...секундочку...

Код товара: 099723

Нет с 5 Мая 2022

Цена: 7'420 грн

Характеристики

Вес, кг: 11
Тип: параллелограмм
Нагрузка мах, кг: 5

Описание

Крупный астрономический бинокль дарит множество ярких впечатлений от наблюдений звёздного неба. Монтировка Asterion Parabino HD является одним из лучших решений для надёжной и комфортной установки тяжёлых биноклей. Конструкция параллелограмма обеспечивает плавное перемещение бинокля в вертикальной плоскости, сохраняя при этом направление взгляда, и обладает всеми необходимыми степенями свободы. В итоге наблюдатель получает сбалансированную конструкцию, которая буквально подвешивает бинокль в воздухе, делая максимально простыми все манипуляции с ним.

Parabino HD оснащена поворотным кулаком для кронштейна бинокля. То есть, помимо двух осей вращения монтировки по высоте и азимуту, присутствует и третья ось поворота самого кронштейна бинокля на 180 градусов по азимуту. Это позволяет наблюдателю плавно и точно отслеживать объект наблюдений или осматривать его окрестности, не меняя своей комфортной позиции. Оси вращения монтировки собраны на упорных подшипниках и с применением фторопластовых шайб. Это обеспечивает очень мягкое, плавное вращение и полностью исключает какие-либо люфты для того, чтобы вы могли по-настоящему насладиться своим путешествием по звёздному небу.

Характеристики:

  • Установочный винт: 1/4’’
  • Крепление к штативу: М10 
  • Максимальная нагрузка: 3,9кг (опционально до 6.5кг с дополнительным противовесом)
  • Размеры упаковки: 115x23x8 + 16x16x16 см 
  • Вес: 11кг

Комплектация:

  • Монтировка-параллелограмм Parabino HD
  • Кронштейн для бинокля
  • Противовес
  • Руководство пользователя 
  • Упаковка    
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Сергей

Какой штатив подойдёт для этой модели?

Игорь Астроскоп

Лучше использовать треногу от какой-либо монтировки EQ3, CG4, EQ5, HEQ5 или аналогичных.

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить