...секундочку...

Код товара: 149774

Нет с 11 Сентября 2021

Цена: 119'999 грн

Характеристики

Вес, кг: 43
Тип: экваториальная
Авто: автонаведение, автослежение, гидирование
Нагрузка мах, кг: 25

Описание

Мощнейшая монтировка CGX, с грузоподъемностью до 25 кг, является самой инновационной компьютеризированной экваториальной монтировкой на сегодняшний день, и обеспечивает прочную и надежную установку оптических труб диаметром до 14 дюймов.

В системе управления монтировки используютя малошумящие  серво-приводы постоянного тока с интегрированными оптическими энкодерами. Реализована ременная передача на червячную пару, установленную в герметичных подшипниках. Классическое исполнение  - стальной винт и латунная шестерня червячных пар обеспечивают максимально плавное, равномерное движение монтировки за суточным вращением неба.
Посадочная площадка монтировки позволяет устанавливать трубы телескопов с "ласточкиными хвостами" двух стандартов - как CG-5/Vixen, так и CGE/Losmandy.
Элктропитание монтировки осуществляется постоянным током 12 вольт с нагрузкой не менее 4 ампер.

Система наведения:

  • База данных 40 000 объектов; 100 пользовательских объектов
  • Скорость наведения 5°/с
  • Скорости слежения звездная, лунная и солнечная
  • Режимы слежения  экваториальный для северного и южного полушария
  • Процедуры настройки  2-Star Align, Quick Align, 1-Star Align, Last Alignment, Solar System Align
  • Порт USB 2.0 для связи с ПК
  • Порт для автогида 
  • Порт для доп. устройств
  • Возможность обновлять ПО через Интернет
  • Управление  с помощью компьютера
Габариты:
  • Вес головы монтировки 20 кг
  • Вес штатива 8,7 кг
  • Вес противовеса 2х5 кг
  • Вес поставки 43 кг


{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить