...секундочку...

Код товара: 017339

Нет с 11 Июля 2022

Цена: 2'240 грн

Характеристики

Серия: Arsenal SWA
Фокус, мм: 5
Размер: 1.25" (31.75 мм)
Тип: Плессл SWA
Поле зрения, град: 58
Вынос зрачка, мм: 12

Описание

Окуляры серии Arsenal SWA построены по 5-ти элементной схеме и обеспечат высокое качество изображения независимо от типа телескопа, на котором они применяются. Оптимизированы для наблюдения ярких объектов на больших увеличениях, так что вы получите четкое изображение по всему полю зрения. Достаточно широкий угол и большой вынос зрачка сделают Ваши наблюдения максимально удобными. Имеется резьба под светофильтры на 1.25".
Особенность серии - вращающаяся верхняя часть корпуса, что позволяет регулировать высоту резинового наглазника.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

Здесь обзор этого окуляра https://astroscope.com.ua/obzor_populyarnyx_planetnyx_okulyarov/33445.htm

Оценка: 3

1   0

Максим

Получил данный окуляр, и сразу возникли вопросы. Он оказался не похож на тот окуляр, который изображён на фото товара (https://astroscope.com.ua/files/2016/10_21/11_32/u_files_store_24_799729.jpg). При этом в обзоре на форуме под Arsenal SWA 6mm, фигурирует именно UWA окуляр. По факту окуляр выглядит как изображено на втором фото товара. При этом на нём нет ни одной маркировки кроме надписи на центральной полосе - 5 mm (https://astroscope.com.ua/files/2016/05_26/15_09/u_files_store_24_716459.jpg). Подскажите, пожалуйста, чем вызвано такое расхождение, и как я могу удостовериться, что полученный окуляр является именно Arsenal'ом 5мм SWA 58°?

Этот окуляр от поставки к поставке отличается дизайном корпуса. Оптика остается такой же. Так, что Вы получили нужный окуляр.

Оценка: 5

1   0

Евгений Макаренко

Подойдёт ли этот окуляр на телескоп Arsenal 90/900 AZ3?

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить