...секундочку...

Код товара: 017831

Нет с 5 Сентября 2022

Цена: 3'397 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,20
Серия: Arsenal ED
Фокус, мм: 5
Размер: 1.25" (31.75 мм)
Тип: Многоэлементный
Поле зрения, град: 60
Вынос зрачка, мм: 15,80

Описание

 Этот окуляр отлично подойдет для получения больших увеличений на самых разных телескопах - от небольших рефракторов до крупных рефлекторов. Адресуется любителям наблюдений поверхности Луны, деталей на планетах и разделения тесных двойных звезд.

Оптическая схема:  5 элементов в 3-х группах в т.ч. 2 линзы с низкой дисперисией (ED-стекло). Благодаря этому окуляр обеспечивает малый уровень оптических искажений даже на очень светосильных инструментах (вплоть до f/4).
Все оптические поверхности имеют многослойное просветление FMC, торцы линз зачернены. Все это обеспечивает яркое, контрастное, лишенное бликов изображение по всему полю зрения.
Окуляр обладает большим полем зрения в 60° и комфортным выносом выходного зрачка 15,8 мм, что позволяет наблюдать даже в очках.
Окуляр оснащен поворотно-видвижным наглазником, который поможет отрегулировать его под особенности зрения.
Посадочная юбка имеет страховочную проточку снаружи и резьбу М28х0,6 под светофильтры внутри.
Все окуляры серии парафокальны, т.е. при смене окуляра не требуется перефокусировка.

Лучшие - этот статус присваивается тем товарам, которые по мнению наших специалистов и нашему личному опыту соответствуют лучшему сочетанию цены и качества. Максимально разумно сбалансированные технические характеристики, наличие дополнительных функций и расширений, простота в обращении и настройке. Наличие характеристики «Наш выбор» должно помочь Вам выбрать действительно качественный товар.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

56   0

Игорь Астроскоп

Здесь обзор этого окуляра https://astroscope.com.ua/obzor_populyarnyx_planetnyx_okulyarov/33445.htm

Оценка: 3

9   1

Андрей

Очень хороший планетный окуляр. По качеству изображения нисколько не уступает знаменитым Plano, HD60 и X-Cel LX
Понравилось:
Очень хорошее качество изображения по всему полю зрения.

Оценка: 5

3   1

Юрий Вирченко

Окуляр очень хорошего качества, картинку строит просто супер но очень требоветелен к погодным условиям. Судя по всему это наверное копия окуляра Sturman, но копия удачная.
Понравилось:
Особых нареканий нет.
Не понравилось:
По туманностях изображение немного темноватое.

Andrey Moskvin

Вообще- то этот Арсенал и Штурман это клоны очень хороших 1.25" 60-градусных окуляров Paradigm Dual ED или BST Explorer.

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить