...секундочку...

Код товара: 035127

Нет с 19 Января 2021

Цена: 79'960 грн

Характеристики

Вес, кг: 30
Тип: экваториальная, азимутальная
Авто: автонаведение, автослежение, гидирование
Нагрузка мах, кг: 15

Описание

Монтировка Sky-Watcher AZ-EQ5 является по существу меньшей, более легкой версией весьма успешной монтировки AZ-EQ6. Монтировка оснащена энкодерами на обеих осях, гибридными шаговыми двигателями и ременными передачами. Она совмещают в себе возможность использования в экваториальном и азимутальном режиме, установки второго телескопа вместо противовеса, небольшие габариты и вес.

Подойдет для зеркальных телескопов диаметром до 8 дюймов и зеркально-линзовых до 11 дюймов.

Благодаря новым гибридным шаговым двигателям, монтировка развивает скорость наведения до 4,2 градусов в секунду. Как и в страшей AZ-EQ6, в новой монтировке используются двойные энкодеры для полной свободы ручного наведения. Можно вращать телескоп вручную без потери привязки к небесным координатам.

Технология PPEC (Permanent Period Error Correction) сохраняет в энергонезависимой памяти контроллера мотора информацию о периодических ошибках ведения. Достаточно один раз прописать периодику (вручную или с помощью автогида) и при правильной установке полярной оси, можно заниматься астрофотографией с коротким и средним фокусным расстоянием без автогидирования.

Впервые в монтировках Sky-Watcher реализован встроенный порт USB для подключения к компьютеру с помощью одного кабеля. Также на корпусе прустствуют два порта для управления спуском различных фотокамер и порт автогида.

В комплекте с монтировкой идёт новейший пульт SynScan V4.0 с возможностью обновления прошивки и подключения GPS-модуля.

Основные характеристики:

  • Полезная нагрузка для астрофотграфии - 15кг, без учёта противовесов или второго телескопа.
  • Вес монтировки 13 кг
  • Вес противовесов 2х3,5 кг
  • Вес в сборе 20 кг.

Лучшие - этот статус присваивается тем товарам, которые по мнению наших специалистов и нашему личному опыту соответствуют лучшему сочетанию цены и качества. Максимально разумно сбалансированные технические характеристики, наличие дополнительных функций и расширений, простота в обращении и настройке. Наличие характеристики «Наш выбор» должно помочь Вам выбрать действительно качественный товар.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить