...секундочку...

Код товара: 142752

Нет с 27 Сентября 2023

Цена: 1'290 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 0,25
Серия: Levenhuk Atom
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 113
Угловое поле зрения, град: 6,50
Предел фокусировки от, м: 5
Вынос зрачка, мм: 19
Выходной зрачек, мм: 5,25
Светосила: 27,56
Тип: Roof
Стекла: призмы BK7, просветление многослойное
Защита: брызгозащищенный
Увеличение: постоянное
Фокусировка: маховик на корпусе
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: пластик, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Монокуляр
  • Защитные крышки окуляра и объектива
  • Чехол
  • Ремешок на руку
  • Салфетка для оптики
  • Инструкция по эксплуатации
Габариты:
  • Вес монокуляра 250 г
  • Размер монокуляра 155х75х55 мм
  • Вес в упаковке 360 г
  • Размер упаковки 185х75х75 мм

Описание

 Levenhuk Atom 8x42 – это монокуляр, который прекрасно подойдет для наблюдений на природе или посещения спортивного стадиона. Его по достоинству оценят орнитологи, натуралисты и любители наблюдений за животными.

Надежный корпус прибора изготовлен из металла, однако отличается небольшим весом. Поэтому монокуляр не обременит во время туристического похода или продолжительной прогулки. От биноклей с аналогичными параметрами монокуляр выгодно отличается компактным размером.
Объектив обладает большим диаметром и собирает много света, благодаря чему вести наблюдения можно в сумерках и на рассвете. Еще одно преимущество прибора –достаточно широкое поле зрения, позволяющее рассматривать протяженные и движущиеся объекты. Пользователи с неидеальным зрением оценят возможность вести наблюдения не снимая очков. Для стационарных наблюдений монокуляр может быть установлен на штатив.

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду брызгозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман и даже мелкий дождь. Однако сильный ливень или кратковременное погружение в воду могут нанести изделию непоправимый урон. Берегите свою оптику - не допускайте этого!  

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель Levenhuk LabZZ 8x42 MC4

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить