...секундочку...

Код товара: 003615

Нет с 30 Августа 2013

Цена: 12'360 грн

Характеристики

Вес, кг: 4,70
Тип: азимутальная
Авто: автонаведение, автослежение
Нагрузка мах, кг: 5

Описание

Монтировка IOptron EM-12 является оченькомпактной и легкой, идеально подходит для дальних экспедиций. С её небольшим весом может быть легко транспортирована в самолёте в виде багажа. Питание как от батареи, так и от сети. Грузоподёмность головы монтировки достаточна для лёгкого телескопа или телеобъектива. В отличие от полу-вилочных монтировок не имеет "мёртвых зон", а значит, что Вам будут доступны все объекты, которые есть на небе в данный момент.

Технические характеристики:

  • Слежение: автоматическое за астрономическими объектами
  • Двигатели: серводвигатели постоянного тока
  • Память: на 5000 объектов
  • Монтировка: азимутальная полувилочная
  • Выбор скорости: 2x, 16x, 64x, 256x, Max
  • Установочная площадка для телескопа: "ласточкин хвост" (стандарт Vixen)
  • Полезная нагрузка: 5 кг.
  • Вес монтировки с штативом: 4.7 кг.

Максимально допустимая нагрузка для монтировки iOptron EM-12 - 5 кг. Это позволит установить телескоп системы Ньютона (на практике до 130 мм в диаметре) или системы Максутова (до 127мм) или небольшой рефрактор.

Установка поставляется с пультом GoToNova, который гораздо проще в использовании, чем большинство подобных устройств, представленых на рынке. Контроллер позволяет поворачивать телескоп с пятью различными скоростями. Память пульта содержит базу данных, с координатами 5000 самых популярных и ярких объектов.

Комплект включает в себя крепкий штатив из нержавеющей стали, с диаметром ног около 1".

Стандартная комплектация:

  • Монтировка iOptron SmartStar -E
  • Стальной штатив
  • Пульт управления GoToNova
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Nikolay Dranko

Ув эксперты что вы можете сказать по поводу такого типа монтировок,какие плюсы какие минусы?

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить