...секундочку...

Код товара: 102528

Нет с 2 Октября 2020

Цена: 12'012 грн

Характеристики

Вес, кг: 7
Тип: азимутальная
Нагрузка мах, кг: 8

Описание

Альт-азимутальная монтировка GSO ATZ отлично подойдет для наблюдений как астрономических объектов, так наземных и воздушных целей, в том числе на больших увеличениях. Благодаря возможности регулировки угла наклона полу-вилки Вы получаете возможность наблюдать объекты даже в зените, и даже с телескопами диаметром до 200мм.

Монтировка имеет механизмы тонких движений по обоим осям на основе червячных пар (количество зубъев 120). Благодаря этому слежение за объектом даже на больших увеличениях будет максимально удобным и плавным.
Для установки оптических труб телескопов монтировка имеет площадку "ласточкин хвост" стандарта Vixen. Кроме телескопов, монтировка подойдет также для установки подзорных труб и биноклей (через дополнительные адаптеры).
Монтировка комплектуется двухуровневым алюминиевым штативом (треногой).

Габариты:
  • Максимальная грузоподъемность 8 кг
  • Рекомендуемая грузоподьемность 6 кг
  • Высота треноги от 65 до 100 см
  • Расстояние между опорами треноги от 63 до 95 см
  • Вес в сборе  6,5 кг
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

55   0

Игорь Астроскоп

На Форуме есть обзор этой монтировки https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=33&t=13804

Оценка: 3

0   0

Sergii Melnyk

Чи буде достатьно цієї монті для використання із невеликими ed рефракторами (із апертурою від 80 до 120)? Цікавить саме як швидкий похідний варіант.

Да, для визуала на большинстве ЕД эта монтировка отлично подойдет.

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить