...секундочку...

Код товара: 099724

Нет с 11 Июля 2022

Цена: 3'960 грн

Характеристики

Вес, кг: 4
Тип: параллелограмм
Нагрузка мах, кг: 1,70

Описание

Наблюдать за прекрасными россыпями звёзд Млечного Пути, далёкими туманностями и яркими кометами, безусловно, приятнее двумя глазами. Так что хороший бинокль может быть не просто дополнением к телескопу, а часто даже его заменой. Проблемы возникают с ростом апертуры и веса. Наблюдать в бинокль весом более 1кг с рук становится практически невозможно, а фотоштатив не обеспечивает комфортного положения наблюдателя.

Монтировка параллелограмм Parabino Light позволит надёжно установить астрономический бинокль. Она является одной из самых лёгких и компактных в своём классе и способна обеспечить комфортные наблюдения с небольшими астро биноклями апертурой до 70мм и весом до 1,7кг. Основание монтировки оснащено резьбой 3/8'', в комплекте также имеется переходник на 1/4", что позволит установить монтировку на фотоштатив практически любой модели. Центральная стойка монтировки собрана на упорном подшипнике, который обеспечивает превосходную плавность вращения по азимуту. Полуметровые перекладины вращаются в четырёх осях, обеспечивая возможность смены высоты бинокля в пределах ~70 см. Наведение происходит с помощью поворотного кронштейна, на котором бинокль может быть закреплен через L-адаптер или центральную стойку.

Характеристики:

  • Длина плеча монтировки: 50см
  • Установочный винт: 1/4’’
  • Крепление к штативу: резьба 1/4’’ или 3/8’’
  • Диапазон перемещения по высоте: 65см
  • Максимальная нагрузка: 1,7кг
  • Размеры упаковки: 67х16x10см
  • Вес: 4кг

Комплектация:

  • Монтировка c противовесом Parabino Light
  • Руководство пользователя
  • Упаковка 


{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить