, НЛО(зачастили что-то).
Хотелось бы знать на сколько качественно можно рассмотреть движущийся по орбите спутник?

валера

Спутник вы сможете рассмотреть только в довольно мощный ,от 120мм телескоп, и то уследить за ним будет очень трудно.

Оценка: 5

1   0

Иван

Отличная труба для наблюдениями за луной и земными объектами. Отсутствие оптических дефектов.

Плохая тренога - между выдвигающейся штангой и штативной головкой присутствует люфт из-за которого трудно наводить резкость. Резкость приходится подводить после каждого изменения увеличения в обзоре об этом сказано обратное.
Понравилось:
Компактность, цена, качество картинки
Не понравилось:
Плохая тренога

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить