...секундочку...

Код товара: 016404

Нет с 15 Апреля 2020

Цена: 10'360 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,83
Серия: Celestron Luminos
Фокус, мм: 23
Размер: 2" (51 мм)
Тип: Многоэлементный
Поле зрения, град: 82
Вынос зрачка, мм: 20

Описание

Окуляры Celestron Luminos 2" имеют хорошо исправленное поле в 82 градуса, 6-элементную оптическую схему с полным мультипросветлением (FMC). Для предотвращения царапин корпус окуляра сделан из анодированного алюминия, для комфортного наблюдения есть регулируемый резиновый наглазник. В юбке окуляра есть резьба под фильтры 2". Все окуляры серии Celestron Luminos паорфокальны.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

На Форуме об этом окуляре https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=4&t=11606

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

Здесь обзор этого окуляра https://astroscope.com.ua/obzor_populyarnyx_dipskaj_okulyarov/34821.htm

Оценка: 3

2   0

валера

Окуляр очень хорош, но не для 1\5 телескопам.
Понравилось:
Очень качественное изготовление,и просветление.
Не понравилось:
На трубах 1\5 заметная бочкообразная дисторсия .

Andrey Moskvin

Необходимо подкорректировать вес. Без крышек 811грамм. Взвешива на очень точных весах Но все равно это многовато. Необходимо балансировать трубу. Окуляр произвел очень положительное впечатление.При наблюдениях звездных полей дисторсия не мешает.

валера

Да Андрей согласен с Вами пока смотриш отлично ,но при наведении в другое место становится заметно,а вес действительно серьёзный, но он того стоит,к стате когда смотрю на 1\8 трубе практически не заметно дисторсии.

Оценка: 3

0   0

Star_destroyer

А сравнивал кто с ES-кой?

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить