...секундочку...

Код товара: 110158

Нет с 27 Сентября 2023

Цена: 2'790 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 0,31
Серия: Levenhuk Wise Plus
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 110
Угловое поле зрения, град: 6,30
Предел фокусировки от, м: 4
Вынос зрачка, мм: 18
Выходной зрачек, мм: 5,20
Фактор сумерек: 18,30
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: кольцом на корпусе
Корпус: поликарбонат, обрезиненный
Комплектация:
  • Монокуляр Levenhuk Wise PLUS
  • Крышка объектива
  • Ремешок
  • Салфетка для ухода за оптикой
  • Чехол
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Габариты:
  • Размер монокуляра 160х51х51 мм
  • Вес монокуляра 309 г
  • Вес в упаковке 480 г
  • Размер упаковки 60х190х90мм

Описание

Чтобы видеть больше, не обязательно таскать с собой громоздкий бинокль – достаточно качественного, удобного и удивительно компактного монокуляра. С Levenhuk Wise PLUS 8x42 и в ясный день, и в непогоду картинка получается четкой и контрастной, а цвета – живыми и естественными.

Восьмикратное увеличение позволяет хорошо рассмотреть удаленные объекты, а светосильный объектив обеспечивает прекрасную видимость не только днем, но и в сумерках. Монокуляр выпускается в водонепроницаемом корпусе – это значит, что ни дождь, ни снег, ни водяные брызги не повредят его. Монокуляр Levenhuk Wise PLUS 8x42 дает чистое и четкое изображение в любых условиях!

Призмы изготовлены из BaK-4 – качественного стекла, обеспечивающего передачу яркого и резкого изображения. Полное многослойное просветление линз позволило практически полностью избавиться от светопотерь внутри прибора. Корпус наполнен азотом, так что оптика не запотевает даже при высокой влажности воздуха. 

Удобство использования – еще один плюс монокуляра Levenhuk Wise PLUS 8x42. Окуляр снабжен мягким резиновым наглазником, отсекающим боковые засветки. Если нужно, вы можете свернуть наглазник или даже снять его. Резиновое покрытие корпуса надежно защищает прибор от механических повреждений. Кроме того, оно приятно на ощупь. Монокуляр удобно ложится в руку. Благодаря широкому ремешку вы не выроните его даже при резком движении. Стильная упаковка дополняет образ прибора – Levenhuk Wise PLUS 8x42 станет идеальным подарком!

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

Саша Шкуропат

Спасибо, очень понравился!
Снял обзор данного Монокля:
https://youtu.be/PA1pBfcirQ8
Понравилось:
Четкость картинки классно лежит в руках
Не понравилось:
нет веревочки для крышки но это пустяк

Оценка: 5

1   3

Виктор Мироненко

В связи с вышеперечисленными недостатками монокуляр к покупке не рекомендую, При выборе продукта обращайте внимание на диаметр выходного зрачка, лично для меня это самый неприятный момент данного монокуляра.
Понравилось:
Легкий, удобно лежит в руке, есть крепление под штатив.
Не понравилось:
Поле зрения меньше, чем у бинокля Arsenal 7x35 Porro (nbn18). Выходной зрачок маленького размера - если отвести взгляд от центра, то картинка пропадает. Очень резкое колесико настройки резкости - трудно сфокусировать.

Виктор, поле зрения и выходной зрачок заявлены в ТХ и соответствуют указанным. Они естественно меньше чем у бинокля 7х35.
И, похоже, Вы не очень умело пользовались этим прибором, неверно располагали и удерживали монокуляр, потому картинка у Вас и пропадала.
У меня шестилетний внук без проблем наблюдает в такой же.

Виктор Мироненко

Интересная точка зрения, хотя даже не представляю как можно монокуляр расположить неверно. Приставлял к глазу соответственно форме наглазника. И я не единственный, у кого сложилось такое же впечатление, можете прочесть отзывы к видео, добавленному предыдущим комментатором. Как по мне такой прибор должен быть удобен в использовании, чтоб не приходилось приспосабливаться. До этого у меня был Alpen 10*32 и у меня ни разу не получилось воспользоваться им "неумело".

Если Вы располагаете глаз несоосно и/или на неправильном расстоянии от окуляра, то такой эффект вполне естественен. Это расстояние как раз и есть вынос зрачка.
Кстати размер выходного зрачка тут совсем не причем и Alpen 10х32 выходной зрачок меньше, чем у этой модели.

Виктор Мироненко

Дополняю отзыв. Протестировал монокуляр вечером, а так же попробовал смотреть со штатива. Ночью картинка очень сочная и резкая, с большого расстояния можно рассмотреть мелкие детали, например номер машины с расстояния в 300 метров (со штатива). Так же на темных объектах можно рассмотреть некоторые детали - на дереве ветки, которые не видны невооруженным взглядом ночью. По краям поля картинка конечно разъезжается, но я думаю это в разной степени есть у всех оптических приборов. Теперь по поводу выноса зрачка: дал посмотреть двум людям и у обоих тоже возник вопрос почему пропадает картинка. Тут нужно немного привыкнуть к монокуляру, не прижимать к глазу, а держать так, чтоб слегка прикасаться к наглазнику.
В общем для меня в этом приборе плюсы перевешивают минусы, поэтому оставляю его себе. если появятся новые мысли обязательно напишу.
P.S. чтоб сделать полностью объективный отзыв нужно посмотреть и потестировать более дорогие модели, но к сожалению нет возможности.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить