...секундочку...

Код товара: 006337

Нет с 20 Мая 2018

Цена: 9'960 грн

Характеристики

Вес, кг: 7,64
Тип: азимутальная
Нагрузка мах, кг: 6,80

Описание

Грузоподъемная альт-азимутальная монтировка AZ-4 на стальной треноге, аналогичной той, которая используется для экваториальных монтировок EQ5.

Грузоподъемная альт-азимутальная монтировка AZ-4 на стальной треноге, аналогичной той, которая используется для экваториальных монтировок EQ5. Предназначена как для астрономических наблюдений, так и для ландшафтных. Максимальная рекомендованная грузоподъемность ограничена весом трубы телескопа порядка 6кг. Модель оснащена специальным механизмом, позволяющим регулировать усилие по обеим осям монтировки. Для удобства управления применена длинная ручка. Труба телескопа устанавливается при помощи универсального крепления «ласточкин хвост».

Технические характеристики:

  • Тип монтировки: альт-азимутальная на подшипниках трениа
  • Максимально разумная нагрузка: 6,8 кг
  • Установка трубы: стандартный ласточкин хвост
  • Вес монтировки: 2,94кг
  • Вес треноги: 4,7кг
  • Общий вес конструкции: 7,64кг
  • Вес поставки: 11кг
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

1   0

валера

Очень добротно сделана ,металл на голове очень толстый ,ноги не использую потому как имеются от другой монтировки более мощные.Ставлю на неё рефрактор 150\750 -под 9кг со всякими довесами- держит нормально, ничего не перекашивается на монтировке.Но имейте ввиду она не для больших увеличений так-как ручек тонкого ведения в ней нет.Есть регулировка усилия вверх вниз и вправо влево.Вообщем рекомендую данную монтировку для просмотра неба на малых и средних увеличениях,ну а если и на больших то с широкоугольными окулярами.
Не понравилось:
Ручка прижима планки ЛХ на голове тонковата, и при затягивании она проскальзывает в руке пришлось поменять на другую,более удобную.

валера

Да и вкомплекте ещё идёт удобный L адаптер -переходник для фотоаппаратов и небольших биноклей,хотя он подойдёт и для подзорных труб.

Оценка: 3

0   0

Валера Леванда

Небольшой обзор-https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=33&t=12279

Оценка: 3

0   0

Валера Леванда

https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=33&t=12279#p3505911

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить