...секундочку...

Код товара: 008226

Нет с 6 Августа 2014

Цена: 2'197 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,80
Серия: Barska Benchmark
Диаметр, мм: 88
Min увеличение: 18
Max увеличение: 90
Поле зрения на 1000м: 12,3 - 36,8м
Предел фокусировки от, м: 10
Выходной зрачек, мм: 4,9 - 1
Фактор сумерек: 40 - 89
Светосила: 1 - 24
Стекла: призмы BK7, полное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: прямой
Защита: водонепроницаемая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на объективе
Корпус: обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба
  • Штатив
  • Ручной штатив
  • Защитная крышка окуляра и объектива
  • Мягкая сумка для хранения
  • Алюминиевый кейс для транспортировки
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес: 0,817 кг
  • Длина: 335 мм

Описание

Если Вы увлекаетесь охотой или рыбалкой, или возможно Ваша работа связана с длительными наблюдениями, то данная модель подзорной трубы будет Вам отличным помощником. Наверно любой орнитолог будет рад такому подарку

Отличительная особенность серии подзорных труб Barska Benchmark - это динамическая система фокусировки кольцом на объективе. Хорошие светосильные характеристики при большом объективе позволяют вести наблюдения в сумерках и при плохой погоде.

Все линзы этой модели имеют просветляющее покрытие, а призма изготовлена из высококачественного оптического стекла BAK4. Именно благодаря всем этим характеристикам и удаётся достичь очень чёткое и равномерно яркое изображение. В комплект поставки кроме штатива-треноги входит также и ручной штатив, что, безусловно, может быть очень полезным при наблюдении. Для удобства транспортировки и хранения можно использовать и мягкий текстильный чехол и алюминиевый кейс. Не смотря на большой диаметр объектива, труба очень лёгкая и довольно компактная. Охота и наблюдения за дикой природой – основная, но не единственная сфера применения. Используя штатив, днём очень удобно рассматривать город с больших и средних расстояний, а в тёмное время суток интересно наблюдать звёзды и планеты в ночном небе.

Всего за 15 лет американской компании Barska удалось достичь глобального присутствия на мировом рынке оптики, проникнуть в обсерватории и лаборатории со своими телескопами и микроскопами, в спорт и досуг со своими оптическими прицелами, подзорными трубами и биноклями. Столь ощутимого успеха компания добилась благодаря использованию инновационных технологий, контролю качества и разумной ценовой политике. Особенностью серии Benchmark является система динамической фокусировки на объективе. Такая фокусировка более привычна для классических подзорных труб и позволяет с большей точностью настроить резкость изображения. Главное преимущества подзорной трубы Barska Benchmark 18-90x88 WP – это большой диаметр объектива и широкий диапазон увеличения. Заметив интересующий объект при малом увеличении и большом поле зрения, достаточно повернуть кольцо окуляра, чтобы визуально приблизится почти вплотную к цели. Высокие показатели светосилы и фактора сумерек гарантируют возможность наблюдения в сумерках и при ненастной погоде. Конструкция полностью герметична и не пропускает воду. Корпус заполнен азотом, что предотвращает конденсацию пара на внутренних оптических поверхностях при больших перепадах температуры. С этой подзорной трубой Вас не испугают никакие прогнозы погоды. Гладкое резиновое покрытие оливкового цвета защищает прибор от повреждений.

Оптика этой модели имеет полное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение будет более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Внимание! Есть обзор на похожую модель Barska Benchmark DFS 25-125x88 WP

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить