...секундочку...

Код товара: 006460

Нет с 14 Апреля 2020

Цена: 830 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,40
Серия: Ea2 Slim
Данные:
  • температура внутренняя
  • температура наружная
  • влажность внутренняя
  • давление
Функции:
  • прогноз погоды символьный
  • тенденция изменения температуры
  • тенденция изменения давления
  • Min/Max температуры
  • Min/Max влажности
Расширения:
  • часы
  • будильник
  • календарь
Мин.температура: -40
Макс.температура: 50
Единицы измерений:
  • t°C (град. Цельсия)
  • t°F (град. Фаренгейта)
  • % RH (влажность %)
Размещение:
  • горизонтальная поверхность
  • вертикальная поверхность
Подсветка: временная
Дисплей: монохромный
Оповещения: возможен заморозок
Питание: батарейки
Макс. кол-во: 3
Тип: беспроводной
Дальнодействие, м: 30
Частота, МГц: 433
Габариты:
  • Метеостанция: 100 x 30 x 180 мм
  • Внешний датчик: 65 х 84 х 18 мм

Описание

Лучшее сочетание цены, качества и функционала . Множество возможностей, точное измерение температуры, влажности и анимированный прогноз погоды. Внешний датчик , регистрация граничных значений.

Метеостанции EA2 - домашние многофункциональные устройства. Отображают температуру в диапазоне от -40 до 50 градусов, влажность (только комнатную), оборудованы функцией часов, голубой подсветкой, будильником и календарём. Имеют крепления на стену или опору для установки на стол. Отличительной особенностью этих цифровых метеостанций является простота настройки и долговечность в службе.

Данная метеостанция позволяет с высокой точностью следить за внутренней температурой воздуха, одним из важнейших факторов определяющих микроклимат Вашего помещения. Принято считать, что в местности с умеренным климатом температура в жилых помещениях должна находиться в пределах от 18 до 22 градусов Цельсия. Температура, существенно вышедшая за эти пределы, может вызывать ощущение дискомфорта и отрицательно сказываться на самочувствии человека. Данный прибор будет информировать Вас о температурном режиме, что позволит своевременно принять необходимые меры для нормализации микроклимата Вашего жилища.

С помощью данных с выносного датчика эта метеостанция информирует Вас и о наружной температуре воздуха на улице (или в другом месте установки датчика). Это позволит Вам подобрать правильную одежду и обувь для работы или прогулок на свежем воздухе, а также принять меры по улучшению микроклимата в удаленном помещении.

Кроме темпертуры эта метеостанция измеряет и отображает относительную влажность воздуха, которая в значительной мере определяет уровень теплового комфорта. Оптимальной относительной влажностью считают 40-60 процентов. При более низких или более высоких значениях у человека возникает ощущение дискомфорта и ухудшается общее самочувствие. Кроме того изменение влажности воздуха используется и в алгоритме прогноза погоды.

Кроме того, эта метеостанция следит за изменением атмосферного давления. Это наиболее существенный фактор, который определяет погоду в данный момент, в ближайшие часы и сутки. Метеорологический прогноз построенный с учетом изменения атмосферного давления имеет наибольшую достоверность. Благодаря этому Вы будете информированы о будующей погоде и будете меньше страдать от ее превратностей. 

Одной из основных функций метеостанции является построение прогноза погоды на основании собственных измерений соответствующих метеопараметров. Прогноз погоды отображается на экране базового блока в виде символов "Ясно", "Пасмурно", "Осадки" и т.п., таким образом информируя Вас о предстоящих погодных условиях.

Тенденция изменения атмосферного давления позволяет понять, как оно будет меняться в ближайшие несколько часов. Данные о динамике атмосферного давления способствуют построению точного прогноза погоды, а также могут оказаться весьма полезными для людей особо чувствительным к перепадам атмосферного давления.

Кроме отображения на экране текущих показаний, эта метеостанция способна фиксировать и хранить в памяти максимальные и минимальные значения соответствующих метео-параметров за последние 12-24 часа.

Подсветка дисплея активируется нажатием кнопки на корпусе базового блока. По истечение нескольких секунд подсветка отключается автоматически, что позволяет продлить время работы элементов питания.

Информация отображается в виде чисел или пиктограмм, на жидкокристаллическом дисплее. Символы имеют достаточный размер для комфортного восприятия информации.

Проведя замеры соответствующих метеорологических параметров, и проведя анализ тенденции их изменения, метеоприбор сможет предупредить Вас о возможных заморозках, а как следствие возникновении гололеда. Такое предупреждение может быть очень полезным для автомобилистов. Еще до выезда из дома Вы сможете подготовиться к безопасному стилю вождения, для данных метеоусловий.

Базовый блок это станции позволяет подключить до 3 внешних датчиков. Благодаря этому вы сможете контролировать климатические параметры как в месте установки базового блока, так и в соответствующем количестве независимых точек размещения датчиков - на улице, в подвале, в кладовке, в спальне, в детской комнате и т.п.

Передача данных от внешних датчиков осуществляется по радиоканалу, т.е. по беспроводному соединению. Это избавляет от необходимости прокладки проводов, и позволяет разместить внешние датчики достаточно быстро и в любом удобном месте.

Максимальное расстояние на котором сохраняется устойчивая связь внешнего датчика и базового блока, составляет 30 метров в прямой видимости. Следует обратить внимание, что наличие преград между датчиком и базовым блоком сокращает это расстояние. Так же существенное значение имеет материал из которого состоит препятствие.

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель метеостанции из той же серии Ea2 BL508 Slim. Сравнительная таблица характеристик этих моделей.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

1   0

Натан

замечательная вещь. мне очень понравилась, пользуюсь уже очень давно.
Понравилось:
Отдельное спасибо интернет-магазину AstroScope за помощь в выборе метеостанции.

Наташа Ушакова

А где размещали внешний датчик?

Артем Астроскоп

Где Вам удобно, за окном, за балконом, на подоконнике, на дереве и так далее. Можно повесить, поставить, или положить, главное хорошо зафиксировать!

Оценка: 5

0   0

Игорь г. Киев

Покупали ребёнку в комнату чтобы следить за температурой и блажностью - для малышей это очень важно. все работает на отлично, довольны. Спасибо.
Понравилось:
Как по мне так лучьшее сочетаник цены и качества + хороший функционал.

Наташа Ушакова

А где размещали внешний датчик?

Артем Астроскоп

Где Вам удобно, за окном, за балконом, на подоконнике, на дереве и так далее. Можно повесить, поставить, или положить, главное хорошо зафиксировать!

Христина

Як це - на дереві???
Хіба датчик не має бути захищений від прямих сонячних променів, морозу?

Оценка: 3

0   0

Дмитрий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если размещать данную метеостанцию на стене. будет ли возможность пользоваться функцией подсветки не снимая прибор?

Николай

Нет, кнопка включения подсветки находится на задней панели!

Как правильно установить и эксплуатировать метеостанцию?

Вы решили приобрести метеостанцию, но не знаете, какая модель вам наиболее подходит. Для простоты осуществления данного выбора предлагаем вам оттолкнуться от ваших потребностей. Для простых бытовых нужд вам вполне подойдет недорогой цифровой термогигрометр или более дорогой и изысканный его аналоговый вариант, возможно дополненный барометром. Тут выбор зависит как от стоимости, так и от интерьера вашего жилья. Такое решение подойдет как для городской квартиры, так и для частного дома. Более серь..

Отзывов читателей: 2

Как выбрать метеостанцию?

Метеоприборы, их виды и особенности. Единицы измерения, используемые в погодных приборах. Каждый раз, собираясь выйти из дому, мы смотрим за окно и на градусник, чтобы знать, как одеться и стоит ли прихватить с собой зонт. Желая знать о погоде наперед, мы слушаем прогнозы по телевидению или смотрим их в интернете. В древности люди хорошо знали и понимали язык природы — так называемые «местные признаки погоды», по которым сельский житель мог достаточно точно предсказать надвигающееся ненастье...

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить