...секундочку...

Код товара: 102906

Нет с 31 Мая 2021

Цена: 39'554 грн

Характеристики

Вес, кг: 5
Тип: экваториальная
Авто: возможна установка
Нагрузка мах, кг: 6

Описание

Небольшая, но надежная экваториальная монтировка Advanced Polaris от японской компании Vixen отлично подойдет как для начинающих любителей астрономии, для опытных наблюдателей. Монтировка имеет механизмы тонких движений по обеим осям, возможность установки электроприводов и искателя полюса.
Характеристики:
  • Тип: немецкая экваториальная
  • Крепление трубы телескопа: площадка "ласточкин хвост"
  • Управление: ручное с фрикционами и механизмами тонких движений по обеим осям
  • Приводы: возможна установка
  • Количество подшипников: 7 штук шариковые
  • Червячные передачи 144 зуба
  • Установка широта от 0 до 65 град
  • Посадка противовеса 20 мм
  • Вес противовеса: 1,0 кг
  • Общий вес 4,6 кг
Монтировка поставляется без штатива.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить