...секундочку...

Код товара: 034718

Нет с 18 Января 2022

Цена: 724 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,07
Диаметр, мм: 25
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 98
Угловое поле зрения, град: 5,60
Предел фокусировки от, м: 4
Вынос зрачка, мм: 10
Выходной зрачек, мм: 2,50
Фактор сумерек: 15,81
Светосила: 6,25
Тип: Roof
Стекла: призмы BK7, просветление однослойное
Защита: водозащищенный
Увеличение: постоянное
Фокусировка: кольцом на окуляре
Корпус: пластик, обрезиненный
Комплектация:
  • Монокуляр
  • Чехол для транспортировки
  • Ремешок
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес, кг: 0.074
  • Размеры, мм: 113x33x33

Описание

National Geographic 10x25 - доступный по цене монокуляр с оптимальным сочетанием диаметра объектива, увеличения и габаритов. Предельно простой в использовании оптический прибор на каждый день, который всегда может находиться под рукой, будь то карман рюкзака или бардачок автомобиля.

Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углублённым исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. Ныне компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. результат этого сотрудничества - разработка и производство приборов, позволяющих изучать и окружающую среду, а также ряда товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.

Монокуляр National Geographic 10x25 имеет минимальный набор необходимых характеристик для повседневного использования. Простота конструкции, отсутствие сложных механических подвижных узлов, легкий и прочный поликарбонатный корпус, обрезиненный для протекции от ударов - все это говорит в пользу надежности и беспроблемности использования монокуляра. Этот оптический прибор - "рабочая лошадка", которая будет служить долго и исправно, всегда находясь под рукой. Для большего удобства, прорезиненное покрытие оснащено профилированной накаткой, не позволяющей выскользнуть монокуляру даже из мокрых рук. наручный ремешок удобен, так как имеет подвижное поворотное крепление на монокуляре. Нейлоновый чехол защитит прибор при транспортировке и хранении.

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.

Оптика этой модели имеет однослойное просветление. Это означает, что некоторые оптические поверхности имеют специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится ярче и контрастнее.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить