...секундочку...

Код товара: 004767

Нет с 17 Апреля 2020

Цена: 6'582 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,81
Серия: Barska Benchmark
Диаметр, мм: 88
Min увеличение: 25
Max увеличение: 125
Поле зрения на 1000м: 8 - 18м
Предел фокусировки от, м: 6
Выходной зрачек, мм: 4,4 - 0.7
Фактор сумерек: 50 - 105
Светосила: 0.5 - 19.4
Стекла: призмы BK7, полное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: прямой
Защита: водонепроницаемая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на объективе
Корпус: обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба
  • Штатив
  • Ручной штатив
  • Защитная крышка окуляра и объектива
  • Мягкая сумка для хранения
  • Алюминиевый кейс для транспортировки
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес: 0,807 кг
  • Длина: 335 мм

Описание

Подзорная труба идеально подходит для эксплуатации на охоте или сафари. Будет отличным помощником в тире или на биатлоне. Можно установить на полноразмерный штатив и проводить длительные орнитологические наблюдения.

Всего за 15 лет американской компании Barska удалось достичь глобального присутствия на мировом рынке оптики, проникнуть в обсерватории и лаборатории со своими телескопами и микроскопами, в спорт и досуг со своими оптическими прицелами, подзорными трубами и биноклями. Столь ощутимого успеха компания добилась благодаря использованию инновационных технологий, контролю качества и разумной ценовой политике. Особенностью серии Benchmark является система динамичной фокусировки на объективе. Такая фокусировка более привычна для классических подзорных труб и позволяет с большей точностью настроить резкость изображения. Главное преимущества подзорной трубы Barska Benchmark 20-125x88 WP – это большой диаметр объектива и широкий диапазон увеличения. Заметив интересующий объект при малом увеличении и большом поле зрения, достаточно повернуть кольцо окуляра, чтобы визуально приблизится почти вплотную к цели.

Высокие показатели светосилы и фактора сумерек гарантируют возможность наблюдения в сумерках и при ненастной погоде. Конструкция полностью герметична и не пропускает воду. Корпус заполнен азотом, что предотвращает конденсацию пара на внутренних оптических поверхностях при больших перепадах температуры. С этой подзорной трубой Вас не испугают никакие прогнозы погоды.

Гладкое резиновое покрытие оливкового цвета защищает прибор от повреждений. Все линзы этой модели имеют просветляющее покрытие, а призма изготовлена из высококачественного оптического стекла BAK4. Именно благодаря всем этим характеристикам и удаётся достичь очень чёткое и равномерно яркое изображение. В комплект поставки кроме штатива-треноги входит также и ручной штатив, что, безусловно, может быть очень полезным при наблюдении.

Для удобства транспортировки и хранения можно использовать и мягкий текстильный чехол и алюминиевый кейс. Не смотря на большой диаметр объектива, труба очень лёгкая и довольно компактная. Охота и наблюдения за дикой природой – основная, но не единственная сфера применения. Используя штатив, днём очень удобно рассматривать город с больших и средних расстояний, а в тёмное время суток интересно наблюдать звёзды и планеты в ночном небе.

Оптика этой модели имеет полное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение будет более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Наш обзор товара

Компания Barska выпустила на рынок серию легких подзорных труб, обладающих светосильной оптикой и большим диапазоном переменных увеличений. Эта серия называется Benchmark DFS, и по мнению компании ориентирована на любителей активного отдыха, натуралистов и охотников. Серия включает в себя модели с диаметром от 58 мм до 88 мм с различными диапазонами увеличений от 8 до 125 крат. И сегодня в нашем обзоре старшая модель этой серии Barska Benchmark DFS 25-125x88.

 

Как и большинство продукции Barska эта подзорная труба поставляется в качественной упаковке, со всем необходимым комплектом аксессуаров и принадлежностей. Открыв яркую, красочную картонную коробку вы найдете внутри замечательный пластиковый кейс. Кейс армирован алюминиевыми уголками и вставками, имеет удобную пластиковую ручку, два замка и металлические скобы для переноски на плечевом ремне. Все углы и ребра кейса закруглены для удобства пользования.

 

Внутри кейс оклеен поролоном и пористой резиной, разделен на две части съемной перегородкой. В одной части упакована непосредственно труба, в другой аксессуары и принадлежности – небольшой металлический штатив-тренога, салфетка для ухода за оптикой, плечевой ремень для кейса, два ключика от замков кейса и, наконец, оригинальная «пистолетная» рукоятка для установки трубы со стандартной штативной резьбой 1/4 дюйма. На дне кейса находим чехол-сумку из чёрного полиэстера с плечевым ремнем и застежкой-молнией. Штатив из черненого алюминия имеет стандартную фотоголовку с возможностью перемещения в двух плоскостях и небольшую ручку управления, которая служит одновременно и зажимным винтом. Ход головки штатива плавный, без рывков и люфтов.

 

Труба может устанавливаться непосредственно на штатив или через рукоятку-переходник, тем самым увеличив высоту штатива. Рукоятка может использоваться также отдельно, для удобного удержания трубы одной рукой. Корпус трубы пластиковый, что позволило значительно снизить вес изделия, матово-черный внутри, снаружи покрыт высококачественной резиной, приятной на ощупь. Крышка объектива резиновая, закреплена на гибком, довольно длинном поводке на корпусе трубы, крышка окуляра также резиновая, просто съемная.

 

Труба выполнена по оптической схеме с параллельными оптическими осями и призмами Порро, герметичная, наполнена азотом для борьбы с запотеванием. Диаметр объектива 88 мм, окуляр с переменным фокусным расстоянием, с нанесенными метками значений увеличения от 25х до 125х с шагом 25. Все оптические элементы имеют просветляющее покрытие зеленоватого оттенка. Фокусировка производиться вращением оправы объектива, ход фокусировки 25 мм, за более чем 4 оборота оправы.

 

Изображение в диапазоне увеличений от 25х до 50х хорошего качества, аберрации практически не заметны, однако поле зрение довольно маленькое. С увеличением кратности поле зрения растет, но растут и искажения картинки – все сильнее проявляются дисторсия и хроматизм, яркость картинки значительно падает.

Так что увеличения свыше 75х скорее являются маркетинговым ходом, наблюдения на них вызывают некий дискомфорт, что впрочем присуще большинству Zoom-окуляров. Парофокальность соблюдена, т. е. фокусировка сохраняется на всем диапазоне увеличений и пределах фокусировки от 6 м до бесконечности.

 

Подведем итоги. Подзорная труба Barska Benchmark DFS 25-125x88 оставила приятное впечатление. К положительным сторонам можно отнести добротное исполнение всех элементов, аксессуаров, качество применяемых материалов, хорошую картинку на небольших увеличениях. Очень порадовал небольшой вес трубы и богатая комплектация, особенно оригинальная «пистолетная» рукоятка и отличный кейс. К недостаткам можно отнести не очень удобную систему фокусировки, небольшое поле зрения, не удачно расположенное место крепление трубы, которое не совпадает с центром тяжести.

В целом труба оправдывает свое назначение и рекомендуется для использования любителям активного отдыха и натуралистам, охотникам и рыбакам. Возможно так же ее применение и для наблюдений ярких астрономических объектов.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить