...секундочку...

Код товара: 010088

Нет с 17 Апреля 2015

Цена: 55'160 грн

Характеристики

Вес, кг: 35
Тип: экваториальная
Авто: автослежение, гидирование
Нагрузка мах, кг: 25

Описание

Самая крупная и грузоподъёмная экваториальная монтировка в своём классе - EQ6 Syn Trek — это мощный и точный инструмент, способный нести большую нагрузку.

Монтировка рассчитана на работу с телескопами весом до 25 кг, что означает возможность установки на нее рефракторов диаметром до 200 мм или рефлекторов диаметром до 350 мм. Слежение за небесными объектами осуществляется с помощью двух встроенных шаговых электроприводов, работа которых регулируется с помощью пульта управления, позволяющего задавать скорости 4x 8x, 32x, 64x, 800x от звездной.

Параллактическая головка весит 17 кг при высоте 41 см. Она оборудована выдвижной осью противовесов диаметром 18 мм, координатными кругами и встроенным искателем полюса. В комплект поставки включены два противовеса весом 5,4 кг каждый. Для крепления телескопа к монтировке предусмотрен разъем "ласточкин хвост", совместимый с адаптерами различных производителей. Штатив сделан из нержавеющей стали, его опоры имеют трубчатую форму и диаметр 50мм. Расположенная между опорами полочка для аксессуаров действует в роли дополнительной распорки, увеличивающей жесткость системы.

В монтировку встроен искатель полюса со специальными отметками, позволяющий выставить полярную ось с максимальной точностью, что важно для фотографии с длинными выдержками. Имеется встроенный порт автогида. Есть возможность управления монтировкой с компьютера.

Технические характеристики:

  • Двигатели: шаговые
  • Скорость поворота: гидирующая, 4x 8x, 32x, 64x, 800x
  • Скорость гидирования: 1x, 0.75x, 0.5x, 0.25x
  • Вес: 35 кг
  • Максимальная нагрузка: 25 кг (вес трубы телескопа)
  • Электропитание: 11-15 вольт, не менее 2А.

Комплектация:

  • Голова монтировки
  • Пульт управления
  • Стальная тренога
  • Противовесы весом по 5,4 кг 2шт
  • Ласточкин хвост
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Andrew Zak

Чи має ця монті порт для автогіда?

Игорь Астроскоп

Да, порт автогида есть.

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить